Автор Тема: Сезон отстрела открыт!  (Прочитано 76851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #105 : Декабря 14, 2009, 10:17:05 pm »
Цитата: "Сэнсэй"
Ну а кто ж их любит-то?

Ну... кто-нибудь - да любит! Мама наверное...
Сэнсэй, а ты и в правду - сенсэй?

Вот еще один аспект : защита своего имущества. Тоже вроде маячит "превышение норм" - хотя как определяется норма?
Вот реальный сюжет. К одному мужику-дачнику повадились в его отсутствие бомжи. Дверь расковыряют, съестные припасы сожрут, нагадят и к приезду хозяина свалят. Мужик дверь укрепил, замок заменил, еду НЕ оставил... Приезжает - с дверью не справились(но видно времени и сил на нее много потратили), окно расфигачили и, не найдя в доме законной еды, в злобе покрушили весь нехитрый скарб и нагадили посреди в знак протеста. Хозяин, видимо после этого, решил, что они - не люди, и сменил тактику борьбы. Как с крысами. Оставил немного еды на кухне и в тумбочке, в бутылке из-под водки, кислоту. В следующий свой визит обнаружил два скрюченных трупа. Сам вызвал ментов и все честно рассказал.  Ему впаяли "умышленное убийство". С одной стороны - кислоту спрятал в СВОЕЙ тумбочке в СВОЕМ доме! А с другой - налицо "преступный умысел".
Мне кажется, если б не сказал, что специально оставил - и ничего бы ему не было. Мол, несчастный случай. А тут... честно! НО умышленное убийство ЛЮДЕЙ! Где тот признак, что определяет - человек это или КРЫСА? Наверное, это - скелет. А то, что наросло на него в процессе жизни, совсем не факт, что от homo sapiens.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #106 : Декабря 15, 2009, 02:52:19 am »
Дарвиго, ну можно и так сказать) фехтованием занимаюсь,обучаю кое-кого..
А мужику надо было просто с воздушкой там засесть и пугнуть бомжей. С кислотой-то он перегнул,конечно..
Время есть,время было, но времени более нет.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #107 : Декабря 15, 2009, 08:15:51 am »
Арсен
гомосексуальные игрища в камуфляже в анальный спецназ (у Кадочникова и ему подобных)
Прости, доктор, людей приводящих аргументы такого уровня я читаю редко. Этого выдержал только до половины. Этот парень (если парень) такой же адвокат как я балерина. Такой же образованный человек как моделька на моем столе - чоппер. Не ожидал от тебя, что примешь этого клоуна хоть сколько всерьез, удивил... Тем более разбирать эту бредень не стану, смешно и стыдно...
Дарвиго
А тебе точно нельзя доверять? Ты уверена? Ведь это и у тебя "не те руки" :)  Жаль. То есть ни ты, ни окружающие тебя люди недостойны защищать ни себя, ни Родину, ни свою свободу... Ну и в ... раю ты живешь, сочувствую :D
По моему в этом перечне не приведен еще фактик - при применении оружия частным владельцем бывает 5% ошибок. Ужасно, 5% людей убивают и ранят ни за что.  Правда полиция ошибается в 15% случаев, но это ж ерунда, они то специально обученные, и помереть приятно :)  Шансов больше у того, кто тренируется. Только сейчас бандюк может тренироваться а домохозяйка нет. И умрет точно, шанса ты ей не дашь никакого, а так бы был. Да только ты против.
Кстати моя беременная племянница в особенный восторг пришла от п.7 :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #108 : Декабря 15, 2009, 11:57:53 am »
Дарвиго
А вот я помню историйку, про дачку где повадились жить "бомжи".
Эти ниндзя умудрялись четко предугадывать появление хозяев и аккуратно исчезали заранее.Следов в доме оставляли мало, аккуратно себя вели. Хозяева оставили записку "не мусорите пожалуйста", старого барахла ненужного и еды.
Через неделю когда приехали дачка была прибрана. А еще позжее там образовался ч/б телевизор. :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #109 : Декабря 15, 2009, 12:13:27 pm »
А у нас была история такая...
к одному вполне себе нормальному гражданину повадились на летнюю кухню залазить какие-то ублюдки и бухать там по черному... причем оставлять после себя полный срач... обращения к стражам в пагонах не давали никакого эффекта...
в итоге этот вполне законопослушный гражданин, оставляет огурчиков закуси, немного колбаски, хлебушка... и бутылочку водочки на столе...
в бутылочку он таки подмешал кой-чаво отворотного.....
и записочку накалякал о том что пейте гости дорогие тока больш не приходите...
в итоге при следующем приезде 2 трупа за столом...
а гражданину этому законопослушному впаяли годиков пару за умышленное убийство....
P.S. нада с умом подходить к вопросу... и написать надо было на бутылке большими буквами ЯД.... тогда бы нифига не пасадили))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #110 : Декабря 15, 2009, 12:15:23 pm »
Fucking_Mad
И за "ЯД"тоже посодили бы.
Нет Справедливости. Есть только Я.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #111 : Декабря 15, 2009, 12:16:07 pm »
Fucking_Mad

Сифона и Бороду фиг отравишь, они вон в другом рассказе кислоту пили... И ничего, всегда двое, всегда вместе. :)

Прям уже на книжку набирается "Приключения Сифона и Бороды. Путь к успеху."
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #112 : Декабря 15, 2009, 01:42:33 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Аффтар реально умные вещщи пишет. То о чем нужно думать до а не после. И это не только на самооборону распространяется.

 :)  мдяа за 5 лет в охране ,не сторожем, а в охране  :) чего только не увидишь ,рамка на входе в кабак ,две бизнес леди,я-что звенит?покажите-вываливает-волына газовая монстер кила два железа вся в хроме девятый колибр  :) жуть!!ей просто дать по башке волыной этоЙ и убьёшь нахрен-для чего же вы это в сумочке носите?для САМОобороны!!-от кого?от таких идиотов как ты!!!вопросы мне тут задаёт!!-пришлось на время прибывания в кабаке спрятать в сейф этот металлолом  :) ,ещё один кадр работал у нас ездил на копейке ,на заднем сиденье пневмотический КАЛАШ- на хера он тебе?-так ить КРУТО!! :) правда потом перешёл на П.М тоже пневмат. :)

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #113 : Декабря 15, 2009, 06:30:11 pm »
Дарвиго(а), "пиленце златно"(болг.), если на баклажке написано: ""Кислота, не пить", или "Водка не свежая, опасно!", но воняет водкой, и эти "унтерменши" употребили сей напиток, то во время производства следственных мероприятий или, далее, в суде- обвинение "ляжет"... "Я так думаю"(с) :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #114 : Декабря 15, 2009, 06:35:37 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
в итоге при следующем приезде 2 трупа за столом...

Чо, в славной своим партизанским воинством Беларуси болот не осталось? :shock:  Свезти туда супостатов и закапывать не надо...
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #115 : Декабря 16, 2009, 12:43:39 am »
Цитата: "Михаил"
То есть ни ты, ни окружающие тебя люди недостойны защищать ни себя, ни Родину, ни свою свободу...

Михаил, а почему ты так утверждаешь, почему если защищаться - то ТОЛЬКО огнестрельным оружием? И если такового нет - всё, кранты!?
Моя позиция в нашем разговоре основана на личном куцем опыте(и пусть кое-кто обзывает его криминальным - я так не считаю). Вот просто для меня огнестрел - не ассоциируется с защитой, это именно оружие нападения. Потому как защищаться приходилось чем ни попадя, а вот... ну да ладно.

Цитата: "Михаил"
домохозяйка умрет точно, шанса ты ей не дашь никакого, а так бы был. Да только ты против.

Шанс есть всегда. И реализовать его можно любыми средствами. Просто ты веришь в благоприятный процент при разрешенном ношении оружия :D , а я не верю в "проценты". Я верю в удачу.
Кстати, про пункт №7. На мой взгляд - слишком пафосно. Как на агитплакате. И так же далеко от реальности.
Один мой одноклассник участвовал в дискуссии на форуме на тему арабо-израильского конфликта, и вот он сказал, что будет поддерживать Израиль хотя бы только потому, что ему нравятся женщины в военной форме и с оружием в руках, а не засунутые с головой в черные мешки. Тоже пафосно. Но красиво.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #116 : Декабря 16, 2009, 12:05:10 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Шанс есть всегда.

Есть удав, а есть кролик.
Кролик не мангуст.

Хороший одноклассник. Поддерживаю.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #117 : Декабря 16, 2009, 02:31:06 pm »
Дарвиго
По моему ты в прошлой жизни была бульдозеристом. Или самим бульдозером :D  Собрав в кучу все, что попадает под нож, трудно построить что то вроде логической цепочки...
Попробую все же: речь идет об огнестрельном оружии, точнее о легком стрелковом - пистолеты в основном. Зачем оно всем приличным людям? А вот зачем. Пистолет придумали для рукопашной схватки. Такова его роль - вывести противника из строя, одним ударом прекратить бой. Большинству нормальных, приличных, законопослушных людей некогда идти путем Меча. У них свое призвание, они совершенствуются в своих искусствах - кто художник, кто бухгалтер :) ... А с другой стороны - отлично вооруженная гопота. И вовсе не обязательно с пушками, пара обрезков трубы Ду 25 разделают так, никакой ТТ не нужен. Так вот законопослушного человека ствол выводит на тот же уровень угрозы. Объем тренировок для владения им ничтожен - пара недель, больше не нужно. Пусть у гопоты тоже есть стволы, все равно ситуация меняется принципиально - вместо топтания беззащитного человека банда рискует нарваться на адекватный отпор. А 99% гопоты не готовы ни к какому отпору, они живут для того, чтобы издеваться над слабыми, еще с кошек начинают, небось тигра зажигалкой припаливать никто не пробовал :D  
Знаешь как на Руси раньше признавали пацана взрослым? Атаман (утаман) - авторитетный человек, распоряжающийся в селе делами активного мужского отдыха (типа "стенка на стенку" :D  и занятий по обучению самообороне) в присутствии основных "бойцов" села вручал парню нож.  
"Утаман снял серу шапку
и на землю положил.
Вынул ножик из кармана
и сказал: не побежим..."
С этого момента парень мог начинать ухаживать за девками. Какой же ты мужчина если у тебя нет оружия? Кто ты вообще такой, если не можешь себя защитить? Впрочем об этом у Прозорова, он писатель, у профи лучше выходит...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #118 : Декабря 16, 2009, 02:36:55 pm »
Михаил

Каждое время порождает свой фетиш. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #119 : Декабря 16, 2009, 02:52:26 pm »
den all
Это ты о чем? Оружие - фетиш? Блин, атомный зонтик вот вот преодолеют, думаю скоро-скоро старые навыки вспомнить придется. Тем кто на это еще способен. Будет нам "фетиш"...