Автор Тема: Стук при наборе скорости  (Прочитано 11566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« : Мая 03, 2009, 01:28:44 pm »
Все таки сделаю отдельную тему, а то и так уже нафлудил в чужой.
Отрегулировал клапана, на переднем цилиндре выпускной был зажат насмерть зазора вообще не было, на заднем даже 0,1 щуп не пролазил. Впускные вроде нормально, только на переднем чуток зазор увеличил. Выставлял по щупам 0,1 (впускной) и 0,15 (выпускной).
После регулировки клапанов появился какой-то равномерный стук при наборе газа, стук только на ходу при наборе скорости, на холостых этого стука нет и когда даешь обороты стоя на месте стука тоже нет, появляется только под нагрузкой при наборе скорости, при постоянной скорости нет. По моему откуда-то из передней части двигателя.
Едет вроде нормально, проехал километров 30-40 после регулировки, правда только один раз раскрутил до 4000 оборотов и скорости 100 км/ч.
По моему до регулировки этого звука не было, хотя может быть это я уже себя накручиваю)) Может это просто нормально работать движок начал?))) Обращать на этот звук внимание или нет?

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Стук при наборе скорости
« Ответ #1 : Мая 03, 2009, 02:41:51 pm »
Хороший стук наружу выйдет :-)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #2 : Мая 03, 2009, 02:54:52 pm »
Да вот и я так думаю)))
Спросил-то просто потому, что может у кого-то уже вышел, хоть скажет куда вышел)))

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Стук при наборе скорости
« Ответ #3 : Мая 03, 2009, 08:32:44 pm »
По моим наблюдениям - это не стук. При езде в шлеме слышу "сухое" постукивание; без "башки" - нет(всё это при хорошем "отвинчивании"). Centurion, т.о., есть подозрение на некий аккустический эффект в системе впуска. На выпуск не похоже - верно? П.с. Тюнниный выхлоп у меня: Вэнс энд Хайнес. :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #4 : Мая 03, 2009, 09:38:41 pm »
Хм, вполне может быть, слышал тоже только в шлеме и только при "отвинчивании" и стук такой глухой или, как ты говоришь - "сухой", на выпуск действительно не похоже, выхлоп стандарт.
Может я после регулировки клапанов перестал слышать их "пение" и обратил внимание на этот звук)))

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Стук при наборе скорости
« Ответ #5 : Мая 03, 2009, 11:04:59 pm »
А у меня клапана 5 лет стучат и регулировал я их тогдаже.... :D Если стучит,значит работает! :D

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Стук при наборе скорости
« Ответ #6 : Мая 04, 2009, 05:43:00 pm »
Centurion
Там den all в прежней теме высказал мысль- посмотри..А стук клапанов- это скорее не стук, а легкое цоканье(степень легкости зависит от величины зазора :) ), которое слышно и на холостом ходу, и на любых других оборотах- а на ходу его толком не услышишь- другие шумы забивают, тем более если перемещаться в шлеме...Это- не клапана...

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #7 : Мая 04, 2009, 06:26:10 pm »
Да и я уверен, что это не клапана, их было бы слышно в любом случае, а этот звук только под нагрузкой.
Цепь о башмак, как вариант может быть, вопрос стоит ли туда сейчас лезть, чем это грозит?

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Стук при наборе скорости
« Ответ #8 : Мая 04, 2009, 07:41:35 pm »
Цитата: "Centurion"
появился какой-то равномерный стук при наборе газа, стук только на ходу при наборе скорости, на холостых этого стука нет и когда даешь обороты стоя на месте стука тоже нет, появляется только под нагрузкой при наборе скорости, при постоянной скорости нет. По моему откуда-то из передней части двигателя.
У меня так же. Только при сильном открытии ручки и только с очень малых оборотов. Не то что стук, а какой-то резкий щелк или цок (вобля :) ). Раз-два щелкнет при открытии газа и дальше нормально.
Точно такой же щелк при запуске. Пока не диагностил, не представляю что смотреть.
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #9 : Мая 04, 2009, 08:27:05 pm »
Нет у меня не так, у меня все время набора скорости, пока не перестану откручивать, как только зафиксировался на определенной скорости звук пропадает.

Ладно, наверное прав PlasmaNaut - "Хороший стук наружу выйдет", если усиливаться не будет решу, что так и должно быть
 :D

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Стук при наборе скорости
« Ответ #10 : Мая 04, 2009, 10:05:04 pm »
Припоминаю что после регулировки клапанов было что то похожее. Щас или привык или пропало.
А вообще, после того как поставил тихие глушители, узнал много нового о своем двигателе. Найку привет :)
Сиськи довай!!! (с)

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Стук при наборе скорости
« Ответ #11 : Мая 05, 2009, 11:50:09 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
Хороший стук наружу выйдет :-)

сколько ждать то можно... у меня стук в бошке заднего котла, постоянный равномерный прослушиваеться только между первыми тремя ребрами башки с правой стороны возле выпуска.... уже наездил около 5000... он такой же равномерный....
хз... уже и забил на него, но все равно интересно шо это может быть... есть подозрение шо кусок кольца компрессионного на поршне долбит об голову... но так лень снимать и разбирать:))
слушал я его стетоскопом медицинским с трубочкой... похож на звук взводимой пружины и резкого удара... бздынь бздынь бздынь:))
клапана выставил 2 дня назад, стала тишей работать но стук как был так и остался...
также у меня есть подозрение шо это выхлоп на стыке с бошкой не герметичен.... кольца уплотнительные уже прикупил заводские, а поставить руки не доходят:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Стук при наборе скорости
« Ответ #12 : Мая 05, 2009, 11:55:05 am »
Цитата: "Centurion"
Нет у меня не так, у меня все время набора скорости, пока не перестану откручивать, как только зафиксировался на определенной скорости звук пропадает.

Ладно, наверное прав PlasmaNaut - "Хороший стук наружу выйдет", если усиливаться не будет решу, что так и должно быть
 :D

может пальчик поршневой... смесь немного забоготить попробовать должно уйти....

или детонация... но зажигание то не выставляеться:)
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #13 : Мая 05, 2009, 07:28:51 pm »
Как забогатить смесь? У меня нечто похожее, в клапана пока не лазил, но очень похоже именно на клапан!!! Карбы какие?.. - ..Не знаю вроде микуни!!!
Со всеми честен, от этого и страдаю!

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Стук при наборе скорости
« Ответ #14 : Мая 06, 2009, 08:43:33 am »
Цитата: "Zjablik"
Как забогатить смесь?  микуни!!!

Рублей 50 или 60 в бак бросить. :D  :D  :D
С низу карба есть болтег качества)))
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека