Гараж > Мотоцикл

Ведьмочка в 2019 году - актуально ли?

<< < (2/4) > >>

Darkwalker:
Истории про "ломучесть" - от рукожопов которые лечат мотоциклы подорожником в виде б/у запчастей и просирают все регламентные ТО.
Все ведра линейки, от 250ок до 1100 надежные, живучие. В своем классе.
В своем классе не уступают никому. Сохраняя надежность топора.
Ну и не стоит забывать что самому молодому ведру уже 20+ лет. Потребуются вложения.
Разве что 250ки свежак есть.
И про "сразу бери литрусто" не слушай. Литор нужен тем кто бабу возит или толстую жопу ну или пузо. Для этого багажа момента на старте больше надо.

kommissar:
Нахера брать чесотку, если в Киеве можно взять пригнанную из Европы 535-ку ? Там всё или почти всё как у чесотки, только лучше. И спидометр в километрах... Да и мануалы-шмануалы в основном на "мелкобританском"... Ну а то, что поллитра мощнее, при всех остальных достоинствах чесотки, то и говорить не стоит... Короче, хозяин-барин, -сам решай. Чесотка так чесотка... ((( Про обгоны на более/менее скоростной дороге, забудь...

kommissar:

--- Цитата: Viral от Июля 24, 2019, 03:21:03 pm --- Если бы не политика, сказал бы что в следующем сезоне планирую из Киева в МСК к друзьям нагрянуть.



--- Конец цитаты ---

Так в чем дело? Если не "отличился убийством мирных жителей" на Донбассе, то можешь даже ко мне в гости приехать.( На Донбасс.) У нас никто тебя пальцем не тронет. А уж тем более москали- им то уж точно не до хохлов на мотоциклах... Там своих дел "по горло"...

Viral:
Спасибо огромное всем за ответы! Даже не думал, что столько людей отзовется, очень радует что профильный форум еще жив.


--- Цитата: Abbat-tmb от Июля 24, 2019, 07:04:40 pm ---На счет электрики и пр. хни, проблем мало, у меня ничего не ломалось. Ведьма была 89 года. Все ремонтопригодно.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Маэстро от Июля 24, 2019, 11:44:55 pm ---Ремонтопригодность что у стида что у вираги одинаковая. Ломучесть зависит от степени уезжености мотоцикла. По поводу проблем с проводкой и карбюраторами... Ну я за 5 лет не сталкивался ни с тем ни с другим.

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Darkwalker от Июля 25, 2019, 12:21:00 am ---Истории про "ломучесть" - от рукожопов которые лечат мотоциклы подорожником в виде б/у запчастей и просирают все регламентные ТО.

--- Конец цитаты ---
Вот это, пожалуй, самое главное, что нужно было узнать. Отлично понимаю, что возраст будет от 20 лет и за любой техникой нужно ухаживать, но копаться все время или ждать детали по пол сезона желания точно нет.

Насчет кубатуры - не скажу, что боюсь брать большой объем, за скоростью ради скорости или понтов никогда не гнался, и привык в любой ситуации педаль газа жать плавно и без фанатизма. Здесь вопрос больше в цене, чесотку за 2к можно найти в более-менее хорошем состоянии, а вот от 750 уже сложно весьма. И что заставляет таки думать о повышенной кубатуре - это комфорт и безопасность в потоке на хорошей трассе, самого очень раздражает когда какой-то мопед занимает всю полосу на шоссе. Не говоря уж об обгоне фур, которая прет как танк с ускорителем и скорее всего меня не заметит.


--- Цитата: kommissar от Июля 25, 2019, 06:52:49 am ---Про обгоны на более/менее скоростной дороге, забудь...

--- Конец цитаты ---
Вот это и беспокоит больше всего по части объема.


--- Цитата: gorni от Июля 24, 2019, 08:18:35 pm ---  Хочешь Фантом - бери Фантом, всё равно на него фапать будешь.

--- Конец цитаты ---
Одно дело- фапать на картинку, или даже глядя в реале, и другое попробовать. Вот на драгу, которая паркуется в дворе часто, тоже фапал, пока не примостился на нее и не понял, что совсем не вариант для меня. А фантом, как я понимаю, по размерам и посадке почти как драга.


--- Цитата: Маэстро от Июля 24, 2019, 11:44:55 pm ---Ну и если 400-ка в нормальном состоянии

--- Конец цитаты ---
от главная причина, почему думаю о такой - человек, который сейчас предлагает, мотоциклист по состоянию души, а не по наличию двухколесного, и ухаживает за свои зверьком.
Жаль только что напрямую его не знаю, - нужно договариваться и смотреть в живую.


--- Цитата: kommissar от Июля 25, 2019, 06:52:49 am ---Нахера брать чесотку, если в Киеве можно взять пригнанную из Европы 535-ку ?

--- Конец цитаты ---
Если я правильно понимаю, речь о зеленом мотоцикле за 2800 долларов? К сожалению, тут уже цена(

Вообще видел ближе к западной границе продажу пригнанной из Европы Вираги на 750 кубиков, и за 1900 долларов - если бы сам шарил в матчасти и мог оценить состояние, поехал бы смотреть не задумываясь. Небольшие царапины на бампере и крыльях не проблема - не так обидно будет уронить пока учусь, и стимул побыстрее переделать под себя.


--- Цитата: kommissar от Июля 25, 2019, 07:04:10 am ---
--- Цитата: Viral от Июля 24, 2019, 03:21:03 pm --- Если бы не политика, сказал бы что в следующем сезоне планирую из Киева в МСК к друзьям нагрянуть.

--- Конец цитаты ---
Так в чем дело? Если не "отличился убийством мирных жителей" на Донбассе, то можешь даже ко мне в гости приехать.( На Донбасс.) У нас никто тебя пальцем не тронет. А уж тем более москали- им то уж точно не до хохлов на мотоциклах... Там своих дел "по горло"...

--- Конец цитаты ---
Спасибо за приглашение!
Отлично понимаю, что людям мало интересно это все, и картинка по телевизору и реальность - это разные вещи. Собственно, в 2014 и 2018 был в МСК (особенно интересно было в 2014, когда в Ленинской Библиотеке местные, узнав откуда я, расспрашивала насчет Майдана). Но боюсь именно за мотоцикл - вдруг кого-то морально заденет номер с двухцветным прапором, идиоты-то везде есть, и обнаружить утром перекушенный кабель или порезанное каким-то диванным политиком сидение совсем нет желания. 

Еще раз спасибо всем за ответы! Кажется, ответил на каждое сообщение, извините если кого пропустил.
 

`Czech:
по поводу госномера. после определённых событий в Украине жовто-блакитный номер на территории России, по моему мнению, скорее воспринимается как беженца из непризнанных республик Новороссии. лично знаю несколько таких.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии