Автор Тема: Реле стартера  (Прочитано 14890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #30 : Ноября 22, 2009, 09:33:43 am »
gadalex
не сомневайся,еще устанешь от гостей отбиваться :D  :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

gadalex

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #31 : Ноября 22, 2009, 07:09:48 pm »
По теме реле надо отчитаться:-дело было только в аккумуляторе.Поставил новый и заряд при полной нагрузке 14,-14,3 вольта на средних оборотах.Так что при малейших симптомах электронеполадок рекомендую не психовать, а прежде подключить к батарее что нибудь заведомо живое и посмотреть разницу.Ну бывалые то знают, а вот олухи вроде меня умничают  и   ......ся                    АРСЕНУ: гостей не боимся-пуганные,предлагаю переместиь тему в нужную ветку форума на твое усмотрение-как ты бывалый малый.Дай мне знать только куда давать инфо.Удачи всем в новом сезоне

Kipish84sk

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #32 : Февраля 16, 2010, 05:30:28 am »
Всем здрасьте! Столкнулся с похожей проблемой, теплого гаража у меня нет, и мот стоял всю зиму на свежем воздухе под навесом! Вот как то на днях решил завести, на улице - 5 ! Зарядил акум, занёс в тепло свечи, почистил их. Ну и собственно с теплыми свечками и заряженым акумом принялся заводить! И тут бац проблема, первые секунд 30 стартер крутил, а потом перестал! При нажатии на кнопку пуск слышен треск под седлом! Снял седло, трещит реле по всей видимости стартёрное! С чем это связано??? Сгорело реле? Мотоцикл купил недавно, а не ума посмотреть акум! Ну заводится , заводится. Под конец сезона снял акум, а там уровень эл-лита ниже некуда, походу
одна кислота осталась, добавил дестилерованной воды зарядил. Мож проблема с акумом, хотя стартер крутил! Мот XV 750, 89 г . Подскажите уважаемые спецы новечку, что мне со всем этим делать!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #33 : Февраля 16, 2010, 06:29:14 am »
Kipish84sk

Не паникуй. Если трещит, то это либо сам аккумулятор, либо его клеммы.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Kipish84sk

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #34 : Февраля 16, 2010, 07:15:07 am »
Клеммы в норме всё затянуто! Трещит реле!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #35 : Февраля 16, 2010, 08:03:19 am »
Измеряй плотность электролита.
И в приципе пора бы уже стратер разобрать, посмотреть что там с щетками и якорем ротора.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Бармалей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
    • http://www.razpizdyais.ru
Реле стартера
« Ответ #36 : Февраля 16, 2010, 02:12:24 pm »
Если трещит - сто пудов не хватает напруги. А причины могут быть разные - от дохлого/разряженного камуля до короткого в стартере.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #37 : Февраля 16, 2010, 03:46:45 pm »
Kipish84sk
Ему холодно, подняли из спячки, вот ин и трещит, погодь до тепла, и пока всё подсыхать будет, займись в плотную.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

gadalex

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Реле стартера
« Ответ #38 : Февраля 18, 2010, 11:30:05 pm »
Без паники,это аккумулятор умер,прикури от машины .Реле в припадке когда нет должной напруги,удачи.