Автор Тема: Ещё про нашу милицию...  (Прочитано 118727 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

August

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV 1100, Vmax 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #120 : Сентября 30, 2009, 12:58:32 pm »
И опять влезу :)
Цитата: "Дарвиго"
Ты считаешь, что это не обратимый процесс? Ну, всмысле, если быдло постепенно просачивалось в Систему и перекраивало ее под себя, то обратно - не получится? Нормальные люди, начав работать в этой системе, обязательно мутируют в гавнецо? Печально как-то...

Во первых. Не быдло просочилось, а система под влиянием внешних факторов мутировала.
Кем был сотрудник внутренних органов при совке? Даже несмотря на профессиональную деформацию связанную со службой в силовой структуре при тоталитарном государстве. Как никак, уважаемый большинством населения человек, с определенным статусом, при этом имеющий достойную зарплату и ряд льгот.
А кем он стал в 90е? Для новой власти, он приспешник злобных коммунистов и пособник кровавой ГэБни, для пролетариата, воспитанного в традициях приблатненной дворовой культуры, он мусор, волчина позорный. При этом жить в 90е на зарплату госслужащего нереально. Кто совсем честный, живет подработками, типа охранником или грузчиком, и в итоге уходит с работы. У кого совесть погибче, начинает брать на лапу, за мелкие нарушения. Кто приспособился к рыночной экономике, крышует кооператоров, а то и работает на бандитов. Плюс к тому смена ориентиров. Вчерашний валютчик, фарцовщик, спекулянт и расхититель социалистической собственности, по которому зона плачет, сегодня честный, законопослушный кооператор, занимающийся внешнеторговыми операциями и активно участвующий в процессе приватизации. Вчерашний вымогатель и вор-рецедивист, сегодня уважаемый бизнесмен, директор охранного агентства.
А сейчас? Зарплата ППСника 7-8 тыров, чернорабочий на стройке или на заводе получает в 2-3 раза больше. Опер районного угрозыска, майор, со стажем работы лет 15, получает 14-16 тыров, манагер среднего звена или хороший техспец с таким опытом работы в отрасли получает в 2-3 раза больше. Кто туда пойдет и зачем, за такие деньги? Выходит "дали пистолет и вертись как хочешь". То есть работать в милицию идут люди, изначально не собирающиеся жить на зарплату, по определению рассматривающие эту работу как способ заработать денег на взятках и вымогательстве.

Во вторых. Для того что бы что-то изменить, мало поднять зарплату до среднего уровня в частном секторе по региону, с учетом квалификации. Деньги имеют одну противную особенность, их всегда мало. И человек привыкший воровать, будет воровать сколько бы ему не платили. Помимо пряника нужен еще и кнут. А судьи кто? Менты, прокурорские, судейские, чиновники админимстраций. Они же все на одной земле живут, с одной руки кормятся, и одно бабло пилят. Рука руку моет. Выходит надо менять кадры, причем не только милицейские. Но. Откуда их взять? Почти сотню лет назад, у нас уже пытались дать кухаркам управлять государством. Фигня получается. Недаром в красной армии, помимо идейно сомнительного командира, присутствовал безграммотный, но идеологически выдержанный коммисар, а иногда еще и классового чуждый, но жизненно необходимый военспец. На те-же грабли у нас демократы наступили во время перестройки. Сломать до основанья, это легко и просто, а затем?... Кто работать-то будет? Потому и осталась на местах практически вся советская бюрократия, мутировала слегка, в соотвествии с веяниями времени, но люди остались те-же. Подготовить хорошего специалиста, это годы. Если его будет учить работе взяточник и казнокрад, с чего ему работать иначе? Изменить систему к худшему легко, для этого достаточно поставить людей в условия, когда без проявления гибкости совести, выжить становится крайне проблетамично. А вот потом сломать ситуацию к лучшему, намного сложнее.
Цитата: "Second Half"
Так что:
1. Надо соблюдать законы.
2. Наказание за нарушение закона должно быть неотвратимым и не взирая на лица/погоны/заслуги.

Бля, как же хочется пожить в такой стране...

Эээ, а ты действительно уверен что тебе в ней хочется пожить? Подумай, насколько глубоко коррупция связанна с той-же экономикой. Что случится с большей частью фирм живущих на госзаказах? Да и элементарно, сейчас проехав случайно под кирпич, ты можешь решить вопрос на месте, недешево конечно, но 10 тыров стоят полугода хождения пешком. А если вдруг гаишники перестанут брать взятки? А техосмотр как тогда проходить, минимум половина автопарка даже в крупных городах, честно ТО пройти не в состоянии.
Так что как это не печально, но в нынешних условиях, коррупция однозначное благо. Мы все слишком привыкли жить в таких условиях, и если вдруг с завтрашнего дня, вся власть у нас станет белой и пушистой, и начнет работать честно и качественно, сами-же взвоем.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #121 : Сентября 30, 2009, 07:09:45 pm »
Цитата: "August"
пролетариата, воспитанного в традициях приблатненной дворовой культуры, он мусор, волчина позорный.

Точно, а сам мент рос и развивался в раю, где не пьют и испорожняются фиалками.
Цитата: "August"
У кого совесть погибче
Совесть не может гнуться. Или это не совесть.
Цитата: "August"
А сейчас? Зарплата ППСника
Бедненькие, то то, мне с таким блатом предлагали идти в милицию, обещав блага небесные и земные, а когда отказался покрутили пальцем, и не тока те кто предлагал но и те кто это потом узнал.
Цитата: "August"
Что случится с большей частью фирм живущих на госзаказах?
Сдохнут как суки под забором, и слава богу, оздоровление. Не разбив яиц, низя приготовить яичницу.
Цитата: "August"
А если вдруг гаишники перестанут брать взятки?
Основная задача инспектора предотвращать наказание, тем более "случайные" а не наказывать за них.
Результат исполнения государственной функции
8. Результатом исполнения государственной функции является надлежащее обеспечение безопасности дорожного движения, максимально возможное предупреждение дорожно-транспортных происшествий, нарушений правил дорожного движения и обеспечение бесперебойного движения транспортных средств.

 БЫл такой случай. Сосед у меня очень высокий чин в милиции, но заслужил пением, солист он в хоре МВД, по телику показывают его часто. Но ксива с его фотой в форме, все как надо. Давно было, за кирпич типа 100р платить, если ты там не живешь и другой дороги нет. Так вот, едем мы на машине,  а пробка жуткая и есть поворот обьездной под кирпич, но не встречка, но от туда едущие мигают и никто не поворачивает, а сосед возьми и поверни, его принимают, он выходит, что то там говорит и показывает, после чего, менты БЕГОМ в авто и на поворот, пропускать машины под кирпич, разгружать пробку. Сейчас к стат, кирпича там нет и движение не смотря на возросший поток авто спокойнее.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #122 : Сентября 30, 2009, 08:15:39 pm »
Цитата: "Glory"
Основная задача инспектора предотвращать наказание, тем более "случайные" а не наказывать за них.

К сожалению косая система требует "увеличения эффективности". А при таком раскладе "раскрываемость" должна расти. и инспектор каждый месяц обязан увеличивать производительность, выписывая больше протоколов кадждый месяц. Иначе его за это пялят вышестоящие начальники, которых пялят еще более вышестоящие начальники к которым пристраевается еще более вышестоящее начальство.
Так что грозить пальчиком не выгодно инспектору. Ему выгодно или взять с тебя денег или выписать тебе штраф, вместо того чтобы сказать "айяйяй"и предупредить устно.
Нет Справедливости. Есть только Я.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #123 : Сентября 30, 2009, 09:40:43 pm »
а нам выгодно послать его нахуй (предварительно оглянувшись и убедившись что мушку нам спилить некому)
 8)
с моих слов записано верно и мною прочитано

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #124 : Сентября 30, 2009, 09:58:46 pm »
boxer

Вам выгодно 15 суток сидеть? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #125 : Сентября 30, 2009, 10:25:34 pm »
boxer
каждый преследует свою выгоду
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #126 : Сентября 30, 2009, 11:32:46 pm »
Гоша, Стас, я к тому, что все из одного теста, и если нормально говорить, не хамить и не лукавить, то и отпускают не редкость, у меня бывало не часто но и не раз два. Ведь предостаточно народу который "козлит" постоянно, и по встречке обгоняет и подрезает постоянно да "КОЗЛИТ"  одним словом. Вот их видно сразу, вот их и дерут постоянно, если мент не оказывается слабее.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #127 : Октября 01, 2009, 12:08:52 am »
Цитата: "BlackDeacon"
А как ты хотела? На работу того же часового механизма,к примеру,может повлиять тока человек,но никак ни винтик,ни шпунтик,ни шестерёнка и т.д. и т.п.!

А вот прям так и хочу! Мое хотение никого ни к чему не обязывает! А вот представь : придет такой красавец и умница, как наш boxer в Систему, скажет :"хочу работать!" Попробуй, обзови его шпунтиком иль шестеренкой! Да еще и не один придет - чтоб веселее работать было! Неужто не потрясет Систему? Грохнут потом конечно... но как это будет круто! 8)

Цитата: "boxer"
а то что вам пока не довелось пободаться

А откуда ты знаешь? Мож у меня такие мозолистые рога натренировались - ничуть не хуже твоих!
Цитата: "boxer"
я за вас всячески рад

Спасибочки! И вам того же! Тем же концом и по тому же месту! :P
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #128 : Октября 01, 2009, 12:18:54 am »
Glory
Да посмотришь на всех и думаешь: "и правда, одного теста"... Дык чож гондонов-то вокруг столько? :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #129 : Октября 01, 2009, 12:25:26 am »
Цитата: "Darkwalker"
Дык чож гондонов-то вокруг столько?

Маскируются. Чтоб не уволили до того момента, как выпадет счастливая возможность сделать настоящее доброе дело.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #130 : Октября 01, 2009, 12:25:49 am »
...
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #131 : Октября 01, 2009, 12:27:59 am »
Darkwalker
А это знаешь, есть такая шЮтка
Есть три вида пидерастов:
1. Пасивные
2. Активные
3. Актуальные
Вот актуальных (модных) много. Всем хочется всего и сразу, и эту жажду чем больше утоляешь, тем больше она ростёт. А ведь правильный путь, лёгким не бывает.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #132 : Октября 01, 2009, 12:52:06 am »
Цитата: "August"
Кем был сотрудник внутренних органов при совке?

August
Ты говоришь про каких-то абстрактных "сотрудников". Как будто про массовку в малобюджетном фильме - из картонных силуэтов в форме. А везде - люди! И воистину : СЛАБ ЧЕЛОВЕК ПО СУТИ СВОЕЙ! У кого совесть резиновая оказывается, у кого - характер... Испытание ВЛАСТЬЮ - не всякий выдержит.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #133 : Октября 01, 2009, 01:53:02 am »
Ой как всё сложно/пафосно и оттого запутанно..

А кто шел в ментовку при совке?

80-90% -- Долбоёбы Обыкновенные, ни на что больше не годные.
** Ага, как и сейчас. Времена идут - а в ментовке мало что меняется :)

Оттого, собственно, и россказни эти -- как денег еще приплачивали, чтоб Долбоёбушку своего в ментовку хотя б пристроить...

А вот от многих нормальных людей слышал, как их туда в советские времена на офицерские должности зазывали, зарплатами да пайками всякими ментовскими.. А они "почему-то" :) не шли.. Предпочитали на заводе инженерами работать...
(V)ALKo-rider     :))

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Ещё про нашу милицию...
« Ответ #134 : Октября 01, 2009, 08:29:59 am »
Цитата: "den all"
boxer

Вам выгодно 15 суток сидеть? :)

то что в скобках не читаешь чтоли?
Цитата: "баксёр"
(предварительно оглянувшись и убедившись что мушку нам спилить некому)
с моих слов записано верно и мною прочитано