Автор Тема: Музыка в вираге 400..  (Прочитано 80887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #75 : Марта 12, 2009, 12:30:36 pm »
den all
колхоз это када мот красным лаком для ногтей с блестками покрашен! :wink:

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Музыка в вираге 400..
« Ответ #76 : Марта 12, 2009, 12:31:07 pm »
Master ок, значит вечером гляну, а то den all тока с толку сбивает :D
Jedem das seine

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #77 : Марта 12, 2009, 03:02:44 pm »
Цитата: "MarOdeR"
а то den all тока с толку сбивает

ну насчет концепции он прав ,это типа маленькие ведерки  :D  обтянутые кожей в широкой части которых динамики

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Музыка в вираге 400..
« Ответ #78 : Марта 12, 2009, 03:07:21 pm »
Master я понял уже примерно об чем речь, главное чтоб вода не заливалась вовнутрь и не кисла там.
Jedem das seine

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #79 : Марта 12, 2009, 03:26:45 pm »
для етого делаеш маленькие отверстия в самой нижней точке , тем боле они серавно нужны для нормальной работы динамиков  (вспомнилось как снимали у Жени Фуззи Лоджига колонки с драга из каждой по литру воды вылилось :D)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Музыка в вираге 400..
« Ответ #80 : Марта 12, 2009, 03:34:43 pm »
Master

Для нормальной работы динамиков надо не маленькие отверстия, а фазоинвертор рассчитывать. А закрытый корпус он как раз полностью закрывается. В описанном случае, еще и герметично. Вообще, автодинамики в подавляющем большинстве на закрытый корпус рассчитываются (если вообще рассчитываются, а то полно на рынке динамиков, выглядящих круто, но в реале не желающих играть в закрытом корпусе - там посложнее расчеты, на самом деле). Желательно просто на руках иметь данные по конкретным динамикам, какой объем корпуса им надо. Обычно, довольно небольшой. Фазоинверторы под сабвуферы делают в автоакустике...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Музыка в вираге 400..
« Ответ #81 : Марта 12, 2009, 03:38:18 pm »
Цитата: "Master"
вспомнилось как снимали у Жени Фуззи Лоджига колонки с драга из каждой по литру воды вылилось
а он мне не эти случаем корпуса демонстрировал для примеру? :lol:
Jedem das seine

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #82 : Марта 12, 2009, 04:15:15 pm »
PlasmaNaut
я в курсе этого всего,  я в свое время делал расчеты и они не утешительны объем для хорошей работы 13х динамиков получался как хорошие кофры :D  ,а корпус саба с фазоинвертором у мня до сих пор гдето валяется недоделанный , если запечатать герметично динамики в малый объем то звука нету нифига воздух какбы оказывает сопротивление ,вобщем по уму музыку на мот сделать очень сложно и дорого поэтому приходится искать компромисы

ToRerO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • xv1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2005
Музыка в вираге 400..
« Ответ #83 : Марта 12, 2009, 06:26:24 pm »
а какие то  альтернативы есть? К примеру врезать динамики от наушников (здоровых) в шлем на небольшом растоянии, чтобы было слышно что происходит на улице...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Музыка в вираге 400..
« Ответ #84 : Марта 12, 2009, 06:53:09 pm »
Цитата: "ToRerO"
К примеру врезать динамики от наушников (здоровых) в шлем на небольшом растоянии


Получится хуита... Потому что наушники тоже рассчитаны. На то, что они плотно прилегают к голове. И за счет этого там басы. Если их отодвинуть - пиздец. Нормально они только речь будут передавать. Под шлем можешь взять наушники-затычки. Не ВКЛАДЫШЫ, а ЗАТЫЧКИ - это разные вещи. Я иногда катаюсь с такими и плеером - нахуй больше ничего не надо. Ибо плеер у меня в телефоне сониэрикссон (кста, по качеству звука среди плееров у СЭ отсосет любой плеер), а наушники - затычки филипс, через специальный переходник с микрофоном и обычной дыркой под наушники. И музыка и телефон. В электру буду ставить музыку только серьезную, водостойкую сони для яхт, с круглыми шкалами, в дизайн панели. Только когда будут свободные деньги и не столько для себя, сколько эстетики ради и голдоводов потроллить, ибо их стоковая музыка - то еще говно...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #85 : Марта 12, 2009, 06:53:14 pm »
И растопырить их как уши у чебурашки!
Мало пить скучно, а много вредно.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Музыка в вираге 400..
« Ответ #86 : Марта 12, 2009, 07:03:46 pm »
Цитата: "Master"
я в свое время делал расчеты и они не утешительны объем для хорошей работы 13х динамиков получался как хорошие кофры


Может, не те какие-то? 5.25"-6"-4х6" отлично чувствуют себя в заглушенном объеме автомобильной двери, будучи установленными на МДФ-проставки. Зачастую даже гнездо динамика вообще от двери изолируют. Аналогично сзади - усиливают полку, и выделяют на ней ящики под динамики, чтобы они не гремели в объем под полкой и не крестили друг друга... Но это машина - там это прокатывает за счет того, что сам салон - замкнутое пространство. Получить такой звук на мотоцикле - надо увеличивать мощность системы в разы, и тут закрытые корпуса теряют преимущества. Надо или фазоинверторы или рупоры ставить...

Для себя и пассажира надо пользовать наушники и не ебать мозга. Все остальное - для подзвучки на бивуаке, не более... Либо конкурсные системы штучной постройки...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Музыка в вираге 400..
« Ответ #87 : Марта 12, 2009, 08:07:06 pm »
Пацаны,для шлема какаято неслабая фирма производит спешиал.-такая хрень ,которая крепится к шлему сзади помоему на липучке какойто.и передает качественный саунд через скорлупу шлема .звук говорят фантастика.И при автомате становится тише,когда ктото рядом или громко ЗВЕЗДИТ.Отвечаю-есть такая хрень-сам не видел,но читал.Одно херово-музон на одного-остальные типа неловят кайф.

MarOdeR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
    • http://motordress.my1.ru/
Музыка в вираге 400..
« Ответ #88 : Марта 12, 2009, 09:04:50 pm »
Цитата: "Master"
    MarOdeR
    подкидываю идею дизайна и размещения колонок   [/list]

    так я и предполагал - тема кстати, но я хочу 4 динамика (2х16 и 2х13) разместить спереди - как здесь на руле реализовано?
    Jedem das seine

    Ещтгы

    • Бывалый
    • ***
    • Сообщений: 404
      • Просмотр профиля
    Музыка в вираге 400..
    « Ответ #89 : Марта 12, 2009, 09:18:43 pm »
    могу предположить что засуното в фару например от ижа.