Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Работает - не трожь? (про карбы)

Автор Loki, октября 07, 2014, 10:20:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Loki

В сервисе предыдущему владельцу карбы собрали на герметике, так как не было в наличии прокладок. Настроены, вроде прилично - коник резвый, паспортную скорость выдает (согласно спидометру), аппетитом радует. Задний горшок богатит, судя по свече. Новые прокладки для карбов куплены и ждут своего звездного часа. Вопрос в том, стоит ли этот час приближать? Или ездить до тех пор, пока не возникнет реальная необходимость залезать в карбюратор? В общем, нужно ли туда лазить в профилактических целях в межсезонье? Является ли черная задняя свеча показанием к вскрытию и регулировке? Или не трогать технику?

Sankin Dennis


Ktykhy

Нех туда лезть,
Карбы на герметик не айс конечно, но если всё гуд зачем мешать. как настанет время обслуживать поменяешь.

Sankin Dennis

вся беда с герметиком в карбах заключается вот в чем:
если намазать герметик слишком жирно, то лишний герметик выдавиться за края. В последствии эти лишние кусочки могут оторваться, и эти ошметки застрянут в жиклере.

Если герметик намаза как надо, то это ничем не хуже прокладок (даже лучше)

Ktykhy

А ещё он может раствориться немножко, и потом осесть в канальце каком.

Серж

А чо это со свечой? Разобраться бы. А там глядишь и начальный вопрос решится сам собой )
Сиськи довай!!! (с)

Loki

Цитата: Серж от октября 07, 2014, 08:26:23  
А чо это со свечой? Разобраться бы. А там глядишь и начальный вопрос решится сам собой )
Ну передняя красивенькая "кирпичная", задняя - жирная черная. Во всяком случае, так было в начале сезона - с тех пор я туда не лазил.

Sankin Dennis

отстань от ослика :) не мешай ему работать

ivanqwe

Закрути винт количества на полоборота и будет тебе щасье

Loki

Проверил сегодня свечи - обе правильного "кирпичного" цвета.
Померил компрессию - задний горшок 11,8, передний - 11,5.
Это к делу не относится - просто хватаюсь:)

Ktykhy

Тем более нех туда лезть, по замене масла проверять клапана, и  озаботиться бензофильтром нормальным.
тогда будешь ездить горя не знать.