Автор Тема: Разобрался топливный кран  (Прочитано 15615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #15 : Июля 08, 2013, 08:25:03 pm »
Еще раз: не запрессовывать надо, а притирать.
Славентий дело говорит. Попробуй пропаять, хуже не будет. А герметики не бензостойки и только забьют соплями все.
Можно также и поменять. Китайский бензокран стоит около 200 рублей. Там только вакумного управления не будет.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

БигДен

  • Только пришел
  • Сообщений: 4
    • yamaha xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #16 : Июля 09, 2013, 06:51:39 pm »
в итоге заколотил молоточком, держится крепко, посмотрим насколько действенно


сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #17 : Июля 09, 2013, 07:32:56 pm »
Доброго времени ребят! У меня такой вопрос_ для чего это вакуумное управление нужно? У меня там манжеты прохудились и хлещет бенз,пришел сегодня в гараж и был немного удивлен тем,что полбака бенза укапало в пол! Думаю может заглушить эту приблуду и дело с концом.
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #18 : Июля 09, 2013, 08:08:00 pm »
Доброго времени ребят! У меня такой вопрос_ для чего это вакуумное управление нужно? У меня там манжеты прохудились и хлещет бенз,пришел сегодня в гараж и был немного удивлен тем,что полбака бенза укапало в пол! Думаю может заглушить эту приблуду и дело с концом.
вот вы обижаетесь когда на вас орёшь ,парень,какой моциль?какие манжеты? вы хоть уточняйте!!

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #19 : Июля 09, 2013, 08:27:55 pm »
Ам сорри,  не ругайте строго,не успел профиль обновить. Вираго XV750 90г.в
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #20 : Июля 09, 2013, 09:16:35 pm »
ну хоть что то дальше что за манжет?краник?левое яйцо?откуда бенз течёт?

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #21 : Июля 09, 2013, 09:24:46 pm »
Нашел как этот манжет называется- диафрагма,( она поврежена по контуру примыкания,и пружинка там сгнила полностью почти) находится с задней части краника,куда приходит трубка вакуумная из цилиндра,бензин херачит из щели между плоскостью краника и второпластовой проставкой. А еще с правого карба по ходу тоже лило,ибо поплавковая камера вся сырая была
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #22 : Июля 09, 2013, 10:22:51 pm »
 так стоп есть рем комплект для наших краников,если действительно течёт краник,или как вариант купить китайца,и отрубить всё экологию в левом яйце,  ты краник разобрал? то есть сам краник ,там то же есть пружинка ,диафрагма и пара уплотнительных колец...

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #23 : Июля 09, 2013, 10:35:42 pm »
Так я про краник и рассказываю,если его разобрать,то внутри с одной стороны вертушок,сдругой запорный клапан который закреплен в диафрагме,точнее двух,запорный клапан или как его назвать  -  шток с уплотнениями что ли,на него когда то давила пружинка,сейчас она сгнила и рассыпалась.С этой стороны и течет.А про какую экологию в левом яйце т говороишь? У меня там было пусто абсолютно и я там разместил компрессор для гудка. Я хоу узнать,если я уберу эту вакуум приблуду,или просто вместо пружинки подложу что нибудь, будет оно работать как обычный кран или нет?
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #24 : Июля 09, 2013, 10:47:55 pm »
так понято,ищи пружинку,на 750ках нет топливного насоса,и краник частично работает как насос,и заказывай вот такой ремкомплект
http://www.ebay.com/itm/Yamaha-88-98-XV750U-XV750UC-XV750K1-XV750-Virago-Fuel-Petcock-Repair-Kit-18-2774-/390537728233?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item5aeddcd0e9&vxp=mtr

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #25 : Июля 09, 2013, 10:57:21 pm »
Спасибо дружище, с ебея заказывать не умею,нашел вот здесь http://www.moto-razbor.ru/shop/zapchasti/moto/toplivnaya-sistema/benzokrany/remkomplekt_benzokrana_K_amp_L_18_2774_72735_.html
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #26 : Июля 09, 2013, 11:02:19 pm »
ну и ок

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #27 : Июля 10, 2013, 06:12:29 pm »
так понято,ищи пружинку,на 750ках нет топливного насоса,и краник частично работает как насос,
А вот и нехуяшечки! Не работает там ничо как насос!
Когда подаеца вакуум, то игла отпирает канал подачи бензина. Когда мот заглушен вакуума нет и канал под действием пружины иглой гапираеца. Крутилка только переключает между высокой трубкой и низкой(нормальный забор бенза и резерв соответственно).

сергий
У тебя льет из дренажного отверстия т.к. мембрана дырявая. Да к тому-же бенз все время поступает к карбам т.е. кран не закрыт никогда. Плюс если из карба течет значит запорная игла этого карба пропускает(надо ее тоже смотреть).
Предложенный тобой способ(заглушить...) уберет теч с крана, но не избавит от течи с карба и переполнения поплавковой камеры.
Лечится указанным выше ремкомплектом или заменой крана. Правда я сделал мембраны из 2-х жигулевских мембран от бензонасоса, но там надо запорную иглу другую точить т.к дырка в жигулевских мембранах бОльшего диаметра. Но мне это похер т.к. токаря со станками у меня под рукой)))
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #28 : Июля 10, 2013, 09:10:48 pm »
 :o да что говоришь?и где на 750ках насос  топливный?каким таким волшебным способом бенз подаётся в карбы ,самотеком?у меня та же хрень была в прошлый сезон так же сопливился краник  при полупустом баке вообще пиздец наступал стреляло адски глохла на раз .И лечится просто, заменой всех резинок.Да  и на хрена вторая трубка на краник приходит?воздух там!вот и получается что краник работает ЧИСТИЧНО как топливный насос.или убери к хуям пружинку что будет?зальешь карбы ..

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Разобрался топливный кран
« Ответ #29 : Июля 13, 2013, 12:01:13 pm »
:o да что говоришь?и где на 750ках насос  топливный?каким таким волшебным способом бенз подаётся в карбы ,самотеком?
Ну допустим очень на многих мотоциклах топливного насоса нет и никто не удивляется что топливо там поступает самотеком и не считает это волшебством))
у меня та же хрень была в прошлый сезон так же сопливился краник  при полупустом баке вообще пиздец наступал стреляло адски глохла на раз .И лечится просто, заменой всех резинок
Вот тут уел! Не знаю что сказать. Причин такой работы движка хуева гора
Да  и на хрена вторая трубка на краник приходит?воздух там!
Там не воздух, а вакуум, который воздействует на мембрану, благодаря чему открывается канал подачи бензина
или убери к хуям пружинку что будет?зальешь карбы ..
Не факт. Иначе зачем в карбах иглы?

YRI
Штоб закрыть вопрос предлагаю провести эксперимент: Вместо топливного шланга подсоедини к крану другой шланг. Второй конец этого шланга опусти в бутылку, которую подними выше уровня бака. Заведи мотор.

Если ты прав, то бутылка поднятая выше уровня топлива в баке будет наполняться(что врядли). Если же бутылка останется пустой я жду прилюдного съедания своей шляпы)))
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)