Автор Тема: Вираговоды разделились? Два форума?  (Прочитано 25163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #15 : Июня 13, 2013, 12:40:54 am »
Начнем с простого.
Как я это вижу.
Я вижу новоиспеченный ресурс, абсолютная альтернатива вираго.ру.
Возникший в период проблем у основного ресурса. Мало того, с практически полностью перенесенной технической частью. Собственно, основой форума.
Впечатляет.
Я отлично понимаю "желание развиваться" но что-то меня в этом смущает.
Особенно с предложением
Цитировать
просто прилепить ссылку на virago.pro
.
Нехуй прятаться за "бесценной информацией" якобы просраной вместе с форумом и титаническими трудами извлеченной из дампов. За статьям, повторяющими мануальные ремендации на уровне гаражного ликбеза, которые проще было аккуратно и последовательно написать заново.
Цитировать
недостаток времени в первую очередь
спокойно позволяет захуячить новый форум с блекджеком и шлюхами.

Ну так вот.
На мой взгляд, воняет это говном, Степан
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory`слав

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #16 : Июня 13, 2013, 12:43:10 am »
Darkwalker
Не Гох, ты не прав, про никак не мешает ру, и уж точно никак не воняет.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #17 : Июня 13, 2013, 12:51:33 am »
Glory`слав
Мешает? Я вообще-то слегка не об этом.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory`слав

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #18 : Июня 13, 2013, 12:55:57 am »
ну а тогда не пох, ну взял и создал он ресурс, что плохого? Кроме плюсов ничего не вижу.

Ktykhу

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #19 : Июня 13, 2013, 01:45:54 am »
Давайте жить дружно.

Степан

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #20 : Июня 13, 2013, 01:51:06 am »
Гоша, мне похуй чё там чем воняет. Первым делом считаю необходимо выяснить кто виноват в том что вся инфа которую я писал тут несколько лет легла. Если считаешь её не нужной - нет проблем. для меня она важна - я её подымаю. Нужен ли на этом форуме мой "гаражный ликбез" решать не мне. Но пропасть ему я не дам.
Почему такая реакция на размещение ссылки не понятно вообще! на форуме масса ссылок на http://viragotechforum.com/ и прочие Вираго-ресурсы и никаких залуп по этому поводу ни один форумчанин не высказал за всё время. Никто не запрещает быть одновременно зарегеным на нескольких ресурсах. что за обособленное чувство собственности?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #21 : Июня 13, 2013, 11:25:36 am »
Форум полег, чтобы было проще, можно считать виноватым меня например.

А для тех, кто считает что все чисто и гладко в данной ситуации - обьясняю суть моей реакции.
Второй раз обьясняю.

Да, по факту все внезапно оказалось просранным, но тем не менее все пишется и оформляется заново.
Почему не выкладывается? Так пока ресурс не передет на стабильный хостинг здесь будет флуд и висеть этот горбатый дамп.

Но блядь, пока я потихоньку скребу новый Вираго.Ру, все по крысиному сьебывают на другие ресурсы.
Образовавшиеся тихо, спокойно, на основе потрошения трупа дампа полегшего форума.
При этом я обнаруживаю, что про новый ресурс знают все кроме меня.
Не смотря на то, что по факту, с тобой мы общались 3го, а 2го уже был запущен форум. Заебись.
При этом я не слышу ни одного упоминания о том например что "мужик, я тут вытащил инфу, запилил свой ресурс (25 мая например) , давай залинкуем". Я бы конечно охуел от расклада, но думаю все решилось бы как-то по другому.

При этом можно вспомнить о том, что хуй его знает сколько лет назад, когда славная звезда Степана вползала на небосвод Virago.Ru, на форуме на все тупые вопросы отвечал я и еще пара человек, отличающих молоток от отвертки.

На последний момент - вся история ушла в прошлое, но остались "Степановы наработки, Степановы советы, и Степановы труды" как оказывается, которые отлично переехали на "Степанов форум".
Мужик, это твое. Уноси. Тут вопросов нет. Твой труд не оспаривается.
Но однако это все еще инфа с павшего смертью храбрых в борьбе за дамп Virago.ru. И об этом нет упоминания ни где.  При том что большинство этих "тяжких трудов" - модерские компиляции и энтузиазм.

Можешь еще написать статью для общего развития: "как раскрутиться за чужой счет и плюнуть в рожу на прощанье".

Отличный ход.
Очень красивый и порядочный.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Glory`слав

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #22 : Июня 13, 2013, 11:55:03 am »
:shock:

SANЯ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #23 : Июня 13, 2013, 12:03:01 pm »
:huh:
Раз собрался в дальний путь, надеть подштаники не забудь.

Степан

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #24 : Июня 13, 2013, 12:07:47 pm »
Цитата: "Darkwalker"
При этом я обнаруживаю, что про новый ресурс знают все кроме меня


Извините ваше высочество забыл оповестить!

Цитата: "Darkwalker"
Не смотря на то, что по факту, с тобой мы общались 3го, а 2го уже был запущен форум. Заебись.


Форум PRO  не запущен до сих пор, это лишь площадка для спасения инфы, пока... как будет достоин названия "форум" я обязательно сообщу.

Цитата: "Darkwalker"
При этом я не слышу ни одного упоминания о том например что "мужик, я тут вытащил инфу, запилил свой ресурс (25 мая например) , давай залинкуем". Я бы конечно охуел от расклада, но думаю все решилось бы как-то по другому.


Я уже вижу как "по другому" внезапно лишился прав модератора.

Цитата: "Darkwalker"
При этом можно вспомнить о том, что хуй его знает сколько лет назад, когда славная звезда Степана вползала на небосвод Virago.Ru, на форуме на все тупые вопросы отвечал я и еще пара человек, отличающих молоток от отвертки.


Вот тут я вообще упалподстол  :D  :D "небосвод Virago.Ru" спустись с небес Гоша! Как раз твои ответы на все тупые вопросы и остались целыми в отличии от моих тем! видимо потому что слишком старый был бэкап.

Цитата: "Darkwalker"
На последний момент - вся история ушла в прошлое, но остались "Степановы наработки, Степановы советы, и Степановы труды" как оказывается, которые отлично переехали на "Степанов форум".


Нихуяшеньки не осталось Гоша! нихуя! и ты даже не представляешь сколько трудов пришлось потратить спецам чтоб спасти то что есть сейчас на Pro! И я уверен что никому это нахуй не надо было бы спасать! Всё хуле просто: "давайте сделаем новый форум и нафлудим ещё десять тысяч страниц!" Как ахуенно остроумно выйдем из ситуации!

Цитата: "Darkwalker"
Мужик, это твое. Уноси. Тут вопросов нет. Твой труд не оспаривается.


Перестань командовать! Вираго.Ру дорог мне как никому, но если его готовы похоронить и слить те кто начинал - я ничем помогать им в этом не буду!

Цитата: "Darkwalker"
Но однако это все еще инфа с павшего смертью храбрых в борьбе за дамп Virago.ru. И об этом нет упоминания ни где.


Все темы с комментариями людей их написавших, твои коменты я тоже сохранил, а вот "упоминания" - это уже трупам ближе, коим Вираго.Ру я не считаю.

Цитата: "Darkwalker"
Можешь еще написать статью для общего развития: "как раскрутиться за чужой счет и плюнуть в рожу на прощанье".


Я лучше напишу как не надо быть самодовольным эгоистом возомнившим себя Богом - первый экземпляр тебе лично передам при встрече.

Если ты решил что ты тут главный и остальным всем "цыц" - то ты ахуенно ошибаешься, дальше этого ресурса твой произвол не уйдёт. Я отчётливо понимаю что после написанного мой аккаунт может "случайно" исчезнуть и айпи забанен - дело твоё. Решил что я тебе дорогу перешёл? - твоё личное мнение и только.

roosevelt

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #25 : Июня 13, 2013, 12:59:40 pm »
О как тут весело!
Попкорн приготовил. Продолжайте...

ton

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #26 : Июня 13, 2013, 01:05:29 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Да, по факту все внезапно оказалось просранным, но тем не менее все пишется и оформляется заново.

По факту всё просто. Гоха, весьма большое количество людей (с полтыщи, наверное?) доверили тебе держать площадку для общения, работы и решения целого круга самых различных проблем. Площадка проёбана, и уже полтора месяца, до сих пор не работает толком. А вместо извинений - какие-то гнилые наезды. Интересно, рекламодателям ты тоже хуёв напихал, вместо извинений? )))

И причём тут Степан? Насколько я помню, когда форум уронили, первым откликнулся Emotion со своим сайтом http://мотопричал.рф/news.php Помимо этого, в двух группах ВКонтакте уже давно общение прёт. Ну, Стёпа сделал быстро и в нужный момент ещё одну площадку. И чё? Наверное, надо бы ему спасибо сказать за ценные статьи, за разгребание флуда, за внимание, любовь и ласку по отношению к вираго.ру  :D  И когда всё-таки, вопреки всему, и не смотря ни на что, ты готов будешь презентовать мега-вираго-ру 2.0, можно будет попросить Степана вернуть всё обратно. И он, вполне возможно, согласился бы, если бы был уверен в надежности площадки для его статей. Ведь лишний ИТ-гемморой никому не нужен.

А за следующий месяц-другой-третий, пока "всё пишется и оформляется", появится ещё несколько форумов - от Славы про кожу, от Моряка про технику, от Буги - юридическая консультация, и так далее :D

SANЯ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #27 : Июня 13, 2013, 01:06:28 pm »
Тебе ехать завтра! Иди собирайся!
Раз собрался в дальний путь, надеть подштаники не забудь.

belk

  • Только пришел
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #28 : Июня 13, 2013, 01:19:30 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Да, по факту все внезапно оказалось просранным, но тем не менее все пишется и оформляется заново.
 Почему не выкладывается? Так пока ресурс не передет на стабильный хостинг здесь будет флуд и висеть этот горбатый дамп.


А почему не пишешь кем это восстанавливается, и какие усилия ты к этому прилагаешь? Хостинг найден? Почему  было не выложить то что частично восстановлено на новый форум и хостинг и уже попутно драбатывать?

Цитата: "Darkwalker"

 Мало того, с практически полностью перенесенной технической частью. Собственно, основой форума.


Кэп :o

Цитировать

Нехуй прятаться за "бесценной информацией" якобы просраной вместе с форумом и титаническими трудами извлеченной из дампов. За статьям, повторяющими мануальные ремендации на уровне гаражного ликбеза


Найди например манульные рекомедации где написаны все подшипники Вираги в одном месте с Русскими аналогами? или сальники?

   
Цитировать
которые проще было аккуратно и последовательно написать заново.


У тебя есть возможность это сделать, и показать как это проще и последовательней

Цитировать
Цитировать
недостаток времени в первую очередь
спокойно позволяет захуячить новый форум с блекджеком и шлюхами.



  Ну а кто тебе не дает этого сделать? Вместо сообщений типа

Цитировать
Форум будет переезжать еще, заодно будет проведен ряд изменений.

 В связи с этим мне требуется помощь в:
 1 - поддержке форума
 2 - переносе форума на другую платформу
 3 - оформлении всего хозяйства.

 Для этого разыскиваются:

 Рукастый художник и дезигнер, с которыми можно посидеть в кабаке и которые поддержат мои идеи.

 Форум изначально некоммерческая затея, но вопрос с оплатой работы этих граждан обсуждаем.


Взял бы и просто и последовательно выложил мануальные рекомедации гаражного ликбеза - основу форума на новом хостинге с новым движком и все это бесплатно для остальных.

Я своими глазами иногда наблюдаю как Степан до утра сидит и приводит в порядок собственною информацию, на которую ему не пох,  и которую удалось частично сохранить, выкладывая ее уже на свой форум, функционирование которого уже не зависит от людей, которым все это неинтересно и которым проще последовательно написать все заново, но почему-то ничего не менялось уже много лет.

И если раньше на технический вопрос по Вирагам, можно было услышать - посмотри на вираго.ру. Последнее время же часто посмотреть не удавалось, а потом и вовсе сайт умер почти безвозвратно.

 И если проект был некоммерческий, почему нельзя было разместить несколько рекламных баннеров, как на многих мотофорумах, которые позволяли хотя бы оплачивать хостинг и обеспечить непрерывное функционирование форума. Почему лояльно воспринимались все предложения и попытки как-то улучшить или поменять данный ресурс?

И вот когда человеку это все надоело, и в очередной раз исчезла вся нужная и важная информация, что послужило поводом принятия активных мер по созданию  простого и удобного собственного информационного ресурса, на котором весь его многолетний труд не может исчезнуть в любую секунду безвозвратно, это вдруг стало называться
Цитировать
раскрутиться за чужой счет и плюнуть в рожу на прощанье
?

А постоянные проблемы с работой форума, и нежелание что-то менять и улучшать - это не плевки в рожу тому кто вложил в его развитие много сил и времени?

dnsankin

  • Гость
Вираговоды разделились? Два форума?
« Ответ #29 : Июня 13, 2013, 01:26:32 pm »
бля... который раз я уже это наблюдаю на разных форумах... говнотерки говнотерки, передрязги... и никогда это хорошим не заканчивается  :cry: