Автор Тема: Накладка бензонасоса 1100  (Прочитано 2599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fleder

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Накладка бензонасоса 1100
« : Июня 28, 2024, 11:14:29 am »
Всем привет!  Как я понял частая проблема на старших вирагах- отсутствие потеря потерь накладки бензонасоса. Вот что нашел (файл для 3д принтера) https://cults3d.com/ru/3d-model/gadzhet/yamaha-virago-xv-1100-fuel-pump-cover . К сожалению сайт буржуйский, деньги наши брать не хочет. Может кто выкладывал уже?, ну или знает как туда деньги запихать? во бщем предлагаю отобрать интеллектуальную собственность и отдать нашему брату в пользование.

Миротворец

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Yamaha Virago XV1100 1996 г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2021
Re: Накладка бензонасоса 1100
« Ответ #1 : Июня 28, 2024, 04:03:19 pm »
Попробуйте спросить здесь: https://vk.com/cults3d_russia
За ссылку спасибо, если добудете модель и поделитесь здесь - скажу спасибо ещё раз. )

Там, кстати, ещё одна версия лежит рядом, подешевле: https://cults3d.com/ru/3d-model/razlichnye/yamaha-virago-fuel-pump-cover

Fleder

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Накладка бензонасоса 1100
« Ответ #2 : Июля 21, 2024, 01:48:11 pm »
Так, приобрел я файлы и выкладываю здесь, ибо бог велел делится. В файле несколько чертежей, мне печатали по Solid Cover. Рекомендации по пластику по другой ссылке такие, ASA или PETG, у меня PETG. Крышка встала идеально, не шкурил не красил пока так поезжу.
Описание с ссылки https://virago.ru/f/index.php?topic=9360.0 дублирую: Простая крышка топливного насоса. Я загрузил несколько версий на ваш выбор. Цельная крышка", которая представляет собой всего 1 отпечаток и должна быть напечатана с опорами. Раздельные "Корпус" и "Крышка", где вы можете распечатать оба по отдельности и склеить вместе. Я также добавила еще 3 варианта дизайна "корпуса". Zip Tie Holes имеет отверстия, чтобы вы могли добавить стяжку вокруг топливной линии, если место крепления сломается, вы не потеряете всю деталь. Версии "Extended Body" имеют дополнительные 5 мм за монтажным кронштейном, они более похожи на оригинальный дизайн крышки, но лучше всего подходят для печати вверх ногами с монтажным кронштейном в воздухе.

Это 2-я/3-я/4-я конструкции. Корпус и крышку я недавно напечатал, склеил и покрасил с отличными результатами. Я еще не проводил испытания на прочность, но обновлю эту информацию, когда сделаю это.

Я рекомендую распечатать корпус вверх ногами, держа монтажный кронштейн в воздухе. Ребра расположены под углом 45 градусов, а мост небольшой, поэтому любой принтер будет печатать это хорошо. При печати корпуса я не использовал никаких опор.

Напечатайте крышку/столешницу самостоятельно с более высоким разрешением (.16) для более чистой печати из-за кривизны. Ей понадобятся опоры, но уродство от них будет скрыто после установки. Я не стал рисовать выравнивающие штифты, решив, что это только добавит дополнительные опоры, и у меня не было проблем с выравниванием двух частей при склеивании суперклеем.

Я рекомендую PETG или термостойкую нить. ПЛАСТИК НЕ ПОДОЙДЕТ! Я не знаю, насколько сильно нагревается крышка, но она находится рядом с головой и открыта для солнца и элементов. Я надеюсь предоставить реальные результаты в течение следующих нескольких месяцев. Я буду обновлять это описание по мере его получения.

Я добавил 1 мм прямо под верхней частью просто для более прочной верхней части при печати отдельно. При установке крепление может быть плотно подогнано из-за зазора с панелью прямо за ним (если смотреть сидя на мотоцикле). Я удалил около 5 мм длины под креплением, как это было сделано на складе, чтобы его можно было напечатать вертикально, если вы хотите (это только для дизайнов "Body" и "Solid Cover"). Я смоделировал это с моей собственной крышки, у которой было сломано крепление, но отпечаток хорошо сидит на моем XV1100 1994 года.

Если этот дизайн вызывает у вас проблемы или вопросы, пожалуйста, дайте мне знать. Если вы напечатаете его, пожалуйста, оставьте комментарий с вашими впечатлениями! Если вы планируете их продавать, пожалуйста, НЕ продавайте их без предварительного согласования со мной.

Если у вас нет принтера, пожалуйста, свяжитесь со мной, и я смогу помочь, или большинство местных библиотек/друзей будут рады помочь.

И наконец, ездите безопасно!

НАСТРОЙКИ 3D-ПЕЧАТИ
PETG или лучше. Высота слоя - это ваше предпочтение для корпуса, крышка/крышка должна быть напечатана с .2 максимум для более чистого вида.

Опоры нужны только для крышки, но они будут незаметны после установки. Если вы печатаете корпус вертикально (как на фотографиях), вам понадобятся опоры, но они не нужны, если вы перевернете его вверх ногами. Если печатать вертикально, как показано на фотографиях, открытая арка может разрушиться, и вы потратите много средств на ненужные опоры.

Fleder

  • Только пришел
  • Сообщений: 5
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Накладка бензонасоса 1100
« Ответ #3 : Июля 21, 2024, 02:03:52 pm »
Самое главное забыл, ссылка на диск. https://disk.yandex.ru/d/Wsnvleeq2iN4gg (модератор, если возможно, прилепите файлы)

ValerkaXakas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Вираговод
    • Virago 400 был, 1100 есть
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2003
Re: Накладка бензонасоса 1100
« Ответ #4 : Июля 22, 2024, 07:04:28 am »
красава

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7257
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Накладка бензонасоса 1100
« Ответ #5 : Июля 23, 2024, 10:28:43 pm »
Все думал когда ты заметишь )
Прикопал файл.
Нет Справедливости. Есть только Я.