Дорога > В далекие края

Североморск-Владивосток. Январь

(1/22) > >>

Гарфилд:
Други, видимо время настало рассказать и попросить помощи. Ориентировочно 3 -4 января маленький экипаж из 2 безумцев и 1 мотоцикла БМВ с коляской планирует стартовать из Мурманска в Североморск, оттуда во Владивосток. В чем, собственно, помощь: со спонсорами все не ясно, вероятнее всего, едем за свои. Поездка выходит не дешевая, соответственно, если у кого будет возможность приютить данную компанию на ночь, либо есть контакты людей, которые готовы помочь этим неумным людям с ночевкой и, если что, ремонтом, прошу писать сюда. В Баварию в январе ездили уже, думая, что это высший пилотаж, решили, что не высший.
На логичный вопрос "зачем" ответ не дам. Просто хочется поехать. Такого до меня никто не делал ранее.

Примерный маршрут такой: Североморск, проедем через Лапландский заповедник, Кандалакшу, побываем в Национальном парке «Русский север», далее через Вологду, Киров, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, обогнем озеро Байкал,   проедем через Байкальский государственный природный Заповедник и через Улан-Удэ, Читу, Хабаровск, финишируем во Владивостоке.

Как-то так. Спасибо заранее.

энержайзер:
Это правильно 3-4 января. А то Дед Мороз узнает про поездку и отменит Новый год! "Зачем" спрашивать не буду, и так понятно. Спрошу почему не в сезон? Холодно же...... А удачи пожелаю однозначно!

DanZL:
Ну разве что слова поддержки - удачи, и чтобы техника не подвела, а люди-то наши и так понадёжней любого железа будут...

КорсАк:
Дмитрий, приветствуем, причём всей семьёй!
Затея классная, не спорим...
Но:
Ты когда нибудь ты ездил при минус 36-ти?
Я ездил  в  силу своей молодости и Дурости.
Не далеко и не на долго  на полтора часа на Уралее (колясыче - само собой разумеется)
Катался я сам на рыбалку, вдвоём с таким же старлеем, но когда это было...
К чему мы это:
Продумай ещё раз:
в Забайкайле -минус 40 - это только утром (8-9 часов), в 12-13 часов относительно "комфортные" минус 20-22 градуса
сколько вы сможете с напарником "продержаться" за рулём!?
Жинка подправляет -как правило ветер,  сдувающий с трассы и ограниченность заправок (цивилизации - считай ночлега)

Гарфилд:
Нет, Олег, при -36 не ездил. Максимум при -27 несколько часов. Но хочется верить, что все получится. Ладно, прорвемся, да и у Бмв ветрозащита лучше, чем у Урала. Да и для подобного я его и строил, в принципе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии