Автор Тема: Жизнь жестянка.  (Прочитано 26589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« : Мая 01, 2008, 12:01:05 pm »
Вчера имел я секас в гаёвне. В своё время, Найк сказал, что замена цвета в гаи, дело одного часа. Видать, это у них во Владимере. Ну вот я и поехал на варшавку, как положено с утра, не к 8 конечно но всёж утром. Пипец, вместе со мной, дядя снимал стыд 400 с учёта, сдал доки на час позже меня, получили вместе, когда сдавал доки, сказал что номер у меня сверленый, на что получил вопрос "а читается ли?" сказал что легко, и он сказал что "менять номер на новый не надо". вобщенм без 5 шесть, я с изменёным цветом еду на ТО. Так в Бутово до 18, в Бирюлёво мотики больше не смотрят, там познакомился с человеком на дрозде, с ним поехали в марьино, на улицу перерва 21/1 там смотрят мотики круглосуточно, не важно какая регистрация, дают уже заполненый бланк, где надо вписать 30р. и свои данные. Оплата, рядом банк до 18, есть ещё сберкасса в ашане, в километре, работает до 21-го. Но я не прошёл, "Номер сверленый". Пожаловавшись на судьбу, мне сказали, что если я "красиво" отреставрирую номер, то пройду.
  Вообщем инфа для всех:
 Есть возможность менять дырявый номер, меняйте, тем более, что даже самая простая процедура, так же сложна и долга, как и самая сложная.
 Где пройти ТО. Ул. Перерва 21/1 телефон 356-12-67. Народ приветлив и ответственен.
Вопрос, кто знает где номера щас делают, раньше было на ленинградке, но потом переехали.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ultra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #1 : Мая 01, 2008, 04:06:12 pm »
Извините, я не совсем понял, о каком номере идёт речь. О "номерном знаке"? Если да, то тут уж можно ставить "плюс" нашим хохляцким гаишникам: мне мой номер выдали вообще без дырок - просверлил где мне надо.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #2 : Мая 01, 2008, 05:39:17 pm »
ultraда именно о нём.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #3 : Мая 01, 2008, 08:03:27 pm »
Российский номер крепится штатно на большинство зарубежных байков...

...только вверх ногами.
К исходу весны, в начало лета...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #4 : Мая 01, 2008, 11:53:12 pm »
Glory

Крепление российского номера на буржуйский мотоцикл - это в натуре бл%цць огромная проблема!!!

До сих пор не могу найти ответа на вопрос, почему люди, владеющие сварочным аппаратом, токарным станком,
дающие советы в Интернете, как править перья, как разбирать/прочищать/собирать/синхронизировать карбюраторы,
как разобраться с самыми замороченными глюками в электрике и т.д и т.п...
так вот, как они до сих пор не додумались найти любую сраную жестянку или пластмасску и сделать из нее переходничек,
просвелив в ней 4 дырки???


P.S. масквАчи могут даже 5 дырок просвелить, в их попсовом 77-ом регионе зачем-то выдают номера с тремя(!)
штатными дырками.

Гламур! Хуля... :)))
(V)ALKo-rider     :))

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #5 : Мая 02, 2008, 12:00:08 am »
чтобы номер забраковали нада повредить 25 % (или что то около того) поверхности, причем сделать это так, чтоб номер не читался или читался плохо. 2 дырки явно не 25 %. Правда гайцы редкостные гады и дабы не портить попусту нервы сделал переходник из пластины.
Цитата: "buchhalter"
в их попсовом 77-ом регионе зачем-то выдают номера с тремя(!) штатными дырками.

видать у нас 51-й регион тож попсовый, в номерах тоже по 3 дырки :D

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Жизнь жестянка.
« Ответ #6 : Мая 02, 2008, 12:06:47 am »
Да уж бля.
В моем номере 6 дырок и 2 трещины и не хватает небольшого фрагмента.
Сиськи довай!!! (с)

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #7 : Мая 02, 2008, 12:18:30 am »
А вот фиг вам,buchhalter, приезжайте на ТО с планочками-железячками, и любой, плохо выспавшийся гаец скажет Вам, что номер не установлен.
Другой случай: регил свой первый мот Лифан, там гаец сказал "Прикрути хоть как", я прикрутил на светоотражатель на крыле на одну дырку.  На вопрос "можно я так подержу" ответ: нет.
К исходу весны, в начало лета...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #8 : Мая 02, 2008, 12:21:36 am »
я сильно извиняюсь за цитирование различных нормативно-правовых актов (и развеивание общепринятых среди господ байкеров иллюзий), НО:

1.  п.7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.

(С) ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 № 767, от 28.02.2006 N 109)

2. Запрещается сверление на регистрационном знаке дополнительных отверстий для крепления знака на транспортном средстве или в иных целях.
(С) ГОСТ Р 50577-93.

P.S. прошу прощения за занудность...
профессия такая... :)))
(V)ALKo-rider     :))

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #9 : Мая 02, 2008, 12:35:19 am »
buchhalter
Консультация отличная!
Значит ГОСТа я уже не придерживаюсь.
Но КоАП-то мне позволяет двигаться? Где противоречие?
К исходу весны, в начало лета...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #10 : Мая 02, 2008, 12:41:34 am »
да двигайся сколько хочешь
(я даже видел одного чудика но мото с прилепленными скотчем транзитами! вот же зашугали пацана, Гы!)

речь была изначально про правомерность посылания нах%% при прохождени ТО с просверленным номером...

P.S. КоАП никому ничего не позволяет. В этом законе всего лишь прописано, какие наказания ты должен нести за какие-то административные правонарушения. Ну и зачем-то в этом же самом кодексе законодатели прописали процессуальную часть его применения.  Вместо того, чтобы выделить это в отдельный кодекс...
(V)ALKo-rider     :))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Жизнь жестянка.
« Ответ #11 : Мая 02, 2008, 01:08:33 am »
Серж
Страшно представить, что ты с ним делал.
Нет Справедливости. Есть только Я.

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #12 : Мая 02, 2008, 01:14:56 am »
Цитата: "Серж"
Да уж бля.
В моем номере 6 дырок и 2 трещины и не хватает небольшого фрагмента.

Цитата: "Darkwalker"
Серж
Страшно представить, что ты с ним делал.


Да, блин, вааще беспредел!!!
Куда милиция смотрит???
:)))
(V)ALKo-rider     :))

Shatun Che

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #13 : Мая 02, 2008, 01:17:56 am »
P.S. КоАП никому ничего не позволяет. В этом законе всего лишь прописано, какие наказания ты должен нести за какие-то административные правонарушения. Ну и зачем-то в этом же самом кодексе законодатели прописали процессуальную часть его применения.  Вместо того, чтобы выделить это в отдельный кодекс...[/quote]

"если у вас нет судимости, это не ваша заслуга, это наша недоработка", так что ли?
К исходу весны, в начало лета...

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Жизнь жестянка.
« Ответ #14 : Мая 02, 2008, 01:21:31 am »
Цитата: "Shatun Che"
А вот фиг вам,buchhalter, приезжайте на ТО с планочками-железячками, и любой, плохо выспавшийся гаец скажет Вам, что номер не установлен.


Shatun Che

а про переходнички сказано в том же ГОСТе:

Цитировать
В случае несовпадения координат посадочных отверстий регистрационного знака с координатами посадочных отверстий транспортного средства крепление знаков должно осуществляться через переходные конструктивные элементы, обеспечивающие выполнение требований И.2-И.4.

P.S.
И.2-И.4. -- там про углы крепления номера к уровню моря :)))
(V)ALKo-rider     :))