Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 465739 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1260 : Мая 27, 2009, 03:53:12 pm »
Михаил
Источник?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1261 : Мая 27, 2009, 04:42:18 pm »
кстати про АС
недавно читал, что он вел список людей, кому должен был за что-то отомстить. и вычеркивал из этого списка только совершив оппоненту пакость.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1262 : Мая 28, 2009, 12:23:23 pm »
Цитата: "Михаил"
знаешь ли ты, чего такое "донжуанский список"?

Михаил, ну и что? Что в этом такого ужасного? Какие времена,- такие и нравы. В любую эпоху люди играют по правилам, называемым моралью и нравственностью. И чем строже правила - тем махровее ханжи. Мне ничуть не жалко ни опозоренных дам, ни престарелых рогоносцев, ни Пушкина, ни Дантеса.
ПОТОМУ, ЧТО : Кому суждено повеситься - тот не утонет!
Если уж дама решается на интрижку, то отдает себе отчет, что ставит на кон : репутацию(если уж на свою насрать, то на мужнину - вроде как сам бог велел). Браки ведь тогда заключались очень своеобразно. И рассчитывать при таком раскладе на какое-то "благородство" кавалера - ну просто глупо! Пушкин ведь такой один на всех - нахальный, злой на язык, вспыльчивый(а хуле - холерик ведь), но зато, сука, талантливый!
И про престарелых генералов. Типа их за вымя потрогать(цитирую нашего Мента) - не культурно? Беря в жены молодую дуру - он на что надеялся? На любовь и верность до гроба? Ха! Если бы он был настоящий боевой вояка, а не какая штабная крыса, пристрелил бы нашего повесу на раз!(а хуле - мастерство не пропьешь!)
И потом, активно пользуясь всеми доступными благами света, Пушкин все равно был в чем то романтиком : описывая Татьяну Ларину уже как светскую даму, "законодательницу мод", он не сварганил хеппи энд для своего романа, потому что "...Но я другому отдана и буду век ему верна..." Идеал должен быть просто НЕРЕАЛЕН...
Вот такая натура : " Живу с вами, дружу, ебусь, пью,  пишу для вас, но презираю вас, потому что вы прогибаетесь под меня.
Ну и где ж он - "гнида"?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1263 : Мая 28, 2009, 02:04:01 pm »
Дарвиго
Давай я расскажу сказку. Как известный врун:)
Была когда то такая страна - Россия. Это была великая страна... Ее хребтом и скелетом, ее силой и правдой была ее аристократия (слабостью - канешно тоже:)) Дворяне были дипломатами и разведчиками, воинами и строителями. Десятки тысяч семей воспитывали детей в одном понятии - страна дала нам землю и деньги, дома и будущее. А наш за это долг - ее на себе нести. Она наша и настолько хороша, насколько мы хороши.
И тысячи молодых парней шли исполнять свой долг в армию. Офицерами. Россия она такая - "в каком то ее конце обязательно деруцца". Где то пытаются у нас кусок оторвать. А где то мы это делаем! Надо... Ну и вот возвращается домой седой полковник. Уезжал то он молодым, красивым парнем... А сейчас приехал не на коне а в коляске. Бо на коне ему не сидеть и просто прямо уже не стоять - картечью вынесло два ребра. Да и походка ни к черту - когда наступаешь в волжских плавнях повыше колена в воде, распихивая перед собой шугу, суставы упорешь раз и навсегда.
Да и в остальном теле маловато грации, весь же перераненый...
Есть у него имение, достаток на старость, можно вроде б и отдохнуть, нешто мало полковник Родине отдал?
Мало. Девок канешно перепортил по молодому делу, чего там, да только откуда ж у него жена? Молодость по границам, гарнизонам, драка за дракой. А род? Помрет полковник в тепле и холе - кто ж от его рода Родине дальше служить будет, кто ее дальше понесет?
Давай полковник последний бой... И берет он молодую здоровую жену из рода бедного и неудачливого. Если может еще сам - отлично:) А если не может ... все равно это будут его сыновья! Воспитаны будут новыми защитниками Отечества, понесут дальше долг и родовое имя. Да, пиздюки типа АС будут смеяться.
 А дуэлировать нельзя. Это в сражении будущий полковник каждый раз жизь свою за Родину на весы бросал. А теперь его бой - детей вырастить успеть хоть сколько. Это больше не его жизнь и распорядиться ею вольно уже нельзя. Какое мужество нужно воину штобы безропотно утереться, когда кругом ржут подлые гниды? Огромное... Это вот судьба сотен и сотен...
Нескладная какая то вышла сказка. :)  Я собственно даже не жду што ее и поймут. Но писать все равно стоило. Какие это люди были...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1264 : Мая 28, 2009, 02:14:33 pm »
Ай да Мишкин, ай да сукин сын! Пеши есчо!

Михаил, признайся, бумагомарательством занимаешься? Бывает?
Мне кажется у тебя бы пошло это дело, задумайся о писательском бизнесе. Есть шанс переплюнуть "наше всё"
Сиськи довай!!! (с)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1265 : Мая 28, 2009, 02:25:17 pm »
Серж
Знаешь какой это труд - писательство? Пошло бы канешно. Только вот... Читал одного америкоса, случился у того разговор с голливудским сценаристом. Удивился, как это сценарист ухитряется выдумывать такие лихие повороты в своих работах. На што тот печально ответил - "я ношу бороду потому што боюсь взять в руки бритву. Давеча пришел в голову один фокус - сорок минут простоял в ванной перед зеркалом с зубной щеткой. Так зубы и не почистил:) Жена позволяет водить машину только в своем присутствии - не раз заезжал в другой штат задумавшись. Может ты лучше поделишься, как тебе удается не придумывать ничего?! Я б отдохнул..."

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1266 : Мая 28, 2009, 03:28:28 pm »
Glory
Слава, возьми полное собрание сочинений и полистай последний том, не пренебрегая аннотациями. Получишь море удовольствия и многое узнаешь. Просто пушкиноведы, как истинные фанаты, даже не замечают как выглядит на непредвзятый взгляд то, што они сами же и описывают...

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1267 : Мая 29, 2009, 12:57:41 am »
А.С. Пушкин часто делал заметки на полях. На что председатель колхоза сильно ругался и заставлял убирать заметки лопатой.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1268 : Мая 29, 2009, 01:08:22 am »
Домик в Шушенском. В. И. Ленин скрипит пером, а Н. К. Крупская моет пол.
- Наденька, - поднимает голову Владимир Ильич.
- А?
- Хуй на! - и снова заскрипело перо вождя мирового пролетариата..

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1269 : Мая 29, 2009, 01:18:55 am »
nether
Ну в принципе тож про Пушкина.

Домик в Шушенском. В. И. Ленин скрипит пером, а Н. К. Крупская моет пол.
-Володенька, а что ты пишешь?
-МандаТЫ.
-Сам ты йух с ушами  :( .
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1270 : Мая 29, 2009, 03:35:00 am »
Цитата: "Михаил"
Какое мужество нужно воину штобы безропотно утереться, когда кругом ржут подлые гниды?

Не считаю я тебя "вруном", Михаил, и историю твою принимаю, как есть. Только смотрю на нее с другой колокольни : я цинична во многих вопросах и на многие темы имею свое(очень своеобразное) мнение.
Вот не вижу я тут никакого "мужества".
 Я смотрю на жизнь как на игру(ну, скажем карточную). На историю - как на уже сыгранную партию со своими правилами. На литературу - как на вероятный вариант игры с разноизмененными правилами. Причем и шулера, и лохи, и ставки ,и везение - все имеет место быть. Колода тасуется причудливо(и только боги ведают КАК), а уж от игрока зависит, как он разыграет брошенную ему Судьбой карту.
И, если вставить в этот алгоритм твою историю, то получается такая картинка : старый вояка просто реально оценил свои возможности - ни поднять ставку, чтобы продолжить достойно игру, ни блефануть - он уже не мог. Что оставалась делать? - сказать "пас". Даже пасануть с пафосом, чтоб посадить всю шоблу, он не мог - для этого нужны в наличии тузы, которых у него, увы, уже не было.(Ха! моя любимая поговорка : "Полковник был большая сволочь - он пасовал на трех тузах!")
Итак, он выбыл из игры и отправился в свое имение, заниматься придуманным для себя занятием - а именно воспитывать детей(не факт, что своих). А хуле при таком раскладе : раз жену он себе выбирал как племенную кобылу - лишь бы матка работала! Вот только история умалчивает, получилось ли у него воспитать что приличное? иль этим делом пришлось заниматься его вдове-кобыле. А там подключились и объективные причины ввиде тенденций в обществе, образовании и т.д.
У меня тоже не важнецкая история получилась. Но вот как-то так...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1271 : Мая 29, 2009, 08:55:14 am »
Дарвиго
По всякому можно на жизнь смотреть. Скажем так: как на зебру - черная полоса белая полоса черная белая... а в конце ЖОПА :D
Цитата: "Дарвиго"
раз жену он себе выбирал как племенную кобылу

Любовь? Морковь?  :D  О чем тут говорить, взгляд в принципе в другую сторону. Ладно, нет смысла спорить с абсолютным потребителем. Это значит пытацца выстоять против общемировой пропагандистской системы. Я не готов, в коленках слабоват:) Канешно ты права, канешно... :D

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1272 : Мая 29, 2009, 01:32:23 pm »
Цитата: "Михаил"
черная полоса белая полоса черная белая... а в конце ЖОПА

При такой модели сам процесс жизни представляется перескакиванием с одной полосы на другую и умением как можно дольше задерживаться на белых полосах...

Цитата: "Михаил"
Любовь? Морковь?

Да бог с тобою! Какая, на фиг, может быть любовь? Есть не менее мощные вещи : уважение, принципы, характер... Вот опять замаячил образ Татьяны Лариной - даже Пушкин обломался на таком характере! Только таких мало, и на всех их не хватает! Вот вояка был бы крут, найди он такую. Но фиг! И это на мой взгляд логически верно :
Ты говоришь, по молодости он, бравый молодец, девок портил? Ни о каком трепетном благородстве не думал? - Ну так бесплатных пирожных НЕ БЫВАЕТ! вот его баба и опустила на то место, что он и заслужил. И Пушкин тут не причем получается, и Отчизна, и государство, и аристократия... За что боролся - на то и напоролся!
Как говорила Василиса Премудрая : "По подвигу - и награда будет".
Не надо смешивать белое и пушистое - подвиги разные бывают, и награды тоже.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1273 : Июня 04, 2009, 10:03:59 am »
Сегодня день тракториста.

4 июня 2004 г. Марвин Химейр расхуярил нахх мэрию и ещё половину города на своём бронированном бульдозере.



Вечная память... Человечище!

http://heemeyer.lenin.ru/index.htm
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #1274 : Июня 04, 2009, 10:18:47 am »
ton

Мощный чувак, его бы бульдозеристом в Зырянку....
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)