Перестали включаться передачи ! на равном месте, прошу советов

Автор Olaf_vrn, апреля 07, 2015, 08:24:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 0 гостей просматривают эту тему.

Olaf_vrn

Всем привет ! такая вот незадача , после зимней спячки перестали включаться передачи, не совсем перестали с нейтрали можно включить первую (индикатор нейтрали не гаснет), обратно воткнуть нейтралку проблемно лапка кпп как вкопанная, при этом сцепление нормально работает (на центральной подножке отпускаешь - колесо крутит). Какие были косяки - текли карбы неделю назад открывал кран забыл закрыть, в картер слилось 2-3 литра бенза после чего я его не заводил масло сразу сменил фильтр тоже, снимал левую крышку где генератор , менял прокладку но там визуально все в порядке, да и процедуру эту уже делал.

До зимы и во время все передачи четко включались, смотрю на схему узла и не могу узреть в чем проблема. нуждаюсь в дельных советах

Daemon

Цитата: Olaf_vrn от апреля 07, 2015, 08:24:53  
в картер слилось 2-3 литра бенза
Это у тебя как так получилось то?  :o
Может у тебя за зиму шарниры валКПП-тяга и тяга-ЛапкаКПП закисли?
Есть два мнения: мое и неправильное!

Olaf_vrn

шарниры норм, я снимал лапку только оставлял  только рычаг на коробке, такая вот херня

Gloryслав


Сэнсэй

кстати да, мог не под тем углом её воткнуть,если снимал.
Время есть,время было, но времени более нет.

Olaf_vrn

к стати есть шанс ! я на ней насечку оставлял по первоначальному положению, а когда ставил не помню сверялся или нет. посмотрю сегодня .. .спасибо

Olaf_vrn

Так и было мужики при установке рычага ошибся на пару зубцов, а в следствии того что я подтягивал болты подножек и они стали чуть выпить рычаг за них успешно цеплялся, вот что значит замыленный взгляд всем спасибо !

Сэнсэй

Время есть,время было, но времени более нет.