Автор Тема: комплексное увы, проблемма со стартёром..  (Прочитано 8537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, Коллеги! Замес таков: 750ка 87 года, стартер уже очень давно ипёт моск- уже пол того сезона откатался "с толкача" и вот уже со вторых майских история повторяется: сначала думал, что фокусы с управлением, но сегодня мне указали умные люди на проблему- муфта ходит НУ очень ПОГАНО- плохо входит- а выходит- только при помощи рук...когда до этого снимал крышку- разбирал зимой двигло, никаких дефектов не заметил и собрал- а что плохо ходит я списал на то, что маховик не крутицо- думал на работающем будет лучшэ, в итоге само не выскакивает. Никто из вас, Коллеги, не сталкивался ли с такой проблемой когда-либо?

Ахда, тут всё бы ничего, но и мотоцикл иногда глохнет- особливо на холодную- из-за неприянтого, бьющего в карбюратор Цыканья переднего горшка, сначала оказалось ,что я "прозевал" адин зуп на распредвале, исправил, но по итогу Цыканье продолжает меня преследовать- в основном конечно на холодную+ только на холостых...но мотоцикол несмотря на это неплохо прёт...но долго так ездить наверна нельзя..
моллюски!

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #1 : Мая 27, 2009, 01:23:54 am »
подмечу также что цыканье переднего цилиндора определенно мой косяк, ибо до переустановки голов не пахал задний цилиндар..только где он(косяк) я не понимаю...
моллюски!

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #2 : Мая 27, 2009, 10:18:02 am »
что за цыканье такое?
у меня тоже есть, грешил на клапона - в норме
цикает в районе впуска в переднюю голову, грешу на разболтавшийся крепеж снаружы, ибо внутри вроде тьфу-тьфу-тьфу
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #3 : Мая 28, 2009, 02:48:01 pm »
У меня был в прошлом году прикол с циканьем, цикало на слух откуда-то спереди и на ходу и на холостых, облазил все ни фига, пока не вспомнил, что мне говорили что цикает датчик топлива, когда мало бензина.
Блин так и есть, заливаю хотя бы литров 5-7, все перестает цикотеть   :lol:

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #4 : Мая 28, 2009, 02:52:05 pm »
Centurion
нада будет проверить... сейчас бак почти всегда сухой
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #5 : Мая 28, 2009, 06:49:30 pm »
Ну датчика топлива у меня нету, оторвали наверное ещё до меня...

Со стартером разобрался, выработка на шестерне бендикса цыплялась за маховик- и не слезала по шлицам+ рыле периодически устраивало веселье: включало управление втягивающем на рабочем матацыкле..

Цыканье... оно точно внутрэ цилиндра, оно в рабочей фазе отбивает мне в карбюратор, по- моему датчик так не умеет...к тому же делает он(цылиндар) это не постоянно, а периодически, со вчерашнего дня ниразу не цыкал, сегодня опять- мать- перемать! это меня уже просто бесит- залез- перевернул распердвал переднего на 180гр. - перестало цыкать в переднем- начало цыкать в заднем! перевернул задний на 180(по меткам, кстати можно воткнуть и так и сяк- и вё сходится!!Ё)
не цыкал целый день, щас опять!!! вроде нарисовалась особенность- на левый бок если сильно наклонить -цыкает- на правый - не цыкает, но определить точно- очень сложно, так как цыкает довольно редко..
не могут ли это быть мозги(тобежъ коммутатор)?
моллюски!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #6 : Мая 28, 2009, 07:04:21 pm »
Miguelle

Цепь у тебя стучит. Ты каждый раз натяжитель дергаешь, вот он и натягивает.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #7 : Мая 28, 2009, 07:07:52 pm »
Стучит? всмысле перетяхъ? цепь натянута, да вполне плотно, а на заднем цилиндре вообще новая цэпь и натяжытель..
моллюски!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #8 : Мая 28, 2009, 07:09:52 pm »
Miguelle

А башмаки натяжителя?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #9 : Мая 28, 2009, 07:14:45 pm »
один новый на заднем- тот который легко эксгумируется после снятия башки...но до переборки этого(цыканья) небыло, и в цепь я не лазил, лазили до меня перед тем как я купил вирагу- мне поменяли цепь...
моллюски!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #10 : Мая 28, 2009, 07:19:12 pm »
Miguelle

Кошмар. :)

А как ты распредвалы крутил на 180 градусов? Это ноу-хау какое то?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #11 : Мая 28, 2009, 07:23:56 pm »
ну у меня просто возникла мысль о неправильной установке шестерен распередвалов, сначала по заднему выставил передний... он же через оборот всаёт вверх ногами, я его и перевернул, начало отбитвать в задний- я и его перевернул, и что важно- вот сейчас всё стоит как в мануале написано...ну изначально вроде тоже по мануалу сходилось, только отбивало в передний.
моллюски!

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #12 : Мая 28, 2009, 07:26:33 pm »
den all
нихуяшечки! это мое ноу-хау! :D помниш я када клина словил после переборки также поставил ,только всетаки  не так он работает вибрации сильней и звук пафосней как у ХД получается :D

Miguelle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #13 : Мая 28, 2009, 07:33:12 pm »
так в том то и дело что вроде после переборки попер как Йолы- палы, а щас несколько печальней.. но метки- то совпадают, и тогда совпадали! что жэ это за блудняк такой?
моллюски!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
комплексное увы, проблемма со стартёром..
« Ответ #14 : Мая 28, 2009, 07:33:13 pm »
Master

А ты чо, тоже на оба не той стороной звезды поставил? Или на один?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)