Дорога > В далекие края

Дальнобой на вираге и просто дальнобой.

<< < (2/30) > >>

Gloryслав:
беру набор инструмента, при том почти всюду с собой беру. Так же масла литр. Ем там где сплю, днём перекусы типа сникерса и водички. Блин давно не ездил никуда.

Арсен:
С каждым новым путешествием, количество вещей берущихся с собой у нас с Ольгой уменьшается.... В последний раз (в Болгарию)даже боковые кофры не взял, все в задний влезло....
 На мой взгляд главное:
1.исправный мотоцикл, т.е. перед выездом нужно убрать все косяки, которые при езде по месту, как бы и не парят, в том числе заранее поменять аккум или к примеру резину, даже если"ее еще хватит тыщ на 5, а в европе резины полно", кончается все неожиданно быстро и искать его по незнакомым местам всегда очень геморройно...
2.набор инструментов-минимальной(штатный) +мультитул+ремкомплект тросиков + 2-3 качественных жгута и грибок для ремонта бескамерки+ свечи (написано много, реально места занимает немного - на Вираге на дне бокового кофра, на в-Максе половину мини-кофрика специально изготовленного для этого GloryСлавой) - если выполнен п.1 то 99% инструмент вообще не понадобится, а если дойдет до серьезного ремонта,все равно чего-нибудь нужного не будет и придется искать сервис(магазин автозапчастей и т.п.),
- масло я не беру -  по Европейской части везде есть на заправках, доливал автошное, никаких проблем(минералка-к минералке и т.д.), к тому же если выполнен п.1, залитого по верхнюю риску масла всегда хватает на 5-7тысяч км.
-  резервный литр бензина в металлической альпинистской фляге для горючего - возил раньше сейчас перестал по ряду причин.
- насос тоже не беру,с тех пор как мой развалился на части где-то под Могочей - на заправках (шиномонтажах) проверяю давление периодически, на крайний случай у Мастера есть :):)
- дождевики - крайне рекомендую
Заправляюсь через 150км,чтобы не высохнуть, ну и чтобы жопа отдохнула, особенно после 700км по российским дорогам
Ем там где понравится, (когда Ольга захочет есть:)-сам забываю, увлекаясь ездой),ну и вечером, где ночую.
Ночую по возможности только в мотелях(гостиницах), т.к. безопасно, недорого и хорошо отдыхаешь...
Всем рекомендую ездить по 400-600км в день,сам мечтаю так покататься, однако на практике в нашей стране получается 800-1200 :)



 

Indey-51rus:
На однобачной 400ке без канистры далеко не езжу. В подстаканнике бутылочка с водой. Зарядка для телефона от прикуривателя12в и от розетки220,ключи-пассатижики,болтики-гаечки обязательно,скотч,железная кружка.



А так я уехал из Ковдора в Ковров и три года уже не возвращался.




ParovozNik:
Беру с собой и палатку и спальник и надувной матрас детский (он компактный)+набор инструментов, китайский куб для музона от телефона. В хорошую погоду обычно ночую в палатке, на трассах не везде есть где мот поставить, а в глушь заезжаю так, чтоб руками было мот не вытащить, только заведясь. Живописные стоянки ищу в панорамио. Координаты врут, кстати часто.
По трассе на Минск местечко понравилось (фото) там кормят вкусно и байкер мальчик-зайчик :)



Гарфилд:

--- Цитата: Gloryслав от Сентября 04, 2013, 03:54:01 pm ---Блин давно не ездил никуда.

--- Конец цитаты ---
Слав, я в конце след. недели в Киев с заездом в Одессу - может со мной?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии