Автор Тема: Жиклеры&Карбы!  (Прочитано 6065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« : Декабря 25, 2008, 11:19:22 am »
Вопросы такие:
1.как измерить размеры жиклеров и что у них вообще нужно мерить какими параметрами нужно обладать о жиклере что бы правильно выбрать.
2.Можно ли изготовить Жиклер зная все его размеры.
3.И кто (теоретически это может сделать)
4.Еще иглы - можно ли изготовить.
Достался мне мот один(Не ямаха) с совершенно убитыми карбами, а запчастей на него как выяснилось не достать. На форуме модели то же нечего не найти.  Создается такое впечатление что там сидят люди которые только языком могут трепать. КАк бывший вираговод (Разбил((((;), обращаюсь к вам так как помню что у вас можно получить нормальные ответы. Заранее спасибо!
RIDE to LIVE_LIVE to RIDE

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #1 : Декабря 25, 2008, 11:23:52 am »
kim

1. А жиклеры тебе зачем делать? Старые промыть достаточно.

2. Вручную не изготовишь - диаметр отверстия с точностью до сотых долей устанешь разворачивать.

3. ...

4. Ну практически тоже самое, что и жиклер (чувствительно к размерам с точностью до сотых долей), но более выполнимо на токарном станке. Главное чтобы череж иглы был.

ЗЫ. Ты скажи что за мот.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #2 : Декабря 25, 2008, 01:52:41 pm »
kim
Чё за мот, я мож что нашукаю.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #3 : Декабря 25, 2008, 02:33:19 pm »
kim
Берешь жиклер, на нем маркировка. Идешь на авторынок и ищешь там.

Для микуней продаются комплекты жиклеров для тюнинга, по кастом хрому коробка жиклеров разных и игл стоит порядка 100%
Для остальных производителей также можно подобрать.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #4 : Декабря 25, 2008, 03:14:59 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Берешь жиклер, на нем маркировка. Идешь на авторынок и ищешь там.

только не забываем что маркировка бывает: диаметр отверстия х100 или пропускная способность за ед времени

kim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #5 : Декабря 26, 2008, 11:38:09 am »
Да какими вы сложными терминами тут сыпите. Хер знает что там на жиклерах написано. что - то не нашел я на них ни как надписей. Мот Хонда - NV750Custom. По докам 87. Но их вроде бы выпускали только до 5 года. Ни в одних каталогах NV нет вообще. И тюнинг кит'ов на карбы такого мота то же не нашел. Нашел инфу тока что они по движке идентичны с VT Тех же годов и объема. Но и на VT Тех же годов что - то я не хрена нет. А по мануалам там карбы по разному выглядят. А карбы кехинен. А проблема в том что иглу уронили и она погнулась. А На жиклерах вмятины как будто их плоскогубцами откручивали. А на одном и шлиц под отвертку сломан. вот такие дела. Еще с компресией траблы. Видимо что-то с кольцами. И масло в воздухане. Вот не полный список проьлем. :(  че присоветуете?
RIDE to LIVE_LIVE to RIDE

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #6 : Декабря 26, 2008, 03:12:29 pm »
Цитата: "kim"
че присоветуете


Пристрелить :) Запчасти на нв - пиздец полный. Даже не смотря на то, что вт750 того года - реально тоже самое, но один хер... Хотя, у нас парень с экзиста привозил проебанную боковую крышку на заказ... Но цены там - улыбнешься...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #7 : Декабря 26, 2008, 03:50:59 pm »
Масло в воздухане скорее всего потому что он забит наглухо грязью - в таком случае сильно увеличивается тяга из картера двига с маслом есно)
жиклёры изготавливал у нас один умелец, как не знаю), я ему просто имульсинник сломанный пополпм отдавал он делал по образцу - точно как завода сделал, но мозг парил долго) работает мот нормально т.е. выполнил всё не только на глаз а и по технологии правтльно, но я бы всётаки пристрелил) или продал)
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

kim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #8 : Декабря 28, 2008, 09:02:29 pm »
Не парни  пристрелить не катит.  Продать то же. Есть своя тема в этом моте. И глобальная идея по переделке.  Но одна из главных фишек шестиступка и длинные передачи. я по городу до 100 гонял на 4 да же не переходил, за ненадобностью.  Поэтому мот хочется восстановить. буду рад любым советам и помощи..)))
RIDE to LIVE_LIVE to RIDE

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #9 : Декабря 28, 2008, 09:13:33 pm »
kim
ну попробуйте подобрать чо нидь от похожих моделей но идея по переделке тухлая, неплохо бы разобрать двиг  раз с компресией уже траблы и возраст почетный мож там действительно уже пиздец
Цитата: "kim"
я по городу до 100 гонял на 4 да же не переходил, за ненадобностью
до 100 я на миксере на первой фигарю ,так что это фигня а не фишка)))

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #10 : Декабря 29, 2008, 05:57:04 am »
kim наверное проще всего купить ещё одну такую же на запчасти - они всё равно понадобятся, я думаю рублей за 30 можно найти...
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

kim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Жиклеры&Карбы!
« Ответ #11 : Января 03, 2009, 04:18:01 pm »
Цитата: "Master"
kim
ну попробуйте подобрать чо нидь от похожих моделей но идея по переделке тухлая, неплохо бы разобрать двиг  раз с компресией уже траблы и возраст почетный мож там действительно уже пиздец
Цитата: "kim"
я по городу до 100 гонял на 4 да же не переходил, за ненадобностью
до 100 я на миксере на первой фигарю ,так что это фигня а не фишка)))


Ну блин сравнил. ))))
RIDE to LIVE_LIVE to RIDE