Автор Тема: вот позолотил детальки, алегархи завидуйте! )))  (Прочитано 4932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
позолотил ибо оригинальное ямаховское золото облезло, а новые детали приходят в хроме ("золото" уже снято с производства)
да и дорого получается на круг...
А вот такое решение понравилось и по качеству и по цене ибо относительно НЕДОРОГО ! Пыльники вилки покупал естестнно новые (они тож пришли в хроме, а не как родные)
Теперь цвет такой... настоящий )), да и гораздо лучше, чем йамаховское фуфлозолото :) на темном моте нормально смотрица.
Фоты с пылу, с жару, ещо даже тряпочкой не полировал: )))

http://photos.streamphoto.ru/6/2/6/4be67bd41673a6f046e84eecccbcb626.jpg

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Колись как золотил, я хоть и не олигарх, но хочу чтоб красиво было.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Евгений

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Цитата: "Glory"
Колись как золотил, я хоть и не олигарх, но хочу чтоб красиво было.


Да все просто оказалось, дали мне контакты людей, кто этим занимается.
 Простейшая гальваника (без ванны) с применением Gold Maсhine и 24К золотого раствора. Деталь цепляют на "минус", а вторым "плюсовым" электродом, нанося раствор золота, собстно делают покрытие.
 Кмк, получается более стойкое покрытие, чем ямаховское, которое начинает слезать даже от химии бесконтактной мойки.
 По деньгам - за пыльники взяли по 300 руб. за замок бензобака было 1200 руб. но взяли в итоге больше, ибо обдирали старое золотистое покрытие и еще пришлось снимать слой под ним.

 Просто облезший золотистый замок довольно позорно смотрелся на открашенном баке, а покупать новый в ХРОМЕ за такие же  деньги не захотелось...

зуб

  • Только пришел
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://motoua.net
Если постучаться к зубным техникам(которые делают штампованные коронки),то они расскажут где делают МЗП.По крайней мере в Киеве это недорого.Удачи.

леший 7,62

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
вот позолотил детальки, алегархи завидуйте! )))
« Ответ #4 : Сентября 29, 2008, 01:02:45 pm »
Можно отнести это всё в ювелирную мастерскую и попростиь что бы сделали покрытие нитритомтитана (под золото) - поверь эффект не хуже, а по деньгам стоит гораздо дешевле, чем золотом покрывть. Я такую методику на своём оружии неоднократно применял, за несколько лет обильного юзания нигде не облезло...

iKsl#Саня

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
вот позолотил детальки, алегархи завидуйте! )))
« Ответ #5 : Сентября 29, 2008, 04:50:04 pm »
:shock:  :shock:  :shock:  шикарно!!!!
у нас в новосибе позолота неимоверных денег стоит.
Сделай=>Подумай=>Переделай