Автор Тема: Бензонасос на XV400  (Прочитано 15563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

толян

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #15 : Июля 18, 2009, 08:45:32 pm »
В общем снял бензонасос, опустил в банку с бензином шланг. Насос качает. А на мотоцикле через верхний сосок бака не может. Попробовал послать стартером раз 15 - Без изменений.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #16 : Июля 19, 2009, 02:56:25 pm »
толян
смотри бензопровод, может пережат или засорился. Или в карбах бенза уже много. слей бенз из карбов.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

толян

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #17 : Июля 19, 2009, 09:28:00 pm »
Выяснил из-за чего не идет бензин. Кран ни в положении "on" ни в положении "off" не пропускает бензин. Установил кран где-то посередине между этими отметками и топливо потекло.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #18 : Июля 20, 2009, 09:48:12 am »
толян
А следующий шаг делать будешь? В смысле сними кран да промой :)  Да и бак не забудь...

толян

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #19 : Июля 20, 2009, 10:40:26 am »
Михаил
Буду, конечно. Но только когда бензин из бака докатаю.

Iluhis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Бензонасос на XV400
« Ответ #20 : Августа 18, 2009, 12:54:03 pm »
есть вирага 400-ка

в прошлом году умер у меня бензонасос, взамен поставили скутеровый от 250 кубиков... естессна его не хватало, но моц ездил вполне исправно до 90 км/ч (там еще карбы начали выпендриваться, так что неизвестно кто виноват больше - насос или карбы)

долго искали другие варианты (220 евро за насос меня никак не радовало платить). долго думал поставитть запорожский насос от печки, но поговориз с людьми из ЗАЗ-клуба и их отзывы про этот насос меня не вдохновили.

сейчас поставил насос от Хонды Аккорд 1.8 карбюраторной (250 грн = 25евро), качает, моц ездит, бензинового голодания, как на прошлом насосе на высоких оборотах, не наблюдаю...

но есть другая проблема (это, так сказать, "вдруг кто поможет") - двигатель на холостых крутится хорошо, но карбы переливает (черные свечи) и у двигателя хорошая тяга только на низах - как только обороты примерно до средних доходят, так тяга сразу резко пропадает, даже с горки туго разгоняется (еще и пшикает иногда из трубы), но если этот "затуп" удается перескочить, то появляется резкое увеличение мощности. кто может сказать чтото по этому поводу? точнее "в куда смотреть" я сам челочек в технике не ахти как разбирающийся, но уже несколько человек перед этой проблемой развели руки :evil:

Gray

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • хv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #21 : Августа 17, 2014, 10:37:04 pm »
Привет всем.
Погубил бензонасос по глупости,погоняв его впустую.
Можно ли его реанимировать или только замена?

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #22 : Августа 20, 2014, 08:59:52 pm »
Да разьве ж  Виражий бензонасос от работы всухую дохнет? Он же не погружной и бензином не охлаждается, ему пофиг как крутить по идее.. Видать срок просто пришел. Ну разбери посмотри что там, заодно расскажешь.. Он местами не очень разборный, но если аккуратно то почему б не попробовать, все равно ж не работает

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #23 : Августа 20, 2014, 09:29:08 pm »
Кстати, раз уж речь зашла о кране: он вообще разборный? А то у меня из него бензин сочится в закрытом положении.
Получается что кран, который в закрытом положение должен стать гарантом противопожарной безопасности, является хрен знает чем.
Что с ним вообще может быть? Какой-нибудь уплотнитель рассыпался?

Gray

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • хv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #24 : Августа 20, 2014, 10:07:07 pm »
Мот первый таки и нюансов я не знаю.Руки пока не доходят.Может и срок.Отпишусь как залезу.

Drive

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Москва и область.
    • Вираго 400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #25 : Августа 21, 2014, 08:25:37 am »
Кстати, раз уж речь зашла о кране: он вообще разборный? А то у меня из него бензин сочится в закрытом положении.
Получается что кран, который в закрытом положение должен стать гарантом противопожарной безопасности, является хрен знает чем.
Что с ним вообще может быть? Какой-нибудь уплотнитель рассыпался?
Мой тоже капал в прошлом сезоне. Перед зимней стоянкой я его туда сюда несколько раз попереключал и оставил в закрытом положении. В этом году переключал-не течет. Видимо любой механизм должен работать, может там что то восстановилось.

Gray

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • хv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #26 : Августа 24, 2014, 06:23:41 pm »
в общем постучал по нему деревяшкой,заработал.надолго ли правда.

Черная_Перхоть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Virago 1100 1995г/TTR 250 1993г
    • Просмотр профиля
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #27 : Августа 25, 2014, 07:29:08 am »
Кому интересно: весной при подготовке к сезону, меня черт дернул бензонасос проверить, в итоге я перепутал полярность сего девайса.
Выяснив что ремонту он подлежит только через умелого токаря (внутри бензонасоса установлен оч маленький диод, который перегорает при изменении полярности, т.к. добраться до этого диодика без распила самого бензонасоса невозможно, пошел тупо на автобазар) к моему удивлению выбор был достаточно большой.
1) от старых ниссановских карбюраторных машин - цена 2500-3000 р.
2) доп. насос на карбюраторную газель - 2000 р.
3) Китайский бензонасос - 1000 р. (Продавец сказал такие пользуются спросом у ВАЗиков карбюраторных, они глушат родной и ставят этот.

Купив его сильно ни чего не переделывал, только фишку перепоял, и подогнул родное крепление, встало все на свои места.
алгоритм работы такой же: накачал полные карбы, игла перекрывает магистраль, давление в шланге поднимается, бензонасос отключается... по циклу

Freak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
    • Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #28 : Сентября 27, 2014, 08:02:36 pm »
бензонасос это то что под нижним баком с краником on/off или то что пол левой пластиковой накладкой нижнего бака??
и еще такой вопрос.. вирага с толкача заводится с разряженным акумом? у меня если не завелась с первого раза и вольтаж на акуме упал до 12в  то с толкача не заведешь..
и еще вопрос как проверить бензонасос?

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Бензонасос на XV400
« Ответ #29 : Сентября 27, 2014, 10:42:16 pm »
Freak насос под левой крышкой, проверить можно, щёлкает или нет, завестись с севшим можно, т.к. альтернатор а не генератор, но если в ноль, то может и глохнуть тут же.