Автор Тема: Бензонасос на XV400  (Прочитано 15561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #30 : Сентября 27, 2014, 11:14:47 pm »
плюсую, с севшим аккумом заводил с толкача.
Время есть,время было, но времени более нет.

Freak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #31 : Сентября 28, 2014, 10:13:29 am »
я думал может в бензонасосе дело.. есть идеи может куда смотреть? а ребята а вы с какой передачи заводитесь с толкача?
и еще такой вопрос у меня топливный фильтр на 2/3 пустой но был полный, в какой момент он заполняется бензином? когда зажигание включаешь или когда заводишь мот?

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #32 : Сентября 29, 2014, 09:59:15 pm »
Включаешь зажигание, убираешь подножку,  втыкаешь вторую передачу, зажав сцепу(проверь, чтобы кнопка двигстоп не была нажата, а то случалось) распихиваешься подольше, прыгаешь на мот, опускаешь сцепу. Мот должен проехать несколько метров и завестись. Главное, не прошляпить момент))
Фильтр заполняется от работы бензонасоса, бензонасос работает при отсутствии бензина в поплавковых камерах, как правило после любой более-менее продолжительной стоянки накачивает.
Время есть,время было, но времени более нет.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #33 : Сентября 29, 2014, 11:02:31 pm »
прыгаешь на мот, опускаешь сцепу.
Та еще акробатика:) Я заводил не запрыгивая на мотоцикл. Правда, в этом случае надо успеть выжать сцепление, а то можно узнать насколько неплохо мотоцикл справляется без владельца:)

Черная_Перхоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Virago 1100 1995г/TTR 250 1993г
    • Просмотр профиля
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #34 : Сентября 30, 2014, 11:00:08 am »
Я как то решил съэкономить, и купил новенький АКБ на 6 Ач от ИЖ Юпитер, встает как родной на посадочное место.
Радости небыло предела... но потом начались разочарование и откровенная еб..ля....
Новенького АКБ хватило ровно на первый запуск японского коня... а потом он превратился в ИЖ-Юпитер.
Стартер крутит, очень хорошо крутит, а вот на искру мощей у АКБ не хватает...
в итоге я месяц заводил с толкоча, ожидая зарплаты.

процесс запуска вот каков, врубаешь 3 скорость, выжимаешь сцепуху, включаешь зажигание, подсос, и толкаешь что мочи есть... набрав "Максимальную скорость" прыгаешь на седло, и отпускаешь сцепление. как только завелся, обязательно выжать сцепление и дать мотору "воздуха"

дальше греешь и едешь.

Freak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #35 : Октября 06, 2014, 12:17:36 pm »
прыгаешь на мот, опускаешь сцепу.
Та еще акробатика:) Я заводил не запрыгивая на мотоцикл. Правда, в этом случае надо успеть выжать сцепление, а то можно узнать насколько неплохо мотоцикл справляется без владельца:)
я с толкача заводил супермото в мотокросовых ботах ))) вот там акробатика  8)

Включаешь зажигание, убираешь подножку,  втыкаешь вторую передачу, зажав сцепу(проверь, чтобы кнопка двигстоп не была нажата, а то случалось) распихиваешься подольше, прыгаешь на мот, опускаешь сцепу. Мот должен проехать несколько метров и завестись. Главное, не прошляпить момент))
Фильтр заполняется от работы бензонасоса, бензонасос работает при отсутствии бензина в поплавковых камерах, как правило после любой более-менее продолжительной стоянки накачивает.


кнопка да много нервов села на прошлых мотах..

буду пробовать но у меня с разряженным акумом не хотел,  но я с первой заводил (так посоветовал чел у которого покупал, до этого всегда с третей заводил моты)  при чем даже не пыхкали цилиндры..

Черная_Перхоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Virago 1100 1995г/TTR 250 1993г
    • Просмотр профиля
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #36 : Октября 06, 2014, 12:44:34 pm »
прыгаешь на мот, опускаешь сцепу.
Та еще акробатика:) Я заводил не запрыгивая на мотоцикл. Правда, в этом случае надо успеть выжать сцепление, а то можно узнать насколько неплохо мотоцикл справляется без владельца:)
я с толкача заводил супермото в мотокросовых ботах ))) вот там акробатика  8)

Включаешь зажигание, убираешь подножку,  втыкаешь вторую передачу, зажав сцепу(проверь, чтобы кнопка двигстоп не была нажата, а то случалось) распихиваешься подольше, прыгаешь на мот, опускаешь сцепу. Мот должен проехать несколько метров и завестись. Главное, не прошляпить момент))
Фильтр заполняется от работы бензонасоса, бензонасос работает при отсутствии бензина в поплавковых камерах, как правило после любой более-менее продолжительной стоянки накачивает.


кнопка да много нервов села на прошлых мотах..

буду пробовать но у меня с разряженным акумом не хотел,  но я с первой заводил (так посоветовал чел у которого покупал, до этого всегда с третей заводил моты)  при чем даже не пыхкали цилиндры..

да ты бравый боевой богатырь похоже, толкать с первой передачи, или у тебя поршня болтаются как хер в дришпили и компрессии нуль, либо цепочка ГРМ проскачила... задроченные русские моты типа минска, восхода, ижа и то сначала со второй пихали, потом только первую. в любом случае надо смотреть

посмотри помимо кнопочки двиг/стоп еще и предохранители, а луче искру проверь пальцем на свечпроводе.

Процедура такая, Сначала искра (Без нее ваще ни как), потом узнать есть ли бенз в карбах, если и он там оказался, то берем шприцом в каждый горшок льем немного чистого бенза, закручиваем свечку, (Свечка при этом должна быть чистая и сухая)... толкаем снова... не заводится тогда  ищем дальше