Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Барабанный тормоз

Автор Серж, ноября 19, 2007, 05:55:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Степан

С выносом так уже не настроишь - придётся давить! но вполне умеренно...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

amadeus

Вопрос по тормозам ))
Пока ехал на БШ в Кемерово, сломал задний тормоз теперь собственна вопрос, стоит ли ремонтировать жопный тормоз, аль хватит одного переднего???
И при торможении передним по возвращении домой начался скрежет по тормозному диску какой-то и на диске появляться бороздки, эт намана?? ))

Михаил

amadeus
Жопный тормоз может и заклинить, остановив колесо на приличной скорости. Умрешь. А скрежет переднего - похоже ты стер колодки до  металла, аццкий байкер! :D  :D  Кури мануал, читай форум, спрошай друзей. И на этом уровне знаний я б на твоем месте на байк сесть поостерегся. Ей ей умрешь...

amadeus

Т.е. получается, колесо заднее все таки снимать придется, срезаный болт правдами и неправдами выкручивать, штангу выправлять )) фигня то какая ((
А какие колодки подходят??

Master

Цитата: "amadeus"А какие колодки подходят??
от вираги! :D

amadeus

Походил я тут давеча по местным "рукодельникам", все говорят по разному, поэтому спрошу у вираговодов
И так, жопный тормоз http://vkontakte.ru/photo24609152_134384470
Вопрос: 1) реально ли распремить тягу назад, без нанесения ей вреда?? Или что делать ))
2) Тот штырь, что у меня сломался, подлежит ли сварке, либо идти на заводы и просить их выточить нечто подобное???
3) Сколько бы в Москве обошелся данный ремонт?? ))

Станислас

Хм...фотографию бы почетче...Тягу тормоза распрямить думаю реально,там металл пластичный,молотком выровнять можно.Сам привод тормоза,только один вариант,заказывать новый с внутренностями
По мегазипу обойдется около 2200(без доставки),что впрингципе не так страшно.Страшно то,что сама крышка тормозов поколота,но можт у кого-нибудь из форумчан найдеться...интересуйся,спрашивай.

ШумаХер

хвостовик отломаный к кулачку приварить нереально => либо искать/заказывать родной, либо точить нечто подобное. Только про термообработку не забудь и материал подобрать надо (иначе свернет нафиг).

Тягу можно попробовать выровнять, а можно найти подходящий пруток и сделать новую

Михаил

amadeus
"Мир спасет красота... и массовые расстрелы тех, кто дает сцылки на форумы с обязательной  регистрацией" :D

ton

Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Михаил

ton
Спасибо. Вообще то спокойнее ездить, зная што японцы рассчитали даже это. То есть похоже тормоза все же заклинило, но колесо продолжило вращение когда оборвало крепеж. Думаю двух мнений быть не может - нада заказывать крышку.

nike

Какую крышку??? Этот вал отдельно продается. А тяга распрямляется легко. У меня такое же было
Мало пить скучно, а много вредно.

Glory

nike
А я вот не пойму, крышка пробита или это отражение такое? Но вообще красиво. Считаю, что надо ЧТО-ТО делать, вопросы потом.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

Отражение. Срезало вал и все. Меняется элементарно. Точить сложно - там шлицы на нем.
Мало пить скучно, а много вредно.