Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 464397 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #960 : Февраля 13, 2009, 07:33:52 pm »
Почитал несколько страниц "ювелирки". Иш как народ интересуецца! И вспомнилось.... Читал книгу по истории алхимии. Не помню названия (Nike руки потер :) ). Сама по себе та история жутко забавная. Тут и много методов "превращений элементов", с гарантией што позолота не слезет пока алхимик не даст тягу. И честный бешеный труд до смерти. Возгонка и выпаривание по пять лет при одной и той же температуре. Попробуй ка горн греть дровми пять годов! И химические открытия, презрительно брошенные в погоне...
Но самым забавным в книге был такой факт. Жил в Лондоне дядько. В юности побаловался "великим деланьем" - позже показательно, шумно бросил. Ну жил и жил, детей не нажил да и помер. Стали бумаги смотреть ... дядьке принадлежат целые кварталы столицы величайшей тогда империи мира (то было кажись в 18 веке). Причем аренду он не драл, большая часть небогатых ремесленников там в неплохих условиях даром жили. Глядят бумаги - практически всю жизнь человек провел раздавая деньги. Искал людей кому бабки дать не в падлу (очень трудное дело) и тихо, незаметно помогал. А больше ничего он не делал. Не торговал, деньги в рост не давал, не производил ничего, не крал... История там была рассказана без комментариев. А превращение элементов фигня, то всякий знает :)

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #961 : Февраля 13, 2009, 10:07:28 pm »
Михаил
не знаю как на счет истории алхимии, но вот у Уэлса есть рассказ, где студент превратил уголь в алмазы, держа его типо лет 10 под давление и температурой, пока его с хаты не выперли за неуплату. как называеться рассказ не помню, давно читал.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #962 : Февраля 14, 2009, 12:19:30 pm »
Цитата: "Михаил"
Вдавить в липовую дощечку кусок свинца или золота совсем несложно. Особенно если липу чуть подготовить.

Ну вот... Вся романтическая интрига с этой истории и испарилась. Ты же в начале сам писал : мол, какие крутые и сильные предки!.. А в итоге получаем : туповатый старатель решил похвастаться своим умением работать с "крапленым" инвентарем. А хозяин - тоже тупица с манией величия(мол, все фокусы знаем!) был поражен таким удивительным способом тырить самородки и перстни! :?
Цитата: "Михаил"
А развели теорий

Ну так они и интересны! Ты нам - истории, а мы - теории, варианты, слухи, мысли... Сам же писал, что это и тебе интересно. :D
Цитата: "buchhalter"
Я вам как-нить на досуге еще прочитаю небольшую лекцию про

Бухалтер, только пожалуйста без огромных цитат мелким шрифтом! :D  Лучше своими словами и не большими порциями - мы все ценители твоего уникального стиля повествования! А слабо свою тему открыть : типа "Бухалтерские лекции про..." - мы все как студенты будем переходить с кафедры Истории на кафедру Бухучета, и слушать, и внимать, и учиться(учиться, учиться,,,) :lol:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #963 : Февраля 14, 2009, 02:05:58 pm »
Дарвиго
Ну где я тебе гениев возьму столько, сколко ты хочешь? :)  Это ж предки наши, какие они были, такие и мы получились. Ты вот гений? :)  Я нет.
И не цепляй ты  buchhalterа за самостоятельную тему. Он не может но хочет очень. Злицца. :)  Я его в это место стучу только когда начинает доставать очень уж однообразно....
О гениях. Думаете Акунин (не буду свое мнение об этом... этом.... озвучивать, как бы снова не накинулись :D ) со своими азазелями нашел оригинальную идею? Нисколько. Перед второй мировой в Германии действовала сеть школ принципиально новой системы. Там не столько учили, сколько развивали. Сейчас то школы прежде всего вколачивают ученика на предназначенное ему место в обществе.  А там было иначе... Гитлер охотился на выпускников этих школ так, што никаким евреям и не снилось. Их просто валили на месте, не тратя время на формальности (немыслимое для немцев поведение, фашизм не фашизм а порядок всегда поддерживался).О преподах вообще молчу. Вроде система существует и сейчас...

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #964 : Февраля 14, 2009, 02:31:28 pm »
Михаил, вот как понять про что ты тут написал? Школы какие-то... Система, которая щас существует... Похоже ты по ней и развивался, по этой системе, поэтому и непонятно пишешь.
Мало пить скучно, а много вредно.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #965 : Февраля 14, 2009, 02:53:02 pm »
Цитата: "Михаил"
Ну где я тебе гениев возьму столько, сколко ты хочешь?

 :D А ты постарайся! Я хочу МНОГО разных историй про талантливых и неординарных людей!
Цитата: "Михаил"
И не цепляй ты buchhalterа за

А почему бы нет? Мож мне нравится злеющий Бух?! :D  Во всяком случае - он взрослый мальчик, сам за себя постоять сумеет.
Об Акунине. Разве все дело в оригинальности идеи? Тут ,на мой взгляд, важнее форма повествования. Расчет именно на широкую аудиторию, на массового читателя. Народу понравилось - значит не зря старался...
А про тайные школы - об этом разве что ленивый не писал... :roll:  И воплощать идею в жизнь не единожды пытались. Вон в Совке тоже были - только док.фильмы об этом после рассекречивания смотреть скучновато. Вот если б Акунин сценарий написал, а Бекмамбетов снял - я бы посмотрела... :wink:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #966 : Февраля 14, 2009, 03:07:26 pm »
nike
Да нет, Миша в принцепе прав. Ася наша система образования нацелена на то, чтоб было кому стоять у станков. Есть сейчас такие способы обучения, что дети играя и нисколько не напрягаясь  к 12 годам знают на 5 всё школьную программу и свободно говорят на одном из языков романской группы, или на одном из восточных. Но обществу нужны дворники.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #967 : Февраля 14, 2009, 04:42:21 pm »
Цитата: "Михаил"
сеть школ принципиально новой системы

Какой???
Цитата: "Михаил"
Перед второй мировой в Германии

Ниче что Вторая мировая началась в 1939 году, а нацисты в Германии пришли к власти в 1933 году? Почему эти школы так долго терпели? По ушам они Гитлеру ездили и обещали результатов?
Я и не спорю уже с Михаилом. Я его просто не понимаю.
Но мне как всегда хочется конкретики - таинственная школа, за учениками которой гонялся Гитлер(сам бегал?) звучит загадочно, но... Как бы так сказать,чтобы не обидеть? Бред он и есть бред. Пока голословный он.
ЗЫ Лично мое мнение - тема себя изжила. Но пока не сезон народ отвлекается и хорошо.
Мало пить скучно, а много вредно.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #968 : Февраля 15, 2009, 01:53:32 am »
Цитата: "Дарвиго"
Бухалтер, только пожалуйста без огромных цитат мелким шрифтом! Very Happy Лучше своими словами и не большими порциями - мы все ценители твоего уникального стиля повествования! А слабо свою тему открыть : типа "Бухалтерские лекции про..." - мы все как студенты будем переходить с кафедры Истории на кафедру Бухучета, и слушать, и внимать, и учиться(учиться, учиться,,,) Laughing

Да не вопрос..
Вы хотите поговорить со мной о Культуре???
Об Американской?
Да пожалуйста!!!

Не стесняйтесь, называйте
1. трех великих американских ученых
2. трех великих американских писателей
3. трех других великих американских деятелей искусства (будь то живопись, опера или балет)


Чисто для "затравки разговора".

ну, короче, вы поняли, давайте --  кто из местной публики предложит хоть  какую "затравку для попиздеть" про ту самую американскую Культуру!!!!

*** Признаюсь, в третьем пункте я не особо силен -- потому мне будет втройне интереснее выслушать ваше мнение..


А "Бухалтерские лекции про..." я той Дарвиге самостоятельно прочту!!!
:)))

Цитировать
Бухалтер, только пожалуйста без огромных цитат мелким шрифтом! Very Happy Лучше своими словами и не большими порциями - мы все ценители твоего уникального стиля повествования! А слабо свою тему открыть : типа "Бухалтерские лекции про..."
Ну а свои личные мысли я вам всегда пытался излагать, используя  нормальный размер шрифта -- так что нехер тебе путать публику, скрывая свои мелкие мысли за разными мелкими размерами шрифта!
(V)ALKo-rider     :))

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #969 : Февраля 15, 2009, 02:09:37 am »
Цитата: "Glory"
обществу нужны дворники.

Чё та я их не вижу.... :?   Килька,вон, снег лопатой сгребает на общественных началах! Типа для здоровья полезно и што б похудеть)))) А дворникофф нету , нихдееее))))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #970 : Февраля 15, 2009, 02:18:37 am »
BlackDeacon, ну а хуля?
они ж гастарбайтеров, типа меня, нахуй всех повыгоняли!
Вот пускай теперь сами снег перед своим подъездом расчищают, долбоёбы!
:))
(V)ALKo-rider     :))

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #971 : Февраля 15, 2009, 02:42:38 am »
buchhalter
Серёга! Ну вот мой ответ!
1. Не знаю никого! Там вроде все,либо евреи,либо русские эмигранты!Гы!
2. Теодор Драйзер.О.Генри(канешно же),ну и Киплинг наверно...
3. Джордж Гершвин(эмигрант канешно,(некий еврей Гершевич) но тем не менее! Насчёт балета и оперы американцы сосусут ИМХО!Насчёт живописи...... хз... на память приходять тока художники абстрактного экспрессионизма!
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #972 : Февраля 15, 2009, 03:31:05 am »
Цитата: "BlackDeacon"
Чё та я их не вижу

ну я это так сказать в общих чертах, типа, чтоб не было сплошь "окончивших МГУ" и считающих ниже своего достоинства "И голове своей руками помогать" (С) Иди вон, заставь какогонить "манагера"заставь за станок встать, даже за туже зп, нет, никуя, он же бля закончил МГАВТ или МИИТ какой психфак.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #973 : Февраля 15, 2009, 09:51:57 am »
Цитата: "buchhalter"
А "Бухалтерские лекции про..." я той Дарвиге самостоятельно прочту!

Ух ты! Смелый какой! Испугал ежа голой задницей! :P
Glory
Ну зачем же манагера за станок за ту же зарплату? Если жизнь прижмет - так он и за много меньше встанет как миленький! Тут дело не в образовании, а в самооценке. И что в этом плохого : что окончив ВУЗ, молодой человек просто НЕ ХОЧЕТ вставать к станку? Амбиции для того и нужны, что бы двигаться к лучшему(а что для нас лучшее?- меньше затрат сил и времени - больше возможности хорошо отдохнуть!)
Вот представь, что один такой талантливый и амбициозный студент придумает такую АСУ( автоматическую систему управления) для завода, что все, кто стоял у станка и был этим вполне доволен, окажутся не у дел. Куда их девать? Ну кого-то в дворники, а остальных? На большую дорогу?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #974 : Февраля 15, 2009, 10:40:35 am »
Цитата: "buchhalter"
1. трех великих американских ученых

Бенджамин Франклин, Роберт Оппенгеймер, Стивен Хокинг - навскидку. Могу еще раза три по три назвать. А если изобретателей копнуть - там вообще вагон...

Цитата: "buchhalter"
2. трех великих американских писателей

Драйзер, Стейнбек, По - опять же, навскидку. С десяток еще - точно накидать могу

Цитата: "buchhalter"
3. трех других великих американских деятелей искусства (будь то живопись, опера или балет)

Музыканты не пойдут? Или только эти три вида?
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.