Новости:

Все для вираго и про вираго!

Главное меню

Полёт

Автор Minion, августа 24, 2013, 12:53:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Minion

Приветствую, господа. Захожу, значится, на форум, и обнаруживаю, что моя учётка куда-то похерилась. Я, правда, не был очень уж активным участником, да и дело не в этом. А в том дело, что довелось мне через капот Мазды слетать.

Ехал я, только что повернув на светофоре на двухполосную дорогу. Проехал совсем чуть-чуть, разогнаться успел примерно до 40 км/ч, когда с справа с парковки поперёк дороги мордой вылезла Мазда, перегородила половину моей полосы и остановилась. В окошко я увидел водителя и наивно предположил, что он меня тоже видит, но на всякий случай сдвинулся левее и газульку бросил. А теперь самое интересное - оказалось, что это был хитрый обманный манёвр, и когда между нами оставалось около десяти метров, этот олень поехал дальше. Удар пришёлся моим передним колесом в переднее колесо Мазды. А дальше скорая, больница и пролюбленный сезон (дело ещё в июне было). Позже водитель поведал, а им оказался пацанчик-студент лет двадцати, что он смотрел не на дорогу, а на какого-то мужика, который ему симофорил, что можно ехать.

В результате перелом большой берцовой кости у моего пассажира (сейчас уже гипс сняли, всё хорошо), ушиб бедра у меня (тоже уже всё хорошо) и ушатанный перед у мопеда.

Из-за наличия пострадавшего, ментовско-страховочная волокита затянулась надолго, и возможность что-то делать с мопедкой появилась только сейчас, в связи с чем я хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан примерной стоимостью 535-й Вираги 87-го года без переда. Пострадала вилка со всем, что на ней есть (траверсы, колесо, руль и далее по списку). Хочу оценить, что будет экономически эффективнее - продавать как есть или восстанавливать.

kommissar

Печалька,но не горе...Жил бы ты на Украине,вообще не проблемма,Есть у меня всё.И вилка с колесом крылом,рулем и пультами,спидометром,фарой,"сиськи"-яйца тоже есть,бензобак,лапка переключения передач,заднее крыло.Подножки водятела правда продал.Думаю,что в Ставрополь пересылка дорогая выйдет.Да и плохо представляю,как можно это всё выслать.А если самовывоз,то пожалуйста.Живу в Донецкой области.Можно конечно тебе и приехать,недалеко впринципе.В сам Донецк ехать не нужно,я живу как раз на границе с Ростовской областью,и могу выехать на погранпереход например в Куйбышево или Успенка (посёлки на границе Ростовской области и Донецкой).До него ехать немного ближе.
http://gpmap.ru/index.php?t1=1020&t2=204
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

father igni

если доки нормальные, если все остальное тоже хорошее, то я бы купил вилку, колесо и ездил бы дальше
либо, если влом морочиться, раздеребанил бы все и продал по отдельным запам, но и тут мороки огого...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Minion

kommissar
Вряд ли сейчас получится скататься, только что отпуск закончился. Разве что как-нибудь в выходные... в общем, буду иметь в виду как запасной вариант, но шансов мало.

father igni
Да, доки и всё остальное в порядке, просто бэушные запчасти в моём мухосранске найти несколько проблематично, вот и рассматриваю параллельно вариант продажи.

YRI

Сочувствую,лечись,потихоньку востановишь ,продать по запам дело не хитрое ,учись таскать из пендостана ,поверьте это просто,как то так.

father igni

да, да
YRI дело говорит
ПС Ставрополь - не край света, мотыков видел там бегает достаточно
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Гриб

Официалы ямахи у вас есть. Много хороших людей. Я с КМВ все у вас заказываю.
любому соединению где винт можно заменить проволокой, я предпочитаю проволоку она надежнее.