Автор Тема: Геркон  (Прочитано 6231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Геркон
« Ответ #15 : Февраля 29, 2016, 09:35:09 pm »
У меня на вираге поворотник отключается сам через какое-то время на ходу, а если стоять на месте будет моргать вечно)))) Пытался по началу разобраться как это работает, и из-за чего он выключается, когда, при каких обстоятельствах, но потом плюнул, так как ответа не получил... Так может этот геркон как раз часть этого механизма отключения?
Возможно. Тогда он работает по такому принципу:
Стоишь на месте, моргаешь поворотом. Магнитик в спидометре воздействует на геркон. Поворот моргает и будет моргать столько, сколько будешь стоять. Тронулся с места, магнитик перестал намагничивать геркон, геркон разомкнулся, включилась функция отсчитать время и выключить релюшку...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Геркон
« Ответ #16 : Марта 01, 2016, 09:15:29 am »
У меня на вираге поворотник отключается сам через какое-то время на ходу, а если стоять на месте будет моргать вечно)))) Пытался по началу разобраться как это работает, и из-за чего он выключается, когда, при каких обстоятельствах, но потом плюнул, так как ответа не получил... Так может этот геркон как раз часть этого механизма отключения?
Возможно. Тогда он работает по такому принципу:
Стоишь на месте, моргаешь поворотом. Магнитик в спидометре воздействует на геркон. Поворот моргает и будет моргать столько, сколько будешь стоять. Тронулся с места, магнитик перестал намагничивать геркон, геркон разомкнулся, включилась функция отсчитать время и выключить релюшку...
Именно так.
Все законы - имитация реальности.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Геркон
« Ответ #17 : Марта 02, 2016, 08:17:21 pm »
Круто!
Увидите меня, купите мне пиво))))

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Геркон
« Ответ #18 : Марта 02, 2016, 08:22:45 pm »
Вот спасибо, братцы! Наконец я узнал по какому принципу шайтан - поворотник сам выключается!

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Геркон
« Ответ #19 : Марта 04, 2016, 08:00:21 am »
У меня на вираге поворотник отключается сам через какое-то время на ходу, а если стоять на месте будет моргать вечно)))) Пытался по началу разобраться как это работает, и из-за чего он выключается, когда, при каких обстоятельствах, но потом плюнул, так как ответа не получил... Так может этот геркон как раз часть этого механизма отключения?

Да, это оно!