Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Подшипники рулевой колонки на 400-ке

Автор Поручик, мая 11, 2008, 02:55:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Поручик

В отличие от темы многоуважаемого Glory картинок не будет, ибо нечего там фотографировать, и так все ясно.
Просто опишу процесс.
Откручивается фара; за ней два болтика под шестигранник, которые держат спидометр - их тоже откручиваем. Справа и слева от спидометра (снизу)гайки на "15" - траверсы руля.Откручиваем.
Отворачивается тормозной суппорт, висит на шланге.Далее снимаются колесо и крыло.Ослабляются гайки крепления перьев, вынимаются перья.Откручивается верхний болт (на 22) снимается верхняя траверса.Под ней фигурная регулировочная гайка.Откручиваем ее.
ОСТОРОЖНО!!!!!!
там не подшипники, а просто шарики, которые очень хотят рассыпаться в разные стороны.
38 штук.
по 19 сверху и снизу.
Потом - как обычно - все промывается в бензине, протирается, закладывается новая смазка, собирается все в обратной последовательности, регулируется.
После вышеописанных процедур руль стал аж непривычно легок.))

Заодно потом еще тормозуху сменил.
Страховка, ТО.

Strannik

Вот прикол... а у меня на 535-ке почему-то конические стоят... это типа тюнинг был, или мож модификации какие были? :roll:
Virago XV 535

Mory4elo

Цитата: "Strannik"а у меня на 535-ке почему-то конические стоят..
Значит уже меняли.
В стоке стоят шарикоподшипники,а заменные в основном конические..
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Степан

Strannik это тюнинг причём весьма правильный, в стоке шариковые...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

snake

Степан
а как туда конические поставить? собираюсь менять как раз

Golubaya

Цитата: "Strannik"Вот прикол... а у меня на 535-ке почему-то конические стоят... это типа тюнинг был, или мож модификации какие были? :roll:

Не подскажете маркировку конических, что у вас стоят? Очень-очень надо:)

Iluhis

да, аналогичный вопрос. сейчас подклинивает руль уже... хотя мне говортя, что так клинит (середина+крайние положения) именно роликовые подшипники, а не шариковые

Golubaya

Iluhis  судя по моей- шариковые тоже.

Iluhis

ну покачто мы не разбирали мой руль, но, похоже, подойдут подшипники и от 750-ки, но это человек сказал, глядя на колонку со стороны и сравнивая размеры двух 750-к и моей, не разбирая

ultra

Если кто собирается перебирать зимой вилку с коническими подшипниками, поделитесь фото. И таки хотелось бы услышать какие подшипники туда можно ставить. Заранее благодарен )

Николай

Разбирали, смазку меняли, стоят конические подшипники, затянули, подстучали, покрутили руль, еще подтянули методом подстукивания гайки, сказали что все о"кей. Но что то постукивает на крупных колдобинах. Как реально проверить люфт в колонке и отрегулировать?
И не может ли вилка стучать?
Пир_духа!

Glory

Николай Затягивают по системе с определённым усилием.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Николай

вот и хотелось бы узнать эту систему :?:
Пир_духа!

ДрЫнкеР

Больше байков, больше хеви, и счастлив я!

father igni

заказали оригинальный подшыпник на 535....
на 400-ку 93-го года он не стал :?
что присоветуете?
г-г-главное, не б-б-бояться (с)