Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 228095 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #60 : Марта 28, 2009, 09:43:08 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
Очень хочется иметь возможность покупать новый мотоцикл, как только какой-нить понравится... А потом его кому-нить просто дарить, когда разонравится...

Солидарен! :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #61 : Марта 28, 2009, 01:29:50 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
А чо в ней такого для зимы?

Старый провереный и обновленный технологически мотор, высота подвесок, габариты, вес и возможность поставить более зубастую резину.
Ваще производителем позиционируется как "городской мотард". Ну и в целом мне мопед этот симпатичен.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #62 : Марта 28, 2009, 02:17:50 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Master

Каких?

вышеперечисленных :D , я конечно не являюсь ненависником ХД но бля почемуто сколько не читал о качествах сего пепелаца в основном все сводилось к неким виртуальным  достоинствам, вот и спрашиваю ,а вот куплю его и сцуко нихуя не почувствую духа америги?  :D и чо делать? диллер примет претензии? :D вот от тебя я нихуя никак не дождусь када  начнеш эту песню о духе ,труевости и настоящем железе :D

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #63 : Марта 28, 2009, 03:00:18 pm »
Master

А и не дождешься... Только разве в ответ на необоснованное и на полном серьезе заявление, что японцы - пиздец какие надежные и технологичные, а ХД - уйобищное вибрирующее текучее и ломучее говно, которое не стоит своих денег :) ХД - это просто мотоцикл, старой и очень заслуженной марки, за обладание которой не западло и переплатить некоторое количество денег. Те, кто основал производство японских мотоциклов еще даже не родились, когда ХД выпускались серийно. Для меня лично это значит многое, потому я им сейчас и обладаю. Оригиналом всегда интереснее владеть. Эксклюзивности в нем при продажах за 300000 в год - нет. Есть оригинальность, до которой не всем дано, да и не всегда нужно дойти. И то, как компания ведет маркетинг - заслуживает большого уважения. В это дело вкидывается огромное количетво идей и средств. Ямаха, кста, тоже молодцы - они из японцев единственные, кто пытается делать подобное. Рекомендую сравнить порталы ХД, Стара и остальных производителей по круизерным разделам.
А чтобы понять или не понять про дух и труевость, ХД устраивает публичные тест-драйвы, доступ куда вполне возможен. В отличие от той же Йамахи, не говоря уже про остальных, у которых ты тест-драйв если и получишь, то только изобразя из себя чуть ли не достающего из кармана кошелек покупателя.

Fucking_Mad
Валуй - это харлей. Но это харлей конца тридцатых годов. Тогда все мото были такие. И судить о современных ХД по нему - как-то... немного неправильно что ли... Можно тогда про все хонды сказать, что это древние слабые полтинники, посидев на суперкубе (который кста до сих пор в производстве, в отличие от валуя)

Такого в них - юбилейная отличается окрасом и специальными шильдиками, а так же тем, что их выпускается ограниченное количество. А скримин игл имеет увеличенный до 110 инчей двигатель, например... Это реально понты, мне они нах не упали, как и многим. Разве что юбилейная к столетию, 2003 года. Скримин игл всегда можно поиметь самостоятельно - было бы желание иметь и вкладываться в железо. Все это есть в продаже.

А обвес вентуры - это стандартные, существующие в одном варианте вещи. От других производителей ты только поворотники и ручки на руль сможешь поставить. Так что все они будут из одного инкубатора. А к ХД только родной обвес исчисляется десятком вариантов на одну позицию, причем, это не только ручки-подножки, но и сложные механизмы, вплоть до тормозных суппортов, карбюраторов и ГРМ. Плюс, сторонних производителей еще с десяток. И вариантов по ремонту-тюнингу двигателя, например, кроме оригинала - еще минимум 4 ведущих производителя. ХД - это мотоциклы для тех, кто хочет и умеет быть не как все, не оставаясь при этом в одиночестве. Кого не устраивает, что на вирагу есть всего три выноса, такого же вида как на интрудер, и стоящих 500 долларов, тогда как на спортстер по 250 выбор из 6 моделей минимум, причем на каждую из них можно поставить 10-15 разных подножек на любой вкус. Что вариантов окраски не два каждый год, а 12, что седло можно еще при заказе выбрать из нескольких вариантов. И много еще чего.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #64 : Марта 28, 2009, 03:19:39 pm »
Darkwalker
Ну, она вообще да, забавная. Но как-то вот не заладилось с ней у Ямахи...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #65 : Марта 28, 2009, 03:20:15 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Плюс, сторонних производителей еще с десяток. И вариантов по ремонту-тюнингу двигателя,

Вот за это люблю америкосский мотопром.
Жапы не откастомишь, можно только изуродовать. Некуда втиснуть инженерный полет мысли.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #66 : Марта 28, 2009, 09:14:45 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Master

...... тогда как на спортстер по 250 выбор из 6 моделей минимум, причем на каждую из них можно поставить 10-15 разных подножек на любой вкус. Что вариантов окраски не два каждый год, а 12, что седло можно еще при заказе выбрать из нескольких вариантов. И много еще чего.

да уж... харлей создан для того шоб его постаянно делать лучше:))
все не хочу спорить:) каждому свае:) меня ты не убедил все равно...
а для индивидуальности я еще днепр собираю:) на хардтейле... тока шоб в гараже стоял, ездить все равно не получиться из-за дурных законов:))
я больш скланяюсь к самодельному тюнингу, чем каталожному:)
не потому что денег нет... потому что могу сделать красиво:)

у рояля тож много неприятных вещей... но он мне больш нравиться:))
может поезжу на фатбое с чарджером, загорюсь харлеями:)) буду электричку искать:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #67 : Марта 29, 2009, 12:04:27 am »
Цитата: "Fucking_Mad"
ездить все равно не получиться из-за дурных законов

Не, не из за законов. А из-за говнокачества.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #68 : Марта 29, 2009, 04:45:36 pm »
А мне предлагают махнуть мою Вирагу на "чоппер" Волк(Урал в золотинке) :roll:  На фоне кризиса, я чуть было не согласился :lol:
Бывает

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #69 : Марта 29, 2009, 04:58:17 pm »
Цитата: "Гена"
Вирагу на "чоппер" Волк

 :shock: В детстве в конструктор не наигрался?! А с тем, кто тебе это предложил, больше не здоровайся :D

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #70 : Марта 29, 2009, 05:12:14 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
Цитата: "Гена"
Вирагу на "чоппер" Волк

 :shock: В детстве в конструктор не наигрался?! А с тем, кто тебе это предложил, больше не здоровайся :D

Я тоже так подумал, зачем мне конструктор. У меня сел-поехал а там сел-слез-сел-слез-поехал-слез-толкай :lol:
Бывает

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #71 : Марта 31, 2009, 02:20:24 pm »
Вот читаю название темы "Чего купить вместо Вираги?"  И ответ приходит на ум только один! МЫЛО и ВЕРЕВКУ!
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #72 : Марта 31, 2009, 03:57:41 pm »
ZEROCOLD
это от зависти такие мысли? :D

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #73 : Марта 31, 2009, 06:54:19 pm »
А, может, ничего не выбирать вместо Вираги? Немного подождать, подкопить и купить новую Вирагу 950, которую планируют запускать в продажу в 2010 году. Диверсию, вон, уже продают.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #74 : Марта 31, 2009, 06:59:26 pm »
PlasmaNaut
ну да новый вымагс уже дождались теперь осталось лимон накопить!   :wink: