Автор Тема: жизнь свечи  (Прочитано 25647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
жизнь свечи
« Ответ #60 : Ноября 01, 2008, 07:46:07 pm »
Ультра х отлично проработали пол сезона. Потом залил всего раз и писец...
Сиськи довай!!! (с)

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
жизнь свечи
« Ответ #61 : Ноября 01, 2008, 07:49:29 pm »
делаем вывод, на каких работает лучше те и ставим и все дела

abrek

  • Только пришел
  • Сообщений: 28
    • Virago 750 1986
    • Просмотр профиля
жизнь свечи
« Ответ #62 : Ноября 01, 2008, 08:59:49 pm »
По своим наблюдениям, Вирага о-о-о-чень непривередливое помело, возможно, не столько надежное, сколько,скорее,живучее. Моя крайняя Вирага у прежнего хозяина лет 5 простояла без движения в гараже, после её вызволения оттуда я, как порядочный,с самыми честными намерениями собирался промыть-отсинхрить-прочистить-промазать и т.д. но...Был конец апреля... Стояли погоды... О чём зто я? Поменял масло,новый аккум,свечи и вперёд. И так уже два года, если не считать замены генера. Негодяй я, конечно,но ведь она ЕДЕТ!!! И как ЕДЕТ!!! HEIL VIRAGO!!!

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
жизнь свечи
« Ответ #63 : Января 04, 2009, 04:17:11 pm »
Цитата: "Лев Оболенский"
Дык какие лучше свечи поставить подскажите


Я вот тут http://virago.ru/files/tech_data.html вычитал что на Вирагах (на тех которые побольше!) по мануалу стоят свечи NGK BP7ES !!!
А вот здеся http://www.amv.ru/assort~info=10~action=2.html есть таблица взаимозаменяемости свечей!
Получаеццо што на наши с вами Вираги можно ставить:...
    NGK BP7ES
    BERU 14-6DU
    CHAMPION N7YC или N7GY
    BOSCH W6DC или W6DP
    и даже Российские А20Д[/list]
    Так зачем велосипед изобретать??? Выбор и так не маленький!!!
    Со всеми честен, от этого и страдаю!

    Glory

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3938
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #64 : Января 04, 2009, 08:23:36 pm »
    Zjablik
    На самом деле свечей всего три вида, у всех разная длина юбки, две используются часто, одна на волгах старых. Потом они уже делятся по калийному числу, под размер свечного ключа. Т.е. Если гдето в дороге ну очень нужна новая свечка и при этом надо просто доехать, выбирай любую по длине юбки и всё.
    ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

    Master

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3285
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #65 : Января 04, 2009, 08:38:58 pm »
    Цитата: "Zjablik"
    вычитал что на Вирагах (на тех которые побольше!) по мануалу стоят свечи NGK BP7ES !!!

    мануал мануалом но опытом подтверждено что на частые и короткие поездки лучше погорячее на дальняки похолоднее

    Miguelle

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 80
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #66 : Января 04, 2009, 11:41:20 pm »
    А вот кстати тут Чемпион свечи упоминали, а я вот на урале постоянно сталкивася с тем что мёрли свечи(у меня там регулировочки были те-ещё) так вот: поставил Чемпионы и забыл, то же самое планирую и на вираге  к сезону наладить.
    моллюски!

    Master

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3285
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #67 : Января 04, 2009, 11:49:20 pm »
    Цитата: "Miguelle"
    то же самое планирую и на вираге  к сезону наладить.

    это типа пох регулировочки поставил Чемпионы и забыл? :D  логика супер!

    Miguelle

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 80
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #68 : Января 05, 2009, 12:04:37 am »
    да там такой был глубокий тюнинг внедрён(ещо до меня, дада), что чемпионы были лишь легким мазком в картине полного апокалипсиса :P (это я про урал)
    CHAMPION N7YC или N7GY - вроде как взаимозаменяемые с BP7ES NGK. И вообще из всего, что я тут почитал, и ищо из личного опыта- Несколько пропало доверие к NGK. Их моей Вираге хватило, в лучшем случае, на неделю, только раз залило- и она вообще престала подавать признаки жызни!
    моллюски!

    Master

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3285
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #69 : Января 05, 2009, 12:11:10 am »
    моя вирага как и писал выше  отличнейше работала на А17 не заливало не коптило ,а   NGK километров на 100-200 хватало

    Glory

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3938
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #70 : Января 05, 2009, 10:23:59 am »
    Цитата: "Master"
    работала на А17

    А моя работала на всём что было, просто отлично. Только однажды, у меня засвербило, и я меняя расходники поменял и свечки на НГК (именно по русски) на след день не завёл, поменял обратно. С тех пор не трогаю то что работает.
    ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

    Николай

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 104
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #71 : Января 12, 2009, 04:49:52 pm »
    BERU рулят однозначно, да и не сильно дорого
    Пир_духа!

    Zjablik

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 141
    • Viragoвод forever
      • XL1200C, 2007
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #72 : Февраля 01, 2009, 12:21:22 pm »
    Друзья! :!:
    У каго свечи оригинальные или НЖК точно родное? :?:
    Ну или допустим свечи дохли одна за другой, а тут прикупил кто-то первые попавшиеся свечи и проблем нет!? :!:  :?:
    Просьбочка есть одна, если не сложно!?...
     Замерьте пож. сопротивление на центральном электроде свечи, оно у всех свечей разное бывает, мне интересно какое оно должно быть??? :?:
     Есть просто у меня мнение что может это не оч. и хорошо запихнуть на Ведьму свечи с большим или меньшим сопротивлением, мож. они и мрут из-за этого или ещё чего с зажиганием нехорошего приключится!!!
     
    У меня лично когда мою Ведьму пригнали (совсем недавно в середине января - холодно короче!) я её в тепло на час с небольшим поставил, а потом только заводить начал! Незоводиццо сцуко не как, схватывает но не заводится! Свечи выкрутил, они кстати разные оказались, перед. новая НЖК-6, задняя старая НЖК-7 (задн. - какая и положено!) обе черные и искры на обоих нет! :cry: Я поначалу пересрал, но потом присмотрелся - искра то всётаки есть, только бьёт она внутри свечи - пробиты они вообщем! Мнеб дураку сразу замерить, (хотя хули толку на пробитых то!) а я чё-то обидился на них и запулил их в помойку. Сам пошел в первый автомагаз и прикупил там свечи Бриск, НЖК у них не оказалась, а наш родной НЖК на Москвичи как раз подходит, ну вообщем по аналогии дали мне этот бриск! Завелась сразу с полоборота и работает вроде тоже норм.!!! Но вот чё-то сыкатно мне как-то, ведь на этих БРИСКах сопротивления вообще нет, т.э. замкнуты они накоротко, т.э. оно = 0,0!!!
    Подскажите пож. какое сопротивления на ваших (родных или не родных - не важно!) свечах??? :?:  :?:  :?:
     :!: Спасибо :!:
    Со всеми честен, от этого и страдаю!

    Master

    • Старожил
    • *****
    • Сообщений: 3285
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #73 : Февраля 01, 2009, 01:37:59 pm »
    есть свечи с встроенным резистором он для подавления радиопомех ,если ты не задумал ставить телевизор на мот то похуй до этого сопротивления :D

    Zjablik

    • Новичок
    • *
    • Сообщений: 141
    • Viragoвод forever
      • XL1200C, 2007
      • Просмотр профиля
    жизнь свечи
    « Ответ #74 : Февраля 01, 2009, 01:47:58 pm »
    Цитата: "Master"
    есть свечи с встроенным резистором он для подавления радиопомех ,если ты не задумал ставить телевизор на мот то похуй до этого сопротивления :D

    Телевизор! :lol:
    Нет мне просто сказали, что катушка может погореть, если поставить с большим или меньшим сопротивлением! :wink: Сам чесно говоря думаю что конечно пох какие свечи, но в глубине всё-таки закрадывается сомнение!!! :oops:  :oops:  :shock:  :shock:
    Master а ты то сам на каких свечах предпочитаеш??? Мне для себя лично, интересно просто, какое у них сопротивление!?
    Со всеми честен, от этого и страдаю!