Автор Тема: байкерская самооборона без оружия  (Прочитано 70829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #90 : Октября 19, 2009, 10:31:53 pm »
Цитата: "Young Lion"
В том смысле что и молодым людям с весом 60 кг заниматься бессмысленно?

Young Lion
 :shock: А ты реально думаешь, что разница между женщиной и мужчиной только в весе?! А реакция к примеру? А наличие тестостерона? Твой друг-тренер об этом не рассказывал?
Как все запущено... Тут ликвидация безграмотности требуется...и на биологическом уровне.
Тебе лет то сколько?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Young Lion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #91 : Октября 20, 2009, 09:42:56 am »
Цитата: "Дарвиго"
Цитата: "Young Lion"
В том смысле что и молодым людям с весом 60 кг заниматься бессмысленно?

Young Lion
 :shock: А ты реально думаешь, что разница между женщиной и мужчиной только в весе?! А реакция к примеру? А наличие тестостерона? Твой друг-тренер об этом не рассказывал?
Как все запущено... Тут ликвидация безграмотности требуется...и на биологическом уровне.
Тебе лет то сколько?

Из законов Букера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
А на практике видел девочек очень здорово  и жестко работающих.
Поэтому да. Вес - это по сути главный фактор снижающий боеспособность у девушек.

В субботу планирую появиться вместе с подругой и у вас будет возможность, раз Вам так требуется попытаться ликвидировать безграмотность на биологическом уровне. :)
ПРОШУ УДАЛИТЬ ЭТОТ АККАУНТ

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #92 : Октября 20, 2009, 04:59:08 pm »
Цитата: "Young Lion"

А на практике видел девочек очень здорово  и жестко работающих.

Это иллюзия,опасная для здоровья твоей подруги,и твоего,если ты будешь рассчитывать на нее как на бойца.
Интересно в каком учебном заведении такая "практика"? :D  :D
Нет,в смысле замены шейпингу-ради бога,если синяки  и сечки не смущают,ну краткий курс самообороны(2-3занятия), либо тренинг в паре с тобой-дабы научиться не мешать-это тоже полезно,но Боксер несколько иную программу предлагает...

Вес и рост тут вообще ни при чем.

Впрочем, вольному-воля. Как ты сам процитировал:
Из законов Букера: Даже маленькая практика стоит большой теории.
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Fuzzy_Logic

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #93 : Октября 23, 2009, 09:43:44 am »
1. Когда и куда приезжать с баблом?
2. Собственно говоря, прошу прощения, нихуя не понял по организации мероприятий. Для отмороженных можно рассказать?

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #94 : Октября 23, 2009, 03:29:37 pm »
отвечу по теме всем и сразу.
михаил, в боксе спиной не поворачиваются(и нагибаться сильно тоже считается дурным тоном) потому что бокс это благородное исскуство истинных джентльменов а не пидорасов :)
ещё в боксе не принято бить в спину, лежачих и ногами. а вы ведете себя не по джентельменски, чванливо, высокомерно и недоброжелательно, что недопустимо даже к сопернику на ринге, не говоря уже о людях, которые пытаются общаться в дружественной манере на объединяющем их ресурсе.

по поводу женщин. если вы откроете пару книжек по физиологии, то заметите что дело не только в весе, а ещё и в его %-ном распределении.
У женщин нижняя часть развита сопоставимо с мужской. в то время как верхняя серьёзно отстаёт.
(жизненная емкость легких и тому подобные факторы, в которых женщины уступают мужчинам, не имеют значения при выполнении анаэробной работы к которой можно отнести и "самооборону", а скорость протекания реакций ((кстати каких именно? (скорости проведения импульса, скорости обработки информации, скорости и объема выработки/выбросов гормона в кровь и т.д. и т.п. какие реакции имеются конкретно ввиду?) не оказывает существенного значения на конечный результат.))
итак мы получаем, что женщина весом в 60 кг, реально может треснуть ногой не хуже мужчины аналогичного веса, в то время как удар рукою будет значительно слабже.
может ли мужчина-кикер весом 57-65 кг нанести нокаутирующий удар?
может!
доказано что достаточно силы 10-летнего мальчика чтобы послать в нокаут (правда надо ещё создать для этого все условия и если бы это было так просто, дяди не прыгали бы по 12 раундов на ринге)
только прошу заметить, что в спорте есть весовые категории и врядли у 60кг спортсмена есть большой шанс в категории 80, но если речъ идёт не равном в техническом отношении сопернике а о "лохе" то шансы резко ползут вверх.
К чему эти мои рассуждения?
к тому что надо ОБЪЕКТИВНО оценивать свои силы и шансы, чему я тоже обучаю в отличии от многих "сект" при выходе из которых горе-каратисты смело бросаются "голой пяткой на шашку".
вес имеет значение и очень большое, особенно если имеет место быть силовое противоборство а не дистанционный обмен ударами (которые не обязательно принимать на себя)
если у девочки, сколько бы она не весила, удастся вырастить удар хотя бы до 150кг/с и стабильную точность, то используя различные уловки для отвлечения внимания и занятия выгодной позиции, ей не составит труда усадить супостата на жопу.
Есть девочки которые с собственным весом 50-60 кг легко умудохают до полусмерти любого колоритного мужчину, но они отдали спорту по 10-15 лет и имеют за плечами несколько десятков тяжелейших боёв.
иногда у них совсем не жесткие удары, но они легко могут поймать на встречном курсе и вот тогда вся мощь и вес соперника играет против него же самого.
научиться этому за 40 занятий не выйдет, поэтому обычным девочкам лучше не изображать из себя самураев иначе это закончится харакири.
Но это не значит, что подобные занятия ничего не дадут кроме физического совершенствования и ничему не научат. у девочек есть свои приёмы борьбы с мужским полом, но если физический контакт неизбежен, то пройденный курс резко повысит шансы на победу или на выживание до момента прихода чъей-то помощи.

по поводу сборов и денег.
суббота 24 (завтра) с 11:50 до 12:00 сбор у м.щукинская выход в сторону ул. ак. БОЧВАРА
потом идём/едем до дома 15 и паркуемся у дороги напротив окон зала. потом идём во двор где вход в зал.
(во дворе парковаться не надо, за это мозг выебут)
денежки собираем как у метро так и в зале у тех кто не успел у метро.
с моих слов записано верно и мною прочитано

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #95 : Октября 23, 2009, 03:38:25 pm »
Дарвиго расскажешь мне как-нибудь, как непосредственно тестостерон влияет на силу и скорость удара?  :wink:
а то мне за 5 лет обучения забыли рассказать.  :lol:
с моих слов записано верно и мною прочитано

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #96 : Октября 24, 2009, 03:45:01 pm »
поздравляю с первым занятием вступивших на путь бо-бо
семинар прошел плодотворно
я доволен
надеюсь что и у занимающихся остались схожие ощущения.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #97 : Октября 24, 2009, 06:18:09 pm »
boxer
Я рада, что ты опять стал изъясняться в свойственной тебе манере. :D  А то после твоего диалога с Михаилом, я подумала : какая муха тебя укусила? и видно высосала при укусе твое стильное чувство юмора!
Потом я решила, что это ты так демонстрируешь "психологическую подготовку" именно из курса БО-БО, и предпочла не вякать : а то и меня попросишь слезть с коня, причем в грубой и извращенной форме!(заранее говорю - НЕ СЛЕЗУ! я тут пригрелась.)

Про тестостерон. Есть такая теория(а я уже говорила - я люблю всякие теории), что он влияет именно на скорость реакции мышцы, на скорость сокращения мышц. То есть сила определяется не мышечной массой, а выносливостью на сокращение-напряжение... Ну, исходя из моего куцего жизненного опыта - аргументов, что бы опровергнуть эту теорию у меня нет! Когда меня начинали тренировать, мне сразу было сказано : как бы ты не старалась, ты НИКОГДА не будешь сильнее мужчины просто потому, что так захотела природа. Какое бы тренированное тело у тебя не получилось - никогда не выйдет поединка на равных. Просто из-за нехватки тестостерона. Я вот как-то поверила... А ты думаешь, что меня обманули? :D
Во время спаррингов с ребятами я всегда чувствовала, что со мной аккуратничают(по-мужски жалеют...), а когда я работала в паре с девчонками, чувствовала, что аккуратничаю сама.
Как-то самокритично утверждаю, что мне победы доставались не от собственной крутости, а из-за недооценки моих сил противником. Ага, внешность обманчива. Но этот кусок моей жизни к спорту не имеет никакого отношения.
Поэтому я ничуть не расстроюсь, если Young Lion окажется прав, ведь свое утверждение он вынес на основе личного опыта!(вежливый мальчик : сказал все по-взрослому) :D
Мне ведь не довелось встречать таких крутых и сильных девочек : в то время они, наверное, еще не родились...
А вообще, при любом раскладе я искренне за вас порадуюсь! (сказала я, лежа на теплой печи и почесывая левый валенок...) 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #98 : Октября 24, 2009, 07:33:31 pm »
Дарвиго тебя наебали :)
не стоит повторять всякую информацию, которую ты где-то слышала в усеченном варианте, поняла по своему и слегка подзабыв пытаешься воспроизвести то что когда то отрывочно слышала и по своему интерпретировала :)
(это я ещё по твоим тренерам не прошелся, потому что если ты дословно воспроизвела то что тебе говорили, то этих тренеров надо лишать лицензии и гнать ссаной тряпкой)

значит теории давайте оставим там где невозможна практика и соответственно практические исследования.
можно теоретизировать на тему происхождения человека, жизни во вселенной, реальности иисуса и т.п., а что касается тестостерона, его роль давно изучена и подтверждена и в теориях не нуждается. :)

если честно у тебя в голове такая каша что половником не разгребёшь.
сила и выносливость это абсолютно разные вещи и поэтому сила никак не может определяться выносливостью :)
есть правда такие моменты как например силовая выносливость или скоростно-силовая выносливость, но абсолютная сила никак от них не зависит.
Сила мышцы является суммой силы отдельных ее мышечных волокон и зависит отряда морфологических и физиологических факторов: количества и свойств мышечных волокон в мышцe, исходной длины мышцы, характера нервных импульсов, механических условий действия мышцы на кости скелета.

а сокращение-напряжение это два абсолютно разных режима работы мыщц (всего их три изотонический, изометрический и ауксотонический) :)
и продолжительность работы зависит напрямую от запасов атф, кф, гликогена и развития систем энергообеспечения мышечной деятельности. (лактатная, гликолиз, липолиз....зависит от мощности и продолжительности работы)
так что выносливость это скорее синоним анаэробного порога в какой-то мере если речъ идет о нагрузке высокой интенсивности в течении продолжительного времени.

сильно грузить не буду а то тут будет такая лекция что дня три только читать придется, а переварить и вовсе месяц-другой если заворота мозга не случится :)

так что непосредственно тестостерон никак не влияет на скорость и силу сокращения мышц.
если интересно побольше узнать про тестостерон, пробегись глазами:

Цитировать
Андрогены оказывают сильное анаболическое и анти-катаболическое действие, повышают синтез белков и тормозят их распад. Повышают утилизацию глюкозы клетками за счёт повышения активности гексокиназы и других гликолитических ферментов. Понижают уровень глюкозы в крови. Увеличивают мышечную массу и силу. Способствуют снижению общего количества подкожного жира и уменьшению жировой массы по отношению к мышечной массе, но могут увеличить отложения жира по мужскому типу (на животе) при одновременном уменьшении отложений жира в типично женских местах (ягодицы и бедра, грудь). Понижают уровень холестерина и липидов в крови, тормозят развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний, но в меньшей степени, чем эстрогены (отчасти именно поэтому у мужчин продолжительность жизни меньше и сердечно-сосудистые заболевания чаще и развиваются в более молодом возрасте, чем у женщин).

Андрогены повышают возбудимость психосексуальных центров ЦНС, либидо (сексуальное влечение) у обоих полов, частоту и силу эрекций полового члена у мужчин, силу эрекции клитора у женщин. У женщин андрогены понижают секрецию влагалищной смазки, в силу чего при высоком уровне андрогенов у женщин вагинальный половой акт может стать болезненным.

Андрогены вызывают появление или развитие мужских вторичных половых признаков: понижение и огрубление голоса, рост волос на лице и теле по мужскому типу, превращение пушковых волос на лице и теле в терминальные, усиление секреции пота и изменение его запаха, у мужчин — увеличение размеров полового члена и яичек до генетически заданного максимума, пигментацию мошонки и развитие складчатости кожи мошонки, пигментацию сосков, формирование мужского типа лица и скелета, увеличение размеров простаты и количества секрета в ней. При определённой генетической предрасположенности андрогены могут вызывать облысение головы по мужскому типу.

У женщин андрогены в характерных для мужчин концентрациях вызывают увеличение размеров клитора и половых губ и сближение половых губ (что делает их более похожими на мошонку), частичную атрофию молочных желез, матки и яичников, прекращение менструаций и овуляций, бесплодие. У беременной на ранних стадиях высокие концентрации андрогенов вызывают выкидыш в связи с остановкой роста размеров матки и создающейся в матке «теснотой» для плода, несмотря на то, что сами по себе андрогены вызывают расслабление мускулатуры матки подобно прогестерону.

Также андрогены могут вызвать развитие у зародыша женского пола мужских наружных половых органов или закладку «мужского» типа ЦНС.

да, если непонятно при чем тут андрогены, то поясню. тестостерон всего лишь один из мужских половых гормонов, которые все относятся к семейству андрогенов.

в одном твои тренера были правы:
Цитировать
как бы ты не старалась, ты НИКОГДА не будешь сильнее мужчины просто потому, что так захотела природа

 :wink:
стоит правда уточнить, что речъ идёт о мужчине который получает ту же порцию физической активности а не лежит с пивом на диване, радуясь своим дряблым 65 кг веса  8)
с моих слов записано верно и мною прочитано

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #99 : Октября 24, 2009, 08:35:47 pm »
Цитата: "boxer"
не стоит повторять всякую информацию, которую ты где-то слышала

А как же тогда услышать правильное разъяснение по этой неоднозначной теме? Раз каша - есть, половник - есть, буду черпать! :D
Про тренера моего - не надо. Дядька хороший был. Жизнь мне спас. У меня все просто : кто мне помог - хороший человек. кто не помог - все равно хороший(может он меня просто не заметил). а вот кто пытался нагадить - вот тот плохой. Бей гада!
Ты прав, это я скорее всего неточно цитирую : из всех андрогенов я вспомнила только тестостерон, ну и ляпнула его, решив, что он главный виновник всех различий между мужчинами и женщинами(при равных условиях физического развития). Ведь с условием "НИКОГДА" ты согласился.
Если вначале внутриутробное развитие и у мальчиков, и у девочек одинаковое, а только потом включается механизм, регулирующий соотношение половых гормонов, тогда это и есть первопричина, почему женщина никогда не сможет быть сильнее мужчины(или на равных). Ну, осознание того, что я сильнее всяких дряблых диванных обитателей, - меня не особо радует...

Про способы физической нагрузки мышц : знаю изотонический(или динамический) это когда напряженные мышцы двигаются, изменяясь по длине; знаю изометрический(или статический) это когда они напрягаются без движения. А что такое "ауксотонический"?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #100 : Октября 24, 2009, 09:08:37 pm »
режим уступающий, преодолевающий, удерживающий говоря русским языком а не умными словами :wink:
 по поводу тестостерона ещё раз повторяю что никакого непосредственного влияния в силе и скорости удара он не имеет.
То что благодаря тестостерону (который у женщин тоже имеется) мужчины обрастают мышцами при одном взгляде на турник, в то время как для женщины это годы тренировок, ещё не значит что женщина того же веса не сможет треснуть по башке быстрее и сильнее.
сможет и скорее всего это будет как раз быстрее и сильнее

кстати именно тестостерон главный виновник отличий между мужчиной и женщиной (вторичные половые признаки и внешний вид)
Но на иннервацию мышц, мест их крепления, длину, количество разных типов мышечных волокон и т.п. никак не влияет и потому для того чтобы 10-15 секунд выбивать душу из соперника пол существенного значения не имеет если весовая категория и % отношение жирка к весу одинаковое.
а система бо-бо рассчитана на 1-2 секунды физической работы.
так что слабенькая "дыхалочка" и прочие проигрышные девчачьи слабости тут роли не сыграют, зато стрельба глазами, изгиб спинки и прочие выпячивания попки играют большой плюс в работе с лицами противоположного пола для проведения своего приёма.

п.с.: то что ты не видела боевых девочек означает, что ты не тренировалась в тех местах где стирают кулачки чемпионки европы и мира.
с моих слов записано верно и мною прочитано

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #101 : Октября 24, 2009, 10:40:29 pm »
Цитата: "boxer"
режим уступающий, преодолевающий, удерживающий

э-э... не понятно. или это что-то типа автономной гимнастики? Ну, когда согнутую в локте левую руку удерживать усилием правой?

Цитата: "boxer"
что ты не тренировалась в тех местах

Да куды уж нам : со свиным то рылом - да в калашный ряд!

Цитата: "boxer"
то что ты не видела боевых девочек

Согласна. Я видела только таких, к примеру, как моя соседка снизу : она отсидела срок за превышение самообороны. Она отхандокала своего бывшего мужа и двух его пьяных друзей, которые пришли учить ее уму-разуму способом "кулак - глаз". Но у нее было отягчающее обстоятельство - сковородка. Очень страшное оружие, которое не только уровняло силы, но и перевесило... видно эта маленькая тетенька вошла в раж...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #102 : Октября 26, 2009, 12:35:18 pm »
поскольку за раз в зал больше 15 человек не умещается,
давайте начинать делиться на группы:
1) 11-13
2) 13-15
(можно сделать 10:30-12:30 и 12:30-14:30)
группа 1:
1-бигтатар
2-русбир
-
группа 2:
1-алекс
2-келеб
с моих слов записано верно и мною прочитано

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #103 : Октября 26, 2009, 01:22:47 pm »
Ммм... А может, по другому принципу группы сформировать? Из тех, кто был на прошлом занятии, и всех остальных? И тебе веселее будет - одно и то же 2 раза не исполнять в один день, и нам польза - все-таки вводное занятие нужно прослушать.

boxer

  • Только пришел
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
байкерская самооборона без оружия
« Ответ #104 : Октября 26, 2009, 02:03:17 pm »
тем кто был в прошлый раз должна быть памятна схема соотношения упражнений по мере приближения к концу курса.
поэтому делать мы будем изо дня в день почти одно и тоже, постепенно добавляя что-то новое и сокращая время выполнения старого.
Что касается краткой лекции, то те, кто придет в первый раз, могут придти на 10 минут раньше остальных для получения информации, а потом вместе со всеми начать тренировку.
с моих слов записано верно и мною прочитано