Автор Тема: Сезон отстрела открыт!  (Прочитано 76528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #165 : Декабря 25, 2009, 02:49:37 pm »
Сэнсэй

Вот какэто бывает: http://www.youtube.com/watch?v=4DzcOCyHDqc
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #166 : Декабря 25, 2009, 03:21:16 pm »
До компа доберусь-гляну.. Я с телефона)
Михаил,приезжай на СибКон? (это в тему ролевиков)
Время есть,время было, но времени более нет.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #167 : Декабря 25, 2009, 03:29:51 pm »
Сэнсэй
Куды там... :(  Буду тупо и неизобретательно отсыпаться. Телефон выключу, толпы народа прокляну штоб не шумели :)  Я ж сам то не ролевик :)  Просто племянница моя этим болеет. На песни ихние я как то повелся. Как Лору Бочарову услышал, или "Шли два бога..." так прям на душе полегчало. Допреж думал - подохло все окончательно. В реп перетекло разлагаться :)
Ну а там одно, другое "меч бы мне как то, а вот доспех бы (ага, кирасу да кованный шлемак на 45 килограммовую валькирию :D), а вот игру организовать как то нада... Сам я только со стороны смотрю да песни слушаю:)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7228
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #168 : Декабря 25, 2009, 03:42:44 pm »
Цитировать
Сейчас уже нет Настоящего Айкидо. В наше время айкидо называется, когда два мудака лупят друг друга пятками в челюсть или ломают друг другу суставы, или не знаю, чем они там ещё занимаются, не видел никогда.

А Настоящее Айкидо — оно было совсем другое. Оно заключалось в том, чтобы победить Неприятеля так, чтобы самому не сильно напрягаться. Для этого даже не обязательно с этим Неприятелем встречаться.

Ну вот, например, идёт к вам Неприятель с топором, чтобы вас зарубить нахуй. А вы живёте в таком месте, что пока Неприятель к вам шёл, он два раза на говнище поскользнулся и в это же говнище ещё и мордой въехал. И отрубил себе от злости палец. Кто победил? Вы, конечно, победили и даже, может быть, про это и не узнали. Это самая правильная победа.

Или ещё, допустим, Неприятель решил послать вас по-всякому нахуй. А у вас мобила отключена за неуплату и телефон тоже дома отключен за неуплату, а дверь вы никому не открываете, потому что заебали уже — ходят и ходят. Неприятель в вашу дверь звонил-звонил, барабанил-барабанил, ну и прокусил себе от злости руку. А вы опять его победили.

Ну или ладно, пришлось вам всё-таки выйти на это татами, или как оно там у них называется. И Неприятель тоже вышел, рычит. А вы стоите такой, знаете, босенький, руки в цыпках, носом шмыгаете. Неприятель как на вас посмотрел, так сразу и вспомнил детство своё босоногое, речушку, карасика, мормышку, поплавок из пробки, маму старенькую, которой уж лет пять не звонил, да и заплакал. Махнул на вас рукой и пошёл домой. А по дороге объелся, как в детстве, мороженым, захворал да и окочурился.

А вы опять, как всегда, победили.

Другое дело, что нет уже больше таких Мастеров Настоящего Айкидо, пропали все куда-то. На иного посмотришь — вроде бы и Мастер, но всё равно однажды не уследил, расслабился, задумался — ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #169 : Декабря 25, 2009, 08:40:47 pm »
Цитата: "Михаил"
Весь наш спор - прах.

Михаил
Да ладно тебе!... :D  Мы же просто разговариваем - это интересно! Ну что ты все время нашу дружескую беседу спором обзываешь? Пусть все останутся каждый при своем мнении - у каждого есть причины для этого.
Цитата: "Михаил"
Ты себе боишься доверить оружие.

Ну... как бы да! :D  Зачем моделировать ситуации, что б выяснить у самой себя - как бы я поступила? Когда уже есть результаты в прошлом. Вот про того обиженного персонажа : если бы тогда у меня был ствол, то разворот событий скорее всего был таким. Вот начал неприятный мне человек грузить меня своими проблемами - сказала бы сначала вежливо : "Пошёл на хуй!" Чел возмутился и стал махать перед носом стволом, грозя наказать за неуважение. Я должна выслушивать его вопли? Ствол его с виду настоящий - я могу расценить это как "угрозу нападения"? Моя совесть дает добро - убей его или он убьёт меня! Можно конечно ранить в руку, но оч не всегда есть возможность хорошо прицелиться, а шмалять в воздух - глупо в этой ситуации. А потом выясняется, что никакой угрозы и не могло быть - у него не было патронов,- одни опрометчивые понты, что вокруг все безоружные и поэтому должны его слушаться. И когда тот дебильный разговор закончился, я подумала : "ну и хорошо. я реально не хочу быть СЛУЧАЙНОЙ убийцей".
И еще. Михаил, вот ты можешь самому себе гарантировать, что не будешь использовать свой КС для решения каких-то других проблем? Я - не могу. Вот как-то были моменты... 8)
Поэтому - не надо огнестрел мне в руки. Ну, если только так, по банкам пострелять...
Цитата: "Михаил"
глядишь не завалили бы как заурядного бандюшонка.

С чего бы это? а как же великий "уравнятель" - мистер Кольт? Сомневаюсь я, что этот чемпион общался только с себе равными. Явно задел такого, как мой "обидчивый персонаж".
Мой тренер любил говорить : "Не думай, что ты самый умный,- нарвёшься на более умного. Не думай, что самый сильный,- нарвёшься на более сильного".

Цитата: "Darkwalker"
ну вот уже и валяется на татами с топором в спине и три раза нахуй посланный.

Гы-гы!  :D  Точно!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #170 : Декабря 26, 2009, 09:37:59 pm »
den all, да, как-то так)
кстати, в мече патроны не кончатся)) :lol:
Время есть,время было, но времени более нет.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #171 : Декабря 27, 2009, 12:29:09 am »
Сэнсэй

Меч тупится.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7228
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #172 : Декабря 27, 2009, 12:50:48 am »
den all
Да когда ломом или монтировкой бьют - тоже неприятно.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #173 : Декабря 28, 2009, 08:21:50 am »
Darkwalker
Тоже этот отрывок где то сохранил. Еще раз сохраню, штоб впредь не искать :)
Дарвиго
Цитата: "Дарвиго"
вот ты можешь самому себе гарантировать, что не будешь использовать свой КС для решения каких-то других проблем?

Я почти двухметровый дядечка с неоднозначными навыками :D  Я и без пистолета  голыми руками большинство оппонентов могу отправить в реанимацию или в мать-сыру-землю.  А припрет - и с нынешним законодательством организую дело как мне нужно. Для меня этой проблемы нет. Я вообще то радею за обычных, законопослушных, в миру совсем безобидных людей. Им хотел бы дать шанс получше.
Сам я и сейчас могу... и ограничения у меня исключительно внутренние.
Да и о себе, уверен, ты во многом зря беспокоишься. А вот нежелание делать выбор, оно да...  :) То есть ты рада что тебе нельзя. Забавно...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7228
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #174 : Декабря 28, 2009, 01:34:44 pm »
Михаил
http://gorchev.lib.ru/
Настоящее Айкидо
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #175 : Декабря 28, 2009, 11:17:19 pm »
Цитата: "Михаил"
Я почти двухметровый дядечка с неоднозначными навыками

Везука тебе... :D А во мне даже с ботинками - и 60 кг нет... но навыки тоже есть : к примеру - стреляю хорошо. И было смутное время - был у меня свой КС(не совсем мой... скажем, "по работе") И когда влезаешь в стремную ситуацию, собственная самооценка напрямую зависит - с собой ствол, или нет. И она как-то гипертрофирована, если все же - с собой.
Цитата: "Михаил"
Я вообще то радею за обычных, законопослушных, в миру совсем безобидных людей.

Опять же : вероятность удачного применения - небольшая. Вот да потомушто. Пока осознаешь степень опасности - времени вытащить, снять с предохранителя... а уж про прицелиться... ну а навскидку не у каждого получится. Это только ковбои ходили с открытой кобурой и стреляли на опережение.
Опять же : велик соблазн использовать КС везде и всюду - хоть орешки колоть! Вот позвонила подруга в слезах и соплях - ее хахаль избил. Зная, что она клуша : если рявкнуть на нее - забьется в угол и не жужжит! Хуле такую бить?! Примчалась к ней, и вместо того, чтоб вести воспитательную беседу, сунула ствол пониже ремня добру молодцу и сказала :"Если она еще раз пожалуется - отстрелю яйца! Веришь?" - "Верю..." - "И правильно делаешь!"
А я за свои слова отвечаю.
Вот даже если принять, что я - такой слабак, что у меня крыша съехала от оружия, то как ты поручишься за других, кого не знаешь, но за кого радеешь?

Недавно разговаривала с ребятами-копателями(по местам боевой славы). Один человек сказал, что кому интересно пострелять - и самоделок полно. А если будет свободное ношение - опять же - с регистрацией. А криминальные товарищи свой урожай стволов непременно соберут - именно с зарегистрированных законопослушных лохов - при помощи обрезка трубы из-за угла... :D
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #176 : Декабря 29, 2009, 06:51:59 am »
Дарвиго

А чем ты стреляешь, ядовитой слюной? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #177 : Декабря 29, 2009, 09:17:53 am »
Цитата: "Дарвиго"
И когда влезаешь в стремную ситуацию, собственная самооценка напрямую зависит - с собой ствол, или нет.

То есть будет другой набор проблем. О том и пытался объясняться. Только по ходу зря :)  Нада читать курс лекций... которые никто, понятно, не станет слушать. Ладно, жизнь покажет. Просто я думаю, что неестественная пауза мира истощается. Не будь атомного зонтика - все выжившие здесь были б ветеранами как минимум двух полноценных войн. И есть у меня стойкое подозрение, что мир кончается. Войны современному миру необходимы. Большие и кровопролитные, иначе человечеству не выжить. Думаю будем воевать, как воевали индецы до прихода белых в Америку. Только с поправкой на современное оружие. То есть смерти придется ждать из за каждого угла. И кто к такому не готов... Размякли все, поверили в "развитие прогрессивного человечества". Которое "не допустит" :D . Точь в точь как перед первой мировой, которая классно показала что такое на самом деле это самое человечество и чего оно допустит только волю чуть дай...

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #178 : Декабря 30, 2009, 12:38:00 am »
Цитата: "Михаил"
То есть будет другой набор проблем

Дык, и я вроде как про то же : не придаст стабильной безопасности для граждан эта свобода огнестрела, не умиротворит соседей, не приструнит гопников - просто возникнут новые нюансы взаимоотношений. И какие основания думать, что будет лучше, чем сейчас?
Цитата: "Михаил"
Размякли все

Типа, когда рак на горе свистнет, - а у нас уже каждая домохозяйка или любой клерк обучен навыкам владения оружием? и вертолетом управлять - это на раз-два?
Цитата: "Михаил"
Войны современному миру необходимы

Да ой ли? В мире войны происходят регулярно. Местечковые правда : что Индия, что Ближний Восток, а в Африке? а в Европе?(просто нам с вами как-то до фонаря эти проблемы между католиками и протестантами!) А вот если придет какой-нибудь высосанный из пальца пророк и позовет все это воинственное быдло к этакому кучерявому будущему - тогда да... на печи отсидеться не получится.
И будем мы с вами в тоске вспоминать прекрасные мирные дни и ночи...
ВОЙНА - ЭТО ЗЛО.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #179 : Декабря 30, 2009, 12:54:19 am »
den all
Если бы я была такая ядовитая - я бы гордилась этой своей милой особенностью! Представляешь : сокращаю дистанцию для ближнего боя... и ловко лизнув соперника в нос,- отправляю его к праотцам! Или, если по твоей задумке мой яд не настолько токсичен,- то хотя бы презентую временный паралич! Все равно - круто! 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!