Дорога > В далекие края

Дальнобой на вираге и просто дальнобой.

<< < (30/30)

komandor:
У меня с батиной вольвы остался маленький ножной насосик. Им, конечно, затрахаешься качать, но места он занимает мало. Раньше брал. Еще есть советские мотоциклетные насосы с откладывающимся упором под одну ногу. Восходовским неудобно качать, а макаковский - огонь. У него ручка поворачивается и нажимаешь ладонью на большую поверхность. Раньше какой-то и из этих возил. Но ими заипешься еще сильнее. Сейчас в люльку беру обычный ножной автомобильный - он с манометром. И качает быстрее.
п.с. А зачем, вообще, насос? Бескамерка спускает обычно не быстро. Проверяй на каждой заправке. А если спустила, да еще достаточно одномоментно, то на одиночке ехать - лотерея по нашим дорогам. Надо возить еще всякие жгутики, типа. Но на практике, можно возить несколько саморезов и герметос. Все равно после жгутиков очково и до первой шинки чухать. На саморезе можно доехать.
п.п.с. Знакомый деда, старый явист, всегда возил велосипедный насос. Он говорил, что: "или он не нужен - тогда зачем возить большой, или он нужен - но когда едешь тысяч на пять, лишние полчаса ничего не решают."

surfcap:

--- Цитировать --- А зачем, вообще, насос? А если спустила, да еще достаточно одномоментно, то на одиночке ехать - лотерея по нашим дорогам. Надо возить еще всякие жгутики, типа. Но на практике, можно возить несколько саморезов и герметос. Все равно после жгутиков очково и до первой шинки чухать.
--- Конец цитаты ---
Жгутики есть и места они не много занимают в батоне для инструмента. В том то и дело если спустило быстро жгутиком  залепил но до шинки еще доехать надо а я на дальняк почти всегда с женой езжу (а она у меня как фотомодель - выше меня ростом и весит норм.) так что на пустом хер доедешь. Все равно надо накачать. В общем купил уже маленький компрессорик. Я за 30 лет за рулем во всяких переделках побывал и очень люблю что бы у меня с собой как можно больше средств спасения было.
Командор, большое спасибо за большой, расширенный ответ.

Darkwalker:
Есть ремкомплекты с баллончиками.

St_John:
Древний метод есть - тряпки/трава в баллон. До шиномонтажа потихоньку доехать можно не убив резину

komandor:
У меня задний баллон от авто. Встал на больших атмосферах. Вручную его никак не оттопырить для запихивания всякого во внутрь. На пневмоотжиме баллон у меня сходит с мощным чпоком.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии