Автор Тема: Вилка не держит давление:-(  (Прочитано 5515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Вилка не держит давление:-(
« : Июня 03, 2014, 01:36:09 am »
Народ, я, наверное уже лидер по созданию тупых тем, тем не менее...
Поменял я сальники, пыльники и масла влил по 372 куб.см в каждое перо, и вот вкачиваю я 1 атмосферу в вилку, и к вечеру все выходит. писали, что нужно смотреть где масло сопливит. Проверил, сливные заливные отверстия норм. Внизу болт тоже норм. Остается только сам мост... Что ж я такого мог сделать, что так стравливать начало? Причем даже с убитыми сальниками жесткость была неизменна... Форум читал, парни писали, что было такое... Но никто не отписался удалось ли это вылечить или нет... Еще писали, что Progressive suspension нужно ставить... И все гуд будет...
Еще и трос спидометра канул в нибытие сегодня:-))
А еще на работе у чувака присил на СиБиРь 600RR, это звездетс! Как на таком байке сидеть не удобно... 8)
Shooting stars only...

MYST

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Гомель <-> Москва
    • xv750, xv400
    • Просмотр профиля
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #1 : Июня 03, 2014, 02:26:56 pm »
Если с вилкой всё норм - тогда мост, вероятно.
1. Могли завернуться или порваться круглые кольца-прокладки №49 http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motocyklov/yamaha/xv750-3483/xv750-9756/1rw0-769103#g13387420/n-a
2. Сам мост - ёпаная тонкая трубка (у меня сломалась - менял, рассверливал). Могла треснуть. И она вставляется в гнёзда колец, там пластмассовые... эм... типа прокладок, в которые трубка вставляется и поджимается болтами. Мож там где чего выскочило\открутилось.
Больше в этом моту и нет нифига. Возьми мыльный раствор погуще, накачай воздуха и обмажь все места возможных утечек. Может, запузырится где.
Поздравляю всех со всем!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #2 : Июня 04, 2014, 04:22:48 am »
Газовщики так делают. с мыльным раствором.

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #3 : Июня 05, 2014, 11:41:42 pm »
Пока думал, как переделать обычную вилку под пневмо, пришли пружины с Луиса. Естественно с прогрессивной характеристикой. На днях поставил.
Все! Теперь про пневматику забыл - работой новых пружин доволен на 100%.
Так что если утечку воздуха не найдешь - копи на новые пружины. Хорошая замена и никаких проблем!

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #4 : Июня 06, 2014, 07:18:11 am »
Пока думал, как переделать обычную вилку под пневмо, пришли пружины с Луиса. Естественно с прогрессивной характеристикой. На днях поставил.
Все! Теперь про пневматику забыл - работой новых пружин доволен на 100%.
Так что если утечку воздуха не найдешь - копи на новые пружины. Хорошая замена и никаких проблем!

Ага, тоже нынче поставил их. По началу ездил как на трамвае, но сейчас приработались вроде, для полноты ощущений, надо бы задние аморты ещё поменять, тоже жесткие. Кажется, что у всех вокруг подвеска такая мягкая, в отличие от моей  :D

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #5 : Июля 08, 2014, 10:48:06 pm »
Течь обнаружена, между траверсой и мостом, но!!! с одной стороны отсутствует резиновое кольцо(не знаю является ли оно по совместительству прокладкой, или нет.не знаю, отсутствовало ли оно при покупке байка.Обнаружил, когда собирал вилку после замены сальников)Короче купил прокладки в сантехнике с диаметром 38мм(внутренним), но они тонкие, думаю 2-3 между собой склеить и получить аналогутеренной прокладки. Может у кого-то в Москвэ есть желание в гараже со мной выполнить необходимый технический регламент?

и про пружины, такие заказывали? https://www.louis.eu/artikel/wirth-fork-spring-set/10045856?list=5182464
Shooting stars only...

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #6 : Июля 09, 2014, 12:02:50 am »
Ага, такие самые в этом году и поставил. О-о-очень доволен! :) Ни пробоев на кочках, ни сильных клевков при торможении. И даже в повороты веселее входить стало: нет просадки вилки - можно сильнее заложить мот при этом не цепляя подножками. Вот только с маслом погорячился -  залил 15W как и со старыми пружинами. С этими надо как по мануалу - 10w.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #7 : Июля 09, 2014, 12:09:21 am »
Ага, такие самые в этом году и поставил. О-о-очень доволен! :) Ни пробоев на кочках, ни сильных клевков при торможении. И даже в повороты веселее входить стало: нет просадки вилки - можно сильнее заложить мот при этом не цепляя подножками. Вот только с маслом погорячился -  залил 15W как и со старыми пружинами. С этими надо как по мануалу - 10w.
Короче попробую самоддельную прокладку поставить, если не поможет, то нахер это все! Там хренушки эти прокладки новые в мосте заказывать, дороже выйдет,, чем прогрессивные пружины купить. А сколько обошлась посылка вместе с доставкой?
Shooting stars only...

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #8 : Июля 12, 2014, 07:21:15 pm »
Да я там кучу всего заказывал, так что уже и не помню. На луисе политика по доставке следующая: до 20 кг - 20 евро. Плюс там еще скидка какая-то была. Ну и учитывай, что при оформлении заказа цены уменьшатся на размер НДС - 20%.

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #9 : Июля 22, 2014, 07:05:29 pm »
Народ, втопике  про переборку вилки, обсуждался краем вопрос про приставки из Жигулёвских клапанных пружин, для увеличения жесткости. Кто-то пробовал? А то на прогрессивные пружинки сейчас не могу потратиться, ажесткость повысить надо)
Shooting stars only...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Вилка не держит давление:-(
« Ответ #10 : Июля 23, 2014, 07:29:32 am »
Помогает, но не сильно...
Индурист