Автор Тема: Первое марта!  (Прочитано 29699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #90 : Марта 24, 2017, 10:23:12 pm »
Мой KLE400 в продаже висит. Мож есть еще фанаты?
Не бит не крашен )
Эх, если б пицот...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #91 : Марта 24, 2017, 10:47:30 pm »
Цитировать
Говорят одностволка по трассе не комфортна...
Товарищ ездит на кле и доволен.


на трассе ваще кал лютый! авторитетно заявляю! больше 1500км за один заход тяжеловато...
Дадад, все будут ездить на эндуро. У КЛЕ низов не, а по трассе возможно он и хорош.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Первое марта!
« Ответ #92 : Марта 24, 2017, 10:52:27 pm »
Тащемта один хуй. Сто кубиков реально погоды не делают.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Первое марта!
« Ответ #93 : Марта 25, 2017, 09:03:56 am »
По мне так из вышеперечисленного Доминатор - очень универсальный мот. БМВ уж больно овощной какой то.. Хотя может мне такой попался... Априлия - это уж больно эксклюзивно, да и ломается говорят часто (наши ездили на дальняк, но правда далеко - во Владик...) За сузуки ничего не скажу - не приходилось ездить на таком.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #94 : Марта 25, 2017, 02:40:32 pm »
Вставлю еще раз свои пять копеек (постараюсь ни кого не задеть). Но... KLE- жуткая хрень (любых объемов). Овощная шляпа которая НЕ ЕДЕТ!!! Низов нет, а верхи тухлые(((. В говнах чахнет, а на трассе тухнет...  А что хотеть от древнего, посредственного двухцилиндрового  мотора с GPZ, начавшего свою жизнь в 1987 году... Мотор, который всю свою жизнь ставился на бюджетные тарахтелки для новичков ER,EN ну и пресловутые GPZ эконом класса...
DanZL, после Враги ЛитррШто ты от него плеваться будешь!!! Из того перечня, что ты перечислил есть только два достойных кандидата (на мой взгляд, как человека, копавшегося в кишках этих аппаратов) - 1 место- Доминатор, 2- место - Фашистская F-650. Мотор доминатора- палка/веревка. Надежен, как револьвер и едет вполне сносно за эти деньги!!! Народ на них далеко мотается. F-650 хорош тем, что его мотор - это не мотор БМВ, это мотор "ROTAX". С весьма хорошей и грамотной архитектурой. Мне его ремонт понравился, за одним лишь исключением. Немецкие черти, прикручивающие на хороший мотор крышки с шильдой BMW, экономят на гальванической обработке крепежа. Итог- образование не хилой коррозии в сочетании алюминий-сталь... Половина болтов при разборке тупо обрывается, с последующим увлекательным высверливанием(((. Есть еще интересный мот XT-660. С огоньком аппарат и характером!!! Мне очень понравился. И в ремонте тоже)). Минус- сраный никасиль на цилиндре и сама цена соответственно на этот цилиндр+поршень ... В сторону итальяшек лучше не смотри ВООБЩЕ!!! Дорогая и бестолковая кака!!! Все ихнее макаронное "добро"- это Дукати в чистом виде... Есть еще хороший вариант- DRZ-400. Мот тоже классный, характерный, я бы сказал даже жесткий, но сцуко интересный))). Минус- все таки он актуален для небольших вылазок и что в твой расчетный ценник не укладывается(((. Надеюсь, что ни кого не обидел. Просто ссылаясь на собственный опыт, хочется подсказать не чужому человеку, от чего лучше держаться по-дальше))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #95 : Марта 25, 2017, 09:12:23 pm »
Вставлю еще раз свои пять копеек
Ну собсна уже есть устная договорённость, и внесена предоплата за F650ST. Итальяшки? Это про Априлию? Ну так они оба собирались в Италии, и оба с одинаковыми моторами Ротакс. Так что и бэха и априлья в одинаково
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #96 : Марта 25, 2017, 09:19:47 pm »
Продолжение предыдущей месаги:
й степени итальяшки, правда у априльи плюха - перевёртыш спереди. Но я переживу.
Японцев не очень хотелось, если честно, и уж точно не ХТ, и не Африку с Трансляпом. Скорее бы повёлся на Фривинд или КЛЕ, чем на эту парочку. ДРз400 был у меня, ничего плохого не скажу, кроме дичайшего масложора, причём все дырзоводы меня уверяли - "Это норма, чувак!" Данунах, не норма это. КЛЕ 500 - мне бы хватило, почему знаю - потому, что у меня был ЗЛ100, а там мотор как два ГПЗетовских, и когда у меня пару раз отключались пара цилиндров, оно таки сносно ехало... Так КЛЕ ещё и легче.
Вот так я плавно и подошёл к бэхе, попробую. Навешу на него кофров, дуг, доп.света, и потошним на Рыбачий.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #97 : Марта 25, 2017, 10:04:20 pm »
DanZL, ну таки можно поздравить тебя с приобретением!!!))) А GPZ-500, это не совсем половинка ZL-1000, это жалкое бюджетное подобие))).  А к макаронникам у меня всегда было, есть и будет предвзятое отношение!!!))) Личная неприязнь, основанная на личном опыте, тут уж ни чего не поделаешь))). Лучше японцев все равно ни кто моторы не делает!!!. Перебирал (клиент настоял, хотя я в этом нужды не видел) я списанный KZ-1000 Police. Год выпуска 1985 кажется. Так вот мотор мотоцикла, состоящего на государственной службе Пиндосии, меня просто поразил!!! При лохматом пробеге и весьма скотской эксплуатации, ему хоть бы хер))). Что меня поразило- это наличие вкладышей распредвала!!!! А теперь покажите мне какой ни будь другой (не японский мот) лохматого года, в который ни разу не лазили. Но который при этом весьма прилично поездил. Мне в свое время Ерохин (может кто помнит такого человека из Серпухова, из НИИ Мотопром) рассказывал, как они проводили ресурсные испытания разных импортных мотоциклов, на предмет выбора мотиков для правительственного кортежа РФ. Не вижу смысла все пересказывать, но итог был таким. Первое место, с большим отрывом-хонда, второе БМВ. И только престижность немецкой марки решила исход соревнований. Хотя СВ-хи вообще ни разу не сломались и после полной их разборки и дефектовки серьезных следов износа выявлено не было... А что касается итальяшек и хОрлея (который был куплен в единственном экземпляре в виду высокой стоимости) , то оные сдулись еще на начальных этапах испытаний. Вот как то так))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #98 : Марта 25, 2017, 10:14:31 pm »
DanZL, ну таки можно поздравить тебя с приобретением!!!
Ну собсна мегосделка только во вторник, и от меня уже мало что зависит. Только ждать погоды.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Первое марта!
« Ответ #99 : Марта 25, 2017, 10:43:51 pm »
Вставлю еще раз свои пять копеек
Ну собсна уже есть устная договорённость, и внесена предоплата за F650ST. Итальяшки? Это про Априлию? Ну так они оба собирались в Италии, и оба с одинаковыми моторами Ротакс. Так что и бэха и априлья в одинаково
Да
куда только этот Ротакс не ставили.....
Я, как человек начавший мотоциклетную жизнь на Яве, посматривал косо на Яву 650 с этим Ротаксом :)

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #100 : Марта 25, 2017, 10:47:32 pm »
DanZL , надеюсь что все у тебя срастется!!!)))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #101 : Марта 25, 2017, 10:54:13 pm »
Алексей СПб, да потому что это нормальный мотор!!! Мне в руки однажды попал из под "колхозников" в прямом смысле этого слова. Эти черти туда только песок не сыпали... Одним словом удачный и вполне живучий мотор. Наверное потому, что его не в Баварии придумали)))
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Первое марта!
« Ответ #102 : Марта 25, 2017, 11:00:55 pm »
Алексей СПб, да потому что это нормальный мотор!!! Мне в руки однажды попал из под "колхозников" в прямом смысле этого слова. Эти черти туда только песок не сыпали... Одним словом удачный и вполне живучий мотор. Наверное потому, что его не в Баварии придумали)))
А о проблемах/решениях с обгонкой/декомпрессором слышал что-то?
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

КЭП

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Honda X-4 1997г.в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990 года
Re: Первое марта!
« Ответ #103 : Марта 26, 2017, 09:24:34 am »
DanZL, с обгонкой все как и на преславутой Дрыге))). Либо новое, либо колхозиннг)). Хотя я всегда был ярым противником второго. А тема декомпрессора меня как то не касалась при общении с этим мотором, в моем случае система была жива. Так и ломаться там вроде и не чему, обычный центробежный "солдатик".
Лучше сто крыс на улице, чем одна дома....

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Первое марта!
« Ответ #104 : Марта 26, 2017, 11:28:07 am »
на трассе ваще кал лютый! авторитетно заявляю! больше 1500км за один заход тяжеловато...
проехать то можно, вопрос в комфорте
Индурист