Автор Тема: Исторические анекдоты и прочий подобный бред  (Прочитано 452847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #15 : Октября 17, 2008, 08:39:03 pm »
Да.
И при всем при этом я с тобой согласен на 101%...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #16 : Октября 17, 2008, 08:52:43 pm »
nike
Так при крепосничестве всё это и было, и в сибирь уходили. Кстати ещё до отмены креп. права, народу давали вольную если они в на восток шли земли осваивать. А когда Александ 2-й устроил реформу крестьянскую, вот тогда и началось, потом только внучек Николашка второй довёл всё до конца. (Это нисколько не пропаганда, это исключительно моё мнение.  :D  Я люблю президента и примьра. Ура и всем шалом бля.)
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #17 : Октября 17, 2008, 09:00:31 pm »
Цитата: "Glory"
Ура и всем шалом бля

Упал под стол!  :D   :D   :D   Ниче,что опять из контекста выдрал?  :D
И,кстати, я к этому
Цитата: "Glory"
Я люблю президента и примьра
тоже присоединяюсь и даже больше тебя их люблю если чО!
Цитата: "Глюкъ"
Да.
И при всем при этом я с тобой согласен на 101%...

Простите, а вы сейчас с кем разговариваете?  :D
Мало пить скучно, а много вредно.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #18 : Октября 17, 2008, 09:10:39 pm »
Цитата: "Glory"
ещё до отмены креп. права, народу давали вольную если они в на восток шли земли осваивать.


Епта, а как это выглядело? Типа крепостной неграмотный крестьянин подавал прошение какое чтобы его выкупили у барина и отпустили или как? Или барин просто таки был обязан его отпустить под честное слово "Иттить на восток!". Люди это деньги, кто же просто так отдаст?

Я так думаю что такое можно было провернуть как оферу с мертвыми душами, типа из федерального фондла бабла подогнали за сотню крестьян, а мертвым (но еще не списанным с баланса поместья)  выписали вольные грамоты посмертно.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #19 : Октября 17, 2008, 10:01:36 pm »
Гыгыг :-)
nike зачот :-)

Если уж речь зашла об истории (я таки вам честно признаюсь, шо ето мое слабое место), то давайте вспомним об оружии.
Испокон веку сложилось так, шо мужчина имел право носить оружие. Более того -- он имел право его применять! И в случае егоприменения там уже можно было обсудить ПОСТФАХТУМ правильность его применения...

Но речь не о том. Речь о том, шо опять же испокон веку не имели права на ношение оружия только рабы...

Нене, т-щ полковник, я ничего не имею сказать... Токмо история, из школьнаво учебника...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #20 : Октября 18, 2008, 12:42:37 am »
Цитата: "nike"
Михаил...
ЗЗЫ И за что ты интеллигенцию так не любишь?

Ну а хотя бы вот просто за то, что ВЫ за многие годы своего существования так и не удосужились объяснить НАМ ВНЯТНО(!) за что же это МЫ должны ВАС любить...

Может разъяснишь Нам, братко(С)?

*** прошу пардона - последнее словечко мною нагло спизжено из лексикона Михаила.. :))
(V)ALKo-rider     :))

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #21 : Октября 18, 2008, 01:27:47 am »
Цитата: "Михаил"
Будет интерес - буду продолжать.

Миша, лично мне твое мнение завсегда интересно послушать.. честно..
А потому не менее интересно и возразить на что-то, чисто в плане дискуссии - с интересным человеком интересно пообщаться.

Цитата: "Михаил"
Когда то наши предки жили в деревнях, вы не поверите. И чтобы выжить, жили "миром" ... Если кто нарушил

При всем при том эти самые наши предки считали себя православными христианами.
Вот в чем смысл всех этих христианских заповедей типа "не убей, не укради"?

Ну не стал бы вот Он - Сын Божий тупо повторять всякую бню - то, что и до него всем прекрасно известно было: украл - в тюрьму, убил - самого тебя казнят.
Не его это уровень! :)

Смысл Его проповеди (как я это понимаю) был в том, чтобы человеки поняли, что эти несколько принципов даны людям свыше, от Бога -- а вовсе не являются простым предметом "общественного договора"  на уровне "превысил скорость - штраф, выехал на встречку - лишение прав"


Я это все к чему - ну вот не верится мне в твое простое объяснение, что жили миром исключительно потому как пиздюшек огрести боялись.

Эдак по-твоему мы все тоже сейчас живем миром исключительно потому что огрести боимся?
(V)ALKo-rider     :))

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #22 : Октября 18, 2008, 09:30:41 am »
Цитата: "buchhalter"
Ну а хотя бы вот просто за то, что ВЫ за многие годы своего существования так и не удосужились объяснить НАМ ВНЯТНО(!) за что же это МЫ должны ВАС любить...

А я чО? Я ничО!!! Я такое же быдло! Уж меня к интеллигенции никак нельзя отнести. Деревенские мы...
Мало пить скучно, а много вредно.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #23 : Октября 19, 2008, 02:16:16 pm »
Цитата: "Master"
историю надо переписывать

Не надо. Это не Фоменковские сказочки а та ж самая история. Просто это не удобно в школах преподавать, потому как нарушает благолепную последовательность: сперва жили в жопе. (в пещере в смысле). Потом чуть просветились, но все равно были дураки. Но истинный расцвет настал лишь щас, пад мудрым рукаводством... А предки были болваны, это всякий должен твердо выучить. Первоисточник, сколь помню - История кабака на Руси. И еще что то, я в голове не держу, ссылки заняли бы всю оперативку :)
nike
Спасибо. Но я имел в виду не А.С., тот предметом владел четко. Это кто то из позднейшего.
buchhalter
Извини, я не объяснил или по привычке погнал не глядя... "Мир" в данном случае не имеет отношения к Христовым заповедям. Это технический термин, означавший русскую крестьянскую общину.
И ,ласкаво просимо, ты не интеллигент. Ты просто ругаешься и выходишь из себя. Интеллигент улыбается ласково, говорит гладенько и сладко и пакостит за спиной...

nike

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1229
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #24 : Октября 19, 2008, 09:42:20 pm »
Михаил, дело в том, что именно он (А.С.Пушкин) и сказал. А не кто-то из позднейшего. Это еще раз говорит о знании тобой предмета о котором ты в данный момент говоришь. Колись - рассказал кто-то тебе байку? А вообще - пиши еще, я заинтригован.
Мало пить скучно, а много вредно.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #25 : Октября 20, 2008, 03:32:01 pm »
nike
Не обращаешь внимания что цитата не точная. А.С. сказал одно а потомок другое... У меня на этот счет память цепкая, хотя и избирательная. Держится только суть, не запоминаются источники. Можешь верить или пролистать обозвав меня как тебе нравится. Но байки я вообще не помню и рассказывать тут не стал бы. Предмет полон такой реальности что все байки бледнеют... Просто когда то давно я тренировал способ сортировки инфы в башке.Удобно делать это по методике спецслужб, прочесть можно в книжках по истории разведок, все в открытом доступе. В своих утверждениях я уверен, если не уверен - так и говорю. Но доказывать и документально подтверждать не буду - некогда и влом. Не хочешь - не слушай а врать не мешай!  :D (цитаты тоже не буду как правило кавычками окружать, тоже влом)

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #26 : Октября 20, 2008, 03:38:12 pm »
Цитата: "Михаил"

  все в открытом доступе


У спецслужб в открытом доступе никогда ничего не было,нет и не будет! Иначе какая это спецслужба
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #27 : Октября 20, 2008, 03:42:49 pm »
buchhalter
Опять ответ вышел комком. Разверну:
Община (мир) было очень своеобразное устройство. За пределами деревни мужик никому не мог быть должен, должна была вся община. За преступление одного отвечали все. Община выделяла людей в солдатский набор и на общественные работы. Община платила налоги. Внутри большинство простых вопросов решал выборный староста. Самые важные, типа распределения земли на год - общее собрание работающих на земле (мужики владельцы хозяйств, вдовы, солдатки и т.п.) По моему Чехов оставил описание такого собрания - презабавное чтиво... Потому Христовы заповеди тут не при чем. Просто просравшись ты подводил всех ... А упомянул я об этом просто для того, чтоб показать почему слово выборного от "мира" было так серьезно...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #28 : Октября 20, 2008, 03:45:48 pm »
Упс.. а удалить уже не выходит...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Исторические анекдоты и прочий подобный бред
« Ответ #29 : Октября 20, 2008, 03:50:36 pm »
BlackDeacon
А ты прочти скажем историю английской разведки адмиралтейства. По другому станешь на мир глядеть... :)
"Дело это, ввиду высочайшей важности поручть чинам нижним, как единственно способным исполнить его".
... одно из подразделений колет немецкий шифр как гнилой орех. Но из за секретности никто кроме них не знает что расшифровки абсолютно достоверны и в инфу никто не верит...