Автор Тема: мотоцикл на холодную заводится только с подгазовкой  (Прочитано 15551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Цитата: "Centurion"
заводится на подсосе с полпинка, но работает один цилиндр - передний, подсос закрываешь, чуть газу и включается задний цилиндр.

компрессия с заднего сбежала? колечки залегли за зиму?
или настраивать поднятие заслонок, синхронность?
Сиськи довай!!! (с)

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Цитата: "den all"
Fucking_Mad

А кто мешает уровень померять перед заводкой?

у меня уровень в порядке теперь... кста советуй народу если на хитачи будут брать ремкомплекты, пусть сжимають больш петлю которая запорны клапан придерживает на попловках... а то у меня было шо паплавок в эту петлю упираеться и в итоге бензин не перекрывает
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Цитата: "Серж"
компрессия с заднего сбежала? колечки залегли за зиму?
или настраивать поднятие заслонок, синхронность?


Компрессия вряд ли, перед постановкой на зиму мерял - железно 10,6 на обоих цилиндрах, он просто включается как-то периодически и на подсосе стреляет в выхлоп, подсос закрываешь и сразу начинает отлично работать.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Centurion

Ну значит винт ХХ закрути мальца, слишком богатая смесь получается вместе с подсосом.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Цитата: "Centurion"
Компрессия вряд ли, перед постановкой на зиму мерял

я не настаиваю конечно, но
Цитата: "Серж"
колечки залегли за зиму?

ИМХО, тоже вариант
Сиськи довай!!! (с)

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Rыжiй так подробнее - после того, как глохнет, потом заводится, но только с открытым газом и подсосом? Или как?

Charger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 142
    • Yamaha Virago XV 750 '86, Yamaha RoyalStar TourClassic XVZ 1300 '96
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id2838971
Fucking_Mad
Расскажи поподробнее, как у тебя там с петлёй то вышло? А том мне Дэн тоже про петлю сказал - я поглядел на карбе, покрутил, но так и не догнал, как из-за неё может клинить...
Ядерный грибок стоит-качается...

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Charger
там фоткать нуно...
мне вот ден ничего не сказал:) пришлося самому догонять...
берешь и пальцами ужимаешь эту петлю.. шоб ее трапеция спокойно заходила и болталась в пазах на поплавке....
а лучш посмотри ширину старой и сделай шоб новая была такая ж по ширине:)
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Centurion
Отпишись, как решишь проблему- я столкнулся с тем же.Но считаю, что дело в самом подсосе- что-то осмолилось и забило канал, который открывает плунжер подсоса- попытался его вынуть(плунжер)- он очень удачно упирается в латунную вент. трубку карба(микуни) в верхнем положении- наглухо, а дергать ваврварски трубку нет желания-оставил пока так до выяснения

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Chemworker
Карбклинера туда, не жалея! Сразу не помогло - залей побольше, дай постоять. Опять залей... Должно пробить если смолы пришли с бензином. Такие карбклинер берет все. Вот если туда попал кусок герметика или как у меня - поролон растаявший в растворителе, тогда придется разобрать полюбому.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Chemworker Моя вроде прочихалась, в субботу завелась уже не с 10, а с 3 раза))) и стрельба в глушитель практически прошла. У меня бензин осенний с Мотюлевской присадкой для прочистки топливной системы, может из-за него чихал, а может наоборот присадка помогла, пока ничего не делал, а вообще на следующих выходных займусь серьезно, отсинхроню карбы, поменяю свечи и проверю клапана и проверю подсос.
Я полагаю, что после всех этих шаманств проблема должна устраниться совсем, как сделаю отпишусь, если что-то накопаешь раньше - пиши.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Хм, отрегулировал клапана, на переднем цилиндре выпускной был зажат насмерть зазора вообще не было, на заднем даже 0,1 щуп не пролазил. Впускные вроде нормально, только на переднем чуток зазор увеличил. Выставлял по щупам 0,1 (впускной) и 0,15 (выпускной).
После регулировки клапанов появился какой-то равномерный стук при наборе газа, как когда едешь с постоянной скоростью такого нет, по моему до регулировки этого звука не было. Может это просто нормально работать движок начал?))) Обращать на этот звук внимание или нет?
Что интересно завелась холодная с полпинка, но сразу заглушил не прогрев после этого смог завести только раза с 10 и так было два дня, на горячую заводится отлично, простой пять рабочих дней, в основном выезжаю только на выходных.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
клапана стучат. как вариант, проверь еще раз, хорошо ли затянул.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Затянул в смысле контрагайку? Без фанатизма конечно, но затягивал вроде от души.

Может я немного не правильно выразился, стук только на ходу при наборе скорости, на холостых этого стука нет и когда даешь обороты стоя на месте стука тоже нет, появляется только под нагрузкой при наборе скорости, при постоянной скорости нет.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Centurion

Есть мненине что цепь стучит о башмак.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)