Автор Тема: Сезон отстрела открыт!  (Прочитано 76094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #210 : Января 15, 2010, 11:06:16 pm »
den all
А почему бы и да? :D

buchhalter
Серёг, а почему "кроме"? А кто стратегию придумывать будет? варианты тактик? Вот на кошках натренируются...э-э-э... на пешках то есть, а потом регонсценировку на местности. :wink:
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #211 : Января 15, 2010, 11:34:49 pm »
Цитата: "Дарвиго"
buchhalter
Серёг, а почему "кроме"? А кто стратегию придумывать будет?

Не..
В советские времена в воспитании шахматистов было допущено очень сильное нарушение "спортивного" баланса между физ.подготовкой и развитием умственных способностей.
:)

Потому они вместо ОПГ потянулись в т.н. Общероссийское Общественное Движение в Защиту Демократических Свобод "ОГФ".

Гы :)))
(V)ALKo-rider     :))

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #212 : Января 17, 2010, 10:28:44 am »
Дарвиго
Тесты и правда смешные. Насчет пургенчика не знаю, но тоже идея :) Правда на то, что огульно зовут "спецназ" мощности не тратят. Со всем уважением (ей богу, всегда относился с огромным респектом) эти ребята для начальства - мясо и не более. Корм войны.
Однако если спецслужбы разрабатывают человека как будущий кадр - это впечатляет. Кадровая служба ведет группы пацанов и девулек с 5-6го классов. Никто не в курсе, ни родичи, ни школа ни даже само гбшное начальство. Потому как это ни к чему. Просто у кадровиков всегда наготове кандидатуры для любого вида работы. Живет скажем Ваня, учицца, за девками бегает, в игрушки играет... и в то же время по базе данных у какого то Иван Иваныча проходит.
Там, в числе других-прочих, накапливает статистику, перемещается по категориям, имеет потенциальные рейтинги: как активный вербовщик столько то, работа под прикрытием столько то, внедренка... на исполнителя более не годен - в этом году должен был начать обучение каким либо видом боевки, однако ввиду обнаружившихся способностей к анализу свыше... проведена работа по ориентации... поступил в шахматный кружок для дальнейшего развития.
По ходу жизни, если жизнь сама ленится :) , организуются тестовые ситуации, накапливается материал...   порядка 60% всех бракуется, несмотря на предварительный отбор и сопровождение. Это много,  работа ж денег стоит. А потом, когда "Родине требуется" к человечку подходит дядечка с предложением. И человечек непременно согласится! Это ему казалось, што жизнь его сделала таким, каким сделала. Ан не совсем :)  И такой, какой получился, он с удовольствием будет играть в предложенные игры. Постепенно поймет, как было дело. Но не возмутится ничуть. Потому как человечек получается сильно покруче обычного, и его жизнь ему очень нравится. И среди тестируемых свойств - удачливость, ага...
По поводу старых фоток - не сообразил, что смотреть тоже надо уметь. Снимаю предложение, послевоенная и военная кормежка не формировала бицепс-трицепс. Так что предки были дохляки, ага... :D
P S
Страшно подумать, как поступил бы скажем батька мой с этими твоими регбистами, скажи они ему чего плохое, коли удалось бы как то им встретится в батькины 20. Тоже на фотке был лопухи-коленки :D  Думаю получили б они свое, может даже и всей командой. Сила - это не толстая морда и накачанный пресс...

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #213 : Января 18, 2010, 08:42:08 pm »
Цитата: "Михаил"
Страшно подумать, как поступил бы скажем батька мой с этими твоими регбистами

Михаил
Очень самоуверенное утверждение. :D  Мое своеобразное воображение как-то не рисует ничего страшного. А что конкретно ты имеешь ввиду?
Цитата: "Михаил"
Сила - это не толстая морда и накачанный пресс...

А что тогда? Мы уже не раз затрагивали эту тему... даже Боксер прочитал авторитетную лекцию. И всё-таки?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #214 : Января 18, 2010, 08:51:05 pm »
Цитата: "Дарвиго"
А что тогда?

Си́ла — векторная физическая величина, являющаяся мерой интенсивности взаимодействия тел. Приложенная к массивному телу сила является причиной изменения его скорости или возникновения в нем деформаций.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #215 : Января 18, 2010, 09:03:12 pm »
Glory

А что порождает силу?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #216 : Января 18, 2010, 09:06:29 pm »
Glory - ты умница! :D
Исходя из условия нашей задачки, кто будет "массивным телом" - я догадываюсь. А вот откуда возьмётся "векторная величина" в коленке?
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #217 : Января 18, 2010, 09:38:02 pm »
den all
из разума, или алкоголя. Я точно не понял пока.
Дарвиго Ты когда своего хахоля прогонишь, скожи мне, я не тока умница но и умелец.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #218 : Января 18, 2010, 09:46:52 pm »
Glory

В чем сила, брат? :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #219 : Января 19, 2010, 08:34:33 am »
Дарвиго
У Хайнлайна есть рассужение. С вопросом - а как собака весом в 35 кг берет человека весом в 100? :)   Вот тебе и сила.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #220 : Января 19, 2010, 09:00:13 am »
Цитата: "den all"
В чем сила, брат?

В Ньютонах!
Нет Справедливости. Есть только Я.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #221 : Января 19, 2010, 09:22:09 am »
Михаил
А также как и пуля весом в 9 грамм...Вес не имеет значение...Резкость,скорость,целеустремленнось,внезапность...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7223
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #222 : Января 19, 2010, 09:27:02 am »
Цитата: "komisar"
А также как и пуля весом в 9 грамм..

Есть еще эффективное средство остановки человека:ЛПК-2М
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #223 : Января 19, 2010, 11:18:51 pm »
Цитата: "Михаил"
а как собака весом в 35 кг берет человека весом в 100

У собаки есть милая особенность - вытянутые челюсти с острыми зубами и реакция быстрее человеческой. Если на собаку надет намордник - можешь пинать несчастную псину ногами, даже если она весит все 60.
Насколько я понимаю, у твоего отца не было такой особенности. Михаил, я реально просто придираюсь к твоим словам. Про твоего отца мы все знаем только то, что ты нам рассказываешь. И я запросто верю, что он в свои 20 был неимоверно крут. Но мое воображение дало сбой - я не вижу гипотетической "страшной" картинки, я заинтригована. Что ж нужно сделать такое, чтоб группа тренированных, выносливых и агрессивных молодцов получила "своё"? Свистнуть что ль так, чтоб они шарахнулись, как от чумного? Иль пукнуть так, чтоб рванули, как от газовой атаки? И все эти ужасы только за то, что
Цитата: "Михаил"
скажи они ему чего плохое

Какая-то корюзлая история получается...
Я бы так бесчеловечно и с командой шахматистов не поступила бы, даже если б они грозили разобрать меня на запчасти... а уж с командой регбистов - тем более.

Цитата: "Glory"
я не тока умница но и умелец.

Glory Дык, я и не сомневаюсь ни разу! Мне для осознания этой истины даже и прогонять никого  не надо!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #224 : Января 20, 2010, 01:29:09 am »
Цитата: "Дарвиго"
Что ж нужно сделать такое, чтоб группа тренированных, выносливых и агрессивных молодцов получила "своё"? !

1) Помолиццо за них(ну как вариант)
2) Прикинуться ёбнутым,сбежавшим из б-цы им. Кащенко.Ну,например упасть перед ними на землю в конвульсиях и пустить изо рта обильную слюну,закатив при этом  глаза! Сразу съёбывают! Проверено! :D
Но здесь нужны некие актёрские способности! :)
Это если ты про гопников.
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old: