Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 465712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1170 : Апреля 13, 2009, 01:16:22 am »
Цитата: "buchhalter"
Тоже что ль из "этих"?

 :shock: Бух, а кто это? Из каких, из "этих" конкретно?
Я бы в быту красиво и легко летала...да грехи тяжелы и к земле тянут.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1171 : Апреля 13, 2009, 07:50:48 am »
buchhalter,Дарвиго, вы создайте отдельную тему для своего трепа. А то куда ни зайдешь везде вы сретесь
Мало пить скучно, а много вредно.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1172 : Апреля 13, 2009, 08:05:01 am »
Цитата: "Дарвиго"
просто над вами(за вами) тренируются топтуны...

Был момент в жизни, когда дружили семьями с офицером ГРУ. И однажды он, сучонок, дал на меня ориентировку для учебного сопровождения. Им же в резидентуре навык терять нельзя, вот и тренируются постоянно... Если б он потом не признался я б, наверное, спятил :D Бля, никого не вижу, все нормально а по улицам ходить невмоготу! То мороз по коже, то в пот кинет... Я прям на стенку лез. Он потом говорил что это нормально. Мол молодые все технические действия правильно делают, но этого недостаточно. Их все равно клиент чувствует. Еще есть спецтренировка психологическая. БЫвает такое и в жизни, не только в анекдотах...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1173 : Апреля 13, 2009, 06:50:33 pm »
-Можно я отойду по-маленькому?
-Нет, все сортиры прослушиваються и просматриваються.
-Кем, извращенцами?
-Нет, гестапо.
(с)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1174 : Апреля 13, 2009, 08:17:48 pm »
Михаил
Помнишь, как-то уже говорили про шестое чувство, про умение чувствовать взгляд в спину? С одной стороны, это хорошо - предупреждает о возможной опасности, а с другой - велика опасность самого себя загнать до нервного срыва. Ведь далеко не всегда знаешь истинное положение вещей, что бы самому себе сказать : я - спокоен! я - порядке! Получается, что быть толстокожим, нечувствительным иногда полезно для здоровья. Своеобразная защита для психики.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1175 : Апреля 15, 2009, 08:06:49 am »
Дарвиго
Предпочитаю чувствительность. Тут проблема была в несопоставимом уровне. ГРУшники, какие б ни молодые были, мне не по зубьям. Ни обнаружить их ни отбиться в случае чего  я б не  смог. Но остальных я предпочитаю слышать. В жизни помогает, в рассуждении продления этой самой жизни...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1176 : Апреля 15, 2009, 10:00:49 am »
Цитата: "den all"
На Ленинградке любые вирусы есть

Уже нет. Вплоть до бетонки всех поразогнали...
Раньше едешь утром - у вирусав поверка утренняя  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1177 : Апреля 15, 2009, 10:02:39 am »
Darkwalker

Построение, перекличка, развод по нарядам? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7233
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1178 : Апреля 15, 2009, 10:42:40 am »
den all
паходу да
Нет Справедливости. Есть только Я.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1179 : Апреля 17, 2009, 01:11:42 pm »
Может кто помнит, была такая война - Вторая Мировая. Я в принципе уже сомневаюсь, пообщался с мОлодежью... :D  И в Белоруссии народ в качестве хобби избрал слегка попартизанить, чиста от скуки.  Один из секретарей тамошних обкомов реально оказался немалым руководителем и создал целое соединение, которое не просто сидело в лесах, совершая налеты на окрестных баб и погреба (было и такое, бабушка рассказывала) а поджаривало немцам зады регулярно.
А немцы были как то против. Создали ягд-команды, разработали тактику и тоже занялись в лесу шашлыками...
Пришлось нашим в лесах поглубже создать целую "партизанскую академию" (на захваченной территории, понятно :D ) штоб учить там народ партизанить.  Много там преподавали занятных наук, главная из которых какая? Правильно, умение отдыхать. Не шучу. Ягд команду можно реально победить только одним способом - перебегать. Потому что убив этих ты просто вешаешь на шею следующих. Так что беги, Вася, беги... Твое дело не с Вермахтом хлестаться на расплав ствола а поезда под откос пущать, склады взрывать, о бензовозах позаботиться....  Скажем для полноценного отдыха надо сидеть во время еды. Не лежать а именно сидеть, кровообращение так велит. Потому стоянка представляет собой костровое место ... и выкопанные вокруг ямки, куда опускали ноги. Но главный залог успеха - бегает дальше кто? Не тот кто быстрее, а тот кто меньше спит. А человека можно переучить так, что он будет спать по 3 часа в сутки. При этом будет бодр и энергичен. Только вот процесс обучения... К исходу второй недели человек спит. Ну то есть спит даже если ты прижигаешь его зажигалкой. Еще и улыбается при этом, сцуко... :D Поэтому группа обучающихся выглядит в этот момент так - инструктора волокут их за ноги мордами по земле. Надо метров десять штоб проснулся. Очухался, землю с камнями изо рта выгреб ... глядишь опять уснул! Ну так поедем дальше :D
В какой то момент сон уходит и побежали воевать. Не доживали потом из за сна люди лет по 10, ну так от пули жизнь еще короче...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1180 : Апреля 17, 2009, 01:38:54 pm »
Михаил

Там мухоморов полно в лесах, прИнял отвар и носись себе до утра по лесу с топором за немцами. Хрен кто поймает. :)))
Зачем, думаешь, лоси в лесу мухоморы едят?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1181 : Апреля 17, 2009, 01:59:41 pm »
den all
Не знаю, цела ли эта культура сейчас, но раньше в наших зонах и вправду работали с мухомором. (коллеги :D)  Он в общем то очень многоцелевой продукт. В основном яд конечно. Но в зонах быстро и без мучений "уйти" - дело не последнее. А еще он и вправду мощнейший мышечный стимулятор, и анальгетик, и галлюциноген... Да только стимами пользуется иногда фронтовая разведка, которая уколет и к своим. Отходняк дикий в тылу переждать. Или лечь от передоза.
А у партизан везде фронт. Какой "безопасный тыл", где? Они вели такой здоровый образ жизни што где там... А помирали в основном от избытка свинца в организме. Кстати точность при работе с мухомором надо соблюдать такую, что не всякая химлаборатория потянет. Как такое зекам удается - отдельная тема.
А лось... Ну торчок и торчок. Еще и пьянь вдобавок. Вечно в поиске подгнивших яблок дичков и всего подобного. Может вылезти перед трелевочным трактором и стоять башкой мотать... Чего уж ему чудицца... :D

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1182 : Апреля 17, 2009, 02:03:14 pm »
Михаил

А мож он на трелевщике женицца хочет. Вот и красуецца перед тем как впендюрить. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1183 : Апреля 17, 2009, 05:29:50 pm »
den all, прекрати нах!!!!!!!!!!!! Монитор теперь оттирать надо  :D  :D  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1184 : Апреля 17, 2009, 06:11:59 pm »
Цитата: "Михаил"
Один из секретарей тамошних обкомов реально оказался немалым руководителем и создал целое соединение,

Михаил, ты про партизанское соединение Ковпака? Старший брат моего отца воевал там. Звали его Виктор Мосалов. В самом начале войны был ранен, попал в плен. Из концлагеря бежал, неудачно. Всех беглецов поймали, поставили под расстрел. Но господа фашисты развлекались, дали очередь поверх голов. Тех, кто упал,- добили. Он остался стоять. Избили, но оставили жить. Люди в концлагере мерли, как мухи, от голода. У него был спрятан кусок резинки, делал рогатку на два пальца и стрелял воробушков. Делили добычу на несколько человек : ощипывали перья и по крохотному кусочку сосали во рту, растягивая удовольствие еды. Второй побег им готовили партизаны-ковпаковцы : отбили отряд заключенных. Он воевал вместе с ними, пока фронт не ушел за пределы Белоруссии. Был весь изранен, комиссован и назначен председателем сельсовета в селе Начи. Это прямо на границе с Литвой. Там до конца сороковых действовала банда атамана Орлика. Судьба распорядилась так, что Виктор и Орлик стали личными врагами. По приказу атамана моего дядьку выследили и убили...ну, почти. Он лежал раненый и придавленный лошадью, убийца подошел и выстрелил в лицо... Но пуля пробила подбородок и вышла из затылка, не задев артерию и позвоночник. Он сам очнулся и шел до хутора несколько километров. А Орлика потом поймал, но не убил, а сдал властям...
Вот потому я верю в судьбу... Все это он рассказывал не специально для меня. Просто я маленькая любила развесить уши и слушать разговоры взрослых.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!