Автор Тема: про езду на передаче с выключенным двигателем  (Прочитано 15663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkAngel666

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #30 : Июня 23, 2008, 05:57:22 am »
С толкача легко заводится , на холодную не пробовал а на горячую с помощью одной человечей :D
Только массовые расстрелы спасут родину.

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #31 : Июня 23, 2008, 12:52:35 pm »
Цитата: "Witch"
У меня тоже такая фигня была.

С кнопки мотоцикл заводится и прекрасно заводится. Скорости включаются четко и не вылетают. Пытаюсь завести с толкача - зажимаю сцепление, включаю скорость 2-ую, разбегаюсь и отпускаю сцепление. А он едет себе и едет как на нитралке. Мне местные мотоциклисты тоже не верили, пока не увидели.

Не знаю уж на сколько здесь виноват генератор, но мне понравилось мнение, что это такая защита от клина.

думаю она и есть!
 а я научился свой заводить - надо не очень быстро толкать, тогда отлично все заводится, а вотесли разогнать до 5-10 км в час то уде все отключается!
а так не надо даже разбегаться с ним, просто покатить немного.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #32 : Июня 23, 2008, 01:20:28 pm »
я так же с толкача не мог завести.Передачу включаю,сцепление,толкаю,сцепление отпускаю - нихрена,просто катится.А если провернуть без выжима,на 3ей сразу схватывает и едем.(только один не могу- компрессия) :roll:
Бывает

neuron

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #33 : Июня 25, 2008, 11:11:29 am »
угу - так и есть. на горячем вообще тяжко заводить. но это не сцепление - точно - если бы оно проскальзывало - то мот бы вообще не ехал - а у меня чуть ли не в пробукс уходи когда передичи переключаю со 2 на 3....

Аякс

  • Только пришел
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #34 : Июля 24, 2008, 08:30:38 am »
вчера столкнулся с такой же ситуацией. Сдох аккум. На ХОЛОДНУЮ с толкача на 3-й скорости моментально схватило. Прокатился минут 30, решил попробовать, зарядился ли аккумулятор. Встал на горочке, чтоб самому не толкать если не хватит заряда на стартер. Заряда не хватило, НО! ни на 2.. ни на 3-й передаче движок не включался. т.е. пока скорость больше 5 км/ч (примерно) идет как будто выжато сцепление, но с натугой. Как только скорость падает почти до пешеходной - так что-то клацает и двигатель явно начинает работать. Завели с 1-й в результате. Тяжело, но реально. Спасибо байкеру, который проезжал мимо. :) У меня соображения такие, что стоит какая-то хрень, типа обгонной муфты. Чистая механика и электричество тут непричем.
Yamaha Virago 535

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #35 : Июля 24, 2008, 12:53:59 pm »
Вобщем смотрел я тут картинки и увидел такую херь №5 и №4, может в этой паре дело, это от1100, но есть подобное на всех моделях, передача с коробки на кардан.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Madrider

  • Только пришел
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
про езду на передаче с выключенным двигателем
« Ответ #36 : Июля 25, 2008, 08:37:15 am »
Цитата: "DeN"
часика через полтора городского траффика при попытке завести с талкача реально проскальзывает сцепление, и мотор не прокручивает, хотя и тормозит заметно...
странно это както


DeN: А на первой трогается при этом нормально? У меня после часа-двух по пробкам тяжело тронуться, сцепление будто проскальзывает.