Автор Тема: Про шапки  (Прочитано 63567 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #45 : Марта 03, 2009, 10:56:26 pm »
Цитата: "Серж"
Гематома на залупе рассосется

Бля, ну слава богу, а то я это... уф.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #46 : Марта 03, 2009, 10:59:09 pm »
единственная причина по которой мне нужон интеграл это чтоб хуячить со скоростями  от 150ти и при этом чтоб стекло шлема не вдавливалось  в нос ,а шлем не пытался стать тормозным парашутом и оторвать голову :D

sharo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #47 : Марта 03, 2009, 11:02:33 pm »
Цитата: "Master"
чтоб хуячить со скоростями  от 150ти
а ты про правила дорожного движения слышал? :D

CUCUNDRA

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #48 : Марта 04, 2009, 10:38:01 am »
К вопросу о безопасности.Дело было два года назад летом в городе у меня ещо была 535-ая скорост под 50-55 км в час . И вдруг бешенный пешеход бежит через дорогу. Передомной был мерс ешка пикап я по тормозам но поздно аккурат в середину бампера. За доли секунды еще подумал до лобовухи долечу или в богажнике останус . Повезло что зад юзом пошол и я полетел по диагонали мимо машини по пути зацепив яйцами зеркало на руле и подошвой ботинка чиркрув по баку. За красоту полета очевидцы дали 10 балов. Приземлился на плечо и с эфектом хлыста ударился височной частью головы о асфальт. На голове был шлем GIVI открытый с системой side protecsion sistems которая меня и спосла.Отделался ушибом плеча, шеи и погнутоми перьями с нижней траверсой .Так что к выбору экипа подхожу серьезно .
Колесо великое изобретение,но с пивом лучше воблу!

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #49 : Марта 04, 2009, 11:00:52 am »
Лана, шутки шутками, но видимо я спьяну перепутал нервы - тройничный и лицевой. В общем то по хуй.
Вот цитата из статейки про типичные болезни мотоциклистов:

Цитировать
Neuritis – неврит лицевого нерва, заболевание, имеющее простудно-инфекционное происхождение

От чего?
Дремлющий в организме вирус только и ждет переохлаждения лица, чтобы прицепиться к нервам, (встречного потока воздуха, даже не очень холодного, вполне достаточно) после чего активизируется и вызывает сильное воспаление в нерве.

Как понять?
Проведение нервных импульсов становится невозможным – щека неподвижно висит, глаз не закрывается, слюна выливается изо рта. К гадалке не ходи, неврит! Или злой волшебник превратил вас в бассета.

Как лечить?
Лечение должно контролироваться опытным врачом, вначале медикаментозное, а затем специальная гимнастика, физиотерапия и иммуностимуляторы. Лечение длительное и весьма непростое.

Если запустить?
Да пожалуйста! В непролеченных или осложненных случаях лицо так и не выправляется. Зато работой в шоу монстров вы будете обеспечены до старости.

Отсюда http://www.otdyhai.udm.net/health/health_art7.shtm

Понятно, что статья-статейка. Но и в цитате Masterа говорится обобщенно, без акцента на мотоциклистов.
Сиськи довай!!! (с)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #50 : Марта 04, 2009, 11:04:44 am »
Цитата: "Серж"
щека неподвижно висит, глаз не закрывается, слюна выливается изо рта.

Точняк!  портрет типичного  байкера...наутро, после четверга...

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Про шапки
« Ответ #51 : Марта 04, 2009, 01:51:37 pm »
Цитата: "Серж"
А что адепты открытых шапок слышали про воспаление тройничного нерва?

Я его удалил нахуй и мне теперь похуй! :D
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #52 : Марта 04, 2009, 02:01:18 pm »
Серж
Не сдавайсо так легко!
Лицевой нерв это ветка тройничного :D .И воспаление его бывает у всех(включая детишек) а не только у старых бабок, и лечится оно очень плохо и долго.
Боюсь только, если будет -и интеграл не сильно поможет ни предотвратить,ни ездить с воспалением.
Главное- это то, что помимо экипа  должен наличествовать здравый смысл(мозги), иначе ничего не поможет.
Одно дело ковылять на одной ноге или обвисшим лицом в результате жизненной необходимости(например защиты Родины или спасения товарищей),другое - из-за гормонального всплеска или общего долбоебизма,результат в любом случае не айс,и лучше быего избежать,на разница существенная......я так думаю... :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Андрей сын Николая

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • чем больше нас, тем меньше их
    • полторашка в пластике
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с юных лет
Про шапки
« Ответ #53 : Марта 04, 2009, 02:24:32 pm »
В молодости в башке много дури, и дабы ее не расплескать, шлем нужно одевать обязательно! на своем опыте проверено. два раза, спасал мою дурь!. В  моем возрасте считаю для себя это средство защиты неприемлемо, так как оно защищает не только от ударов, холода и дождя, но и от ощущений "полета" и т.п. Исходя из своего опыта вождения, стараюсь избегать экстремальных ситуаций, и не лезу на рожон, ну а если произойдет нежелаемое, то шлем уже не поможет. "Как говорил мой старик отец"    :D  шлем нужен больше для опознания труппа, а он уж поколесил по стране. на грузовике. насмотрелся. Коженая бандана, очки, и платок на лицо, тепло и пыль не летит в морду-лица, а случай дождя есть непромокаемые платки.

P.S.   Ну у каждого своя жизнь!
все что не делается все к лучшему

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #54 : Марта 04, 2009, 02:30:28 pm »
Цитата: "Арсен"
интеграл не сильно поможет ни предотвратить,ни ездить с воспалением


ИМО - ездуны, не имеющие возможности прикрыть нерв закрытым шлемом имеют гораздо больше шансов на воспаление

Цитата: "Арсен"
лечится оно очень плохо и долго.


если бы не пример Юлиного папы, страдания которого из за этого воспаления я регулярно наблюдаю, может быть я и не задумывался, также как и некоторые местные горячие головы. Не лечится вообще.
Сиськи довай!!! (с)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #55 : Марта 04, 2009, 02:35:13 pm »
Цитата: "Андрей сын Николая"
бандана, очки, и платок на лицо

по крайней мере я не одинок...а так-вот шапка настоящего чоппераста :D


каска настоящая, железная, модель М40...

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #56 : Марта 04, 2009, 02:39:58 pm »
Цитата: "Андрей сын Николая"
а случай дождя есть непромокаемые платки.


 :shock:
Сиськи довай!!! (с)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Про шапки
« Ответ #57 : Марта 04, 2009, 02:42:15 pm »
Цитата: "Арсен"
интеграл не сильно поможет ни предотвратить,ни ездить с воспалением


ИМО - ездуны, не имеющие возможности прикрыть нерв закрытым шлемом имеют гораздо больше шансов на воспаление

Цитата: "Арсен"
лечится оно очень плохо и долго.


если бы не пример Юлиного папы, страдания которого из за этого воспаления я регулярно наблюдаю, может быть я и не задумывался, также как и некоторые местные горячие головы. Не лечится вообще.
Сиськи довай!!! (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Про шапки
« Ответ #58 : Марта 04, 2009, 07:53:38 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
каска настоящая, железная, модель М40...

такаже хуйня валяется дома , это пиздец весит тонну, более 80км.ч начинается аццкий свист   дальнейший разгон и к свисту воздуха  добавляется его подъемная сила :D при ДТП каска скорей всего улетит в ближайший овраг прежде чем несчасный черепок хозяина коснется асфальта ,  слава богу вся дурь о настоящем чоперизме и ощущении полета у меня вышла из головы  достаточно быстро :D
Цитата: "Андрей сын Николая"
Исходя из своего опыта вождения, стараюсь избегать экстремальных ситуаций, и не лезу на рожон, ну а если произойдет нежелаемое, то шлем уже не поможет.
я не раз славливал шлемом нехуевые каменюги из под колес грузовиков так что помогал значит уже достаточно

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Про шапки
« Ответ #59 : Марта 04, 2009, 08:17:49 pm »
Цитата: "Master"
это пиздец весит тонну, более 80км.ч начинается аццкий свист

пассивный ограничитель скорости  8)
полезно
Нет Справедливости. Есть только Я.