Автор Тема: голубой дымок  (Прочитано 2468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bot701

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
голубой дымок
« : Апреля 13, 2017, 06:53:55 am »
Всем привет, не так давно приобрел вирагу 400, отдали мне ее в состоянии не очень, что залипает одна игла в карбе и начинает переливать,когда ехал в гараж после покупки, холостой ход не держал, прошлый владелец заказал новые иглы, прокладки и прочую ерись, ну я подумал, что ж там поменять... раз плюнуть, при разборе карба, все аккуратно достал, открутил, прочистил, когда достал иглы понял что новые иглы отличаются от прошлых, прокладки не те, и резинки тоже не те, я расстроился, но при сравнении понял что не так сильно и отличаются иглы, на старых иглах 5 прорезов, на новых 3, и по длине меньше миллиметра разница, решил поставить новые иглы, а все остальное оставить как прежде, все сделал, собрал, все проверил, завожу байк, он заводиться, холостой ход держит, нигде нечего не льет, но спустя мин 10, начинает голубой дым идти и стрелять, я же расстроился, думал надо дать ему пиз**ы что бы заработало, нечего не помогло.... на след день, я решил вернуть старые иглы, но заменил фиксатор металлический на иглах, на новые, ну то есть разницы не было, опять собрал, завожу, дыма нет, я обрадовался, но что то с оборотами не так...я прокатился по гаражу, он опять начал давать синий дымок и стрелять, но при этом еще после того когда отпускаешь ручку газа, он продолжает держать обороты, я уже голову сломал с карбом, помогите, может где что писали здесь подобное, я переживаю, надеюсь на синхронизацию, может все из за нее, т.к его надо 100% синхронизировать, заранее спасибо

bot701

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: голубой дымок
« Ответ #1 : Апреля 13, 2017, 06:57:20 am »
так же хотел добавить что, газ убираю, обороты держит секунд 5, и пропадают, то есть как будто залипает тросик газа...

bot701

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: голубой дымок
« Ответ #2 : Апреля 13, 2017, 08:06:59 am »
минут 30 назад вернулся из гаража, ситуация плохая, завел мотоцикл, на холодную вроде норм работает, стоит ему прогреться, как он начинает чудить, обороты взлетают, гудит, стреляет, голубой дым попер, и увидел что из переднего(тот который ближе к рулю) карба бенз сочиться немного, народ выручайте, не знаю что делать

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: голубой дымок
« Ответ #3 : Апреля 13, 2017, 11:58:02 am »
голубой дым это от сгорающего масла, настройка карбов тут ни при чем, если бы переливало дым был бы черный.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: голубой дымок
« Ответ #4 : Апреля 13, 2017, 11:58:39 am »
ну или в баке какая-то бодяга вместо бензина может быть, сколько мот стоял без движения?
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: голубой дымок
« Ответ #5 : Апреля 13, 2017, 12:02:42 pm »
так же хотел добавить что, газ убираю, обороты держит секунд 5, и пропадают, то есть как будто залипает тросик газа...
У мея было такое, что трос газа залипал и заслонки не возвращались обратно, либо возвращались очень медленно. Даже колхозил дополнительную пружину, которая бы их подтягивала на место, но потом понял что дело не в этом. Попробуй помочь заслонкам рукой. Отпускай газ и нажимай на "железку", которую трос вытягивает вниз, левой рукой, чтобы она вернулась на положение холостого хода.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: голубой дымок
« Ответ #6 : Апреля 13, 2017, 03:53:41 pm »
Иглы другой длинны, уровень убегает.  Сначала уровень выстави,
 Еще масло проверь что бенза не натекло.