Гараж > Технические вопросы

Ограничитель скорости

(1/3) > >>

Серж:
По какому принципу работает?

Есть такие у кого эта функция не отключена?
Как проявляется?

Может ли теоретически связан с подобным траблом?


--- Цитировать ---С прошлого сезона такая хрень:

На холодном заводится и работает нормально (но это "нормально" -недолго), после прогрева при наборе оборотов, достигая отметки на тахометре около 3,5 тыс оборотов в минуту начинает сбоить движок, стрелка тахометра дергается, стреляет в глушитель. Проблемный диапазон - примерно 700-1200 оборотов/мин., после прохождения которого тоже есть неявно выраженный проблемный диапазон - где то около 5 тыс. об/мин

Иногда проявляется эта херь больше, иногда меньше

Карбы поменял, катушки поменял - эффекта НОЛЬ!

Проводку просмотрел внешне, все разьемы проинспектировал, хотя, несомненно - мог что то не заметить.
При заведенном дергал за все проводки на предмет: если где то хуевый контакт, то может проявиться - хуй.

Да и если бы дело быо в проводке, наверняка при перебоях фара моргала бы, но светит ровно (разме что при резком наборе оборотов, временно чуть тускнеет свет). Нет?
--- Конец цитаты ---

Метки ГРМ смещены на ползуба.
подробнее тут:
http://virago.ru/f/viewtopic.php?t=2039&postdays=0&postorder=asc&start=0

Михаил:
Читал о душилках где то статью. Что помню: 1.Ограничение в работе топливного насоса. Релюшка его периодически отключает. 2. Ограничение по оборотам со стороны мозгов. Сымает сигнал с тахометра. 3. Частичное перекрытие входного тракта топливной смеси. Специальные перегородки или приливы на резине входных патрубков. 4. Жиклеры в карбе - дырки меньше оптимальных.
Вроде все.

Серж:
ну я не душилки имел в виду, а ту замороку узкоглазую, апофеозом которой является та самая загадочная большая лампочка на тахометре....
при чем это когда то тут обсуждали, найти не смог


--- Цитата: "Михаил" ---2. Ограничение по оборотам со стороны мозгов. Сымает сигнал с тахометра.
--- Конец цитаты ---


вот думаю мож сюда покопать в связи с моей загадочной траблой

den all:
Серж

Какая лампочка?

Серж:
большая красная с иероглифами рядом

не у всех есть

та которая загораеца при превышении 80 (вроде) км/ч, ибо это по их мнению опасная скорость

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии