Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229556 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #585 : Сентября 17, 2015, 09:00:20 pm »
Виражка 1100-спокойный,достоиный мот! Я хочу прикупить еще Явку 634,под восстановление :)

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #586 : Сентября 18, 2015, 11:33:52 am »
Ну ежели так мыслить, то мотов надо даже не три....

1. Для пафоса, чёппырь иль гольду.
2. Для дальняка, какойнить гусь или на эту тему.
3. Для говен, софт или хард индурятину.
4. Для отжига, ну и вообще кирпичами там посрать, спортбайк, хотя фубля, но тоже можно.
5. Ну да, квадрик тоже интересно.
6. Максискутер, так же как и квадрик.
6. Чё нить для рукоблудия, для души, поизголяться там, ява-иж-урал, можно и посерьезней, типа кафешник замутить иль другой какой мега кастом из чавонить.
7. Для зимы, снегоходы тоже никто не отменял.

О бля как...это только моя хотелка.
Рок-н-ролл, он везде.

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #587 : Сентября 18, 2015, 11:54:17 am »
Виражка 1100-спокойный,достоиный мот! Я хочу прикупить еще Явку 634,под восстановление :)
У нас в мастерской щас восстановили адов пепелац Минск М1-М 1956 г.в.
После того как завели, полдня мастерскую проветривали)))
Есть два мнения: мое и неправильное!

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #588 : Сентября 18, 2015, 01:39:06 pm »
Я бы развил тему в плане "че докупить к вираге" - ибо сказано в писании: " Один мотоцикл хорошо, а три все же лучше"!!! У меня вот пока два (из днепра сейчас буду мастырить страшный грязелаз) и еще хочу питбайк - маленький (шоб в машину вмещался), но, сука, мощный (шоб по горам лазить). При чем питбайк легендирую как "маленький мотоцикл для сына" - жена не поймет на хер три мотоцикла, а мотивировать впадло... А вообще эндуро в доме должен быть -  ну вот например хотя бы джебел или на худой конец серов али ТТР какой...Мне в этом плане везет - есть где взять для пакатаца!

Третий,говоришь?...
Квадрик бля... Охуенная тема... хочу и куплю третий... И это будет КВАДРИК...

Если не рассматривать автопарк, то из мото помимо Вираги 1100 я использую среднеразмерный обычный скутер 90сс и длиннобазный квадр 500сс 4х4 с понижайкой, всеми блокировками и лебедкой. Первый для поездок на даче до соседей и магазина, квадр для тех же целей но уже зимой. Ну и разумеется круглогодично и для поездок по бездорожью и грунтовкам.

Сейчас к ним рассматриваю варианты Gilera Runner 200 и по совету Маэстро - Хонды Трансальп 600. Первого бы с удовольствием юзал бы по городу чтобы в пробках не стоять с возможностью припарковаться где угодно. Про требования от Трансальпа писал тут:
http://virago.ru/f/index.php?topic=7205.0

Любую тему сведу во флуд.)))

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #589 : Сентября 18, 2015, 02:04:59 pm »
В стране кризис, какие к херам мотоциклы?
 Велик за тыщи полторы рублей с корзинкой впереди и заебок. налогов нет, не жрет бенизину, проходимый, с парковкой проблем нет. единственное на дальняк херово.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #590 : Сентября 18, 2015, 02:18:03 pm »
В стране кризис, какие к херам мотоциклы?
 Велик за тыщи полторы рублей с корзинкой впереди и заебок. налогов нет, не жрет бенизину, проходимый, с парковкой проблем нет. единственное на дальняк херово.
Почему херово? В электричку/поезд/самолёт затащил, и вперёд! Мы сейчас с семьёй на черноморском побережье (на автомашине), пожалел, что велики ее взяли...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #591 : Сентября 18, 2015, 02:31:03 pm »
Вот такая техника ещё у нас имеется)))  https://www.youtube.com/watch?v=uzwWPMYEkPs&feature=youtu.be
Всё что мне не нравится-говно!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #592 : Сентября 18, 2015, 02:37:36 pm »
Ну ваще при норм маршруте и навыке 200км на велике делаются за день. Но это потолок. И для этого навыки и серьезная подготовка необходимы. А так 100-150 запросто. И дальнячок на недельку растягивается. Но по трассе на велике счас сцыкотно пздц.
Я на "спорте" по молодости ~300 км за сутки сделал, правда чуть не сдох в процессе, но личный рекорд засчитан. Но повторить, даж в половину, не рискнул. Вот и решил купить мотег.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #593 : Сентября 18, 2015, 08:05:00 pm »
Вы еще про ролики вспомните - вообще вещь! Можно за фуру уцепиться и в Тайланд уехать! А квадрик вещь прикольная, но для моих целей не подходит ( мне до гор еще 120 км ехать надо, потому и питбайк, что бы в машину влезал). А насчет вместо, то повторю оратора с крокодилом на аватарке - в соотношении цена, качество объем аналогов ведьме ( при чем любой в своем объеме двигателя) практически нет. Тут недавно наблюдал позорную сцену, как девушка на ведьме 400 легко уехала от поца на стиде 400, а этот поц перед этим выносил ей мозг, что мол "движки одинаковые, только из-за кардана она половину мощности теряет, а он с цепью сказочно превосходит ее в мощности". Есть там некто Вася в дебрях интернета, мастерит вездезод "васюган" двухколесный полноприводный малогабаритный - вот что то в этом духе я и собираю, думаю зимы хватит... Только насчет привода на переднее колесо пока сомневаюсь - надо ли на такой крохе?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #594 : Сентября 19, 2015, 12:08:34 am »
Ролики до первой ямы. А дальше до Таиланда только руки доедут.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #595 : Сентября 19, 2015, 06:20:08 am »
А так 100-150 запросто
Согласен. Я конечно любитель, но за вечер просто фановых покатушек по лесу 20-30км делается легко на велике. Поэтому сотка в день не такая уж и проблема.

 Маэстро - извини, конечно. Даже несмотря на то, что это Вирагофорум, но ты похож на религиозного фанатика. Вирага то, вирага се! Вирага средний мотоцикл, без особых достоинств и недостатков для этой ценовой категории. Причем с очень непонятным движком: чтобы ехать чоп-чоп он слишком короткоходный, а чтобы делать вввжжиииии - клапанов бы парочку добавить. Т.к. это единственное, что меня смущает - чудовищного размера/веса клапаны. И на трасе она стоит посредственно, даже в сравнении со стидом - ветром и потоком от фур колбасит... А вот повороты проходит лучше. Хотя природа наградила тебя размерами, тебе это не так заметно. Вирага тем и хороша, что это такой середнячок и вашим и нашим, без особой специализации, но поэтому ни в какой области по сути не преуспел. Это мое мнение. Могу быть не прав, но мне плевать =)
 Стид - достойный, красивый мотоцикл с надежным движком. Причем движок без особых переделок подходит с броса 650, шадовки 750 - и если продать родной двиг с навесным, то цена переделки будет копеешной в сравнении тем, чтобы купить болеее мощный мотоцикл целиком.
 Ролики - очень прикольная вещь, но к двухколесному механическому транспорту отношения не имеет - зачем ты их приплел сюда? А до тайланда можно и автостопом, было бы желание.
 Питбайк отличны вариант для покатушек по полям и лесным дорогам. Тут мне повезло, что я маленький и худенький и можно не париться, что не увезет меня ))

А вместо Вираги можно купить любой мотоцикл какой понравится. И он по-любому будет в чем-то лучше, а в чем-то хуже. Но никак не во всем лучше или во всем хуже.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #596 : Сентября 19, 2015, 01:19:50 pm »
Волин... Можно сделать скидку на то, что это вирагофорум, конечно, но ... Стид - хуета.
Сам не ездил, только сидел. Но оба знакомых стыдовода так и говорят - СТЫД - ХУЕТА! )))))
Оба пытаются от них избавиться. Не хочешь купить? )))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #597 : Сентября 19, 2015, 02:04:45 pm »
Был у моего кореша Стид, с сильно заваленной вилкой (он сгорел потом в гараже...), дал он мне прокатиться, я проехал 20 метров, и сказал - хватит, накатался... Со стоковой вилкой он, скорее всего, нормально стоит, но с этим п...децом было жутко - он так и норовил сложиться пополам... Ну и ежу понятно, что вэшка 400ссм ниачём вовсе.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #598 : Сентября 19, 2015, 03:36:13 pm »
 Я уже и так сделал скидку на то, что это вирагофорум )))) Просто во всех темах одно и то же можно даже не заходить и не читать, если там Маэстро отметился, обязательно будет что вирага ОГОНЬ. Она, несомненно ОГОНЬ! но тут и так это знают )))
 Да, признаю, стид ваще ниачем и я ваще бы стида тоже никогда не купил (даже никогда не рассматривал его), но не потому, что он стремный, а мне он просто не нравится =))))) просто чувак ездит со мной наравне и доволен (вилка сток, пружины с прогрессией, задний аморт не родной с регулировками) Благо пихл 650-й и на старте от вираги ваще не отстает, с пассажирами когда, то похуже едет. А на 400-ке он ездил на Байкал (от нас 2500км) даже с подругой и огромным баулом. Да тяжело на обгонах... но едет, не ломается, удобно сидеть... охрененный минус - бак 9 литров ))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #599 : Сентября 19, 2015, 03:49:04 pm »
Вот такая техника ещё у нас имеется)))  https://www.youtube.com/watch?v=uzwWPMYEkPs&feature=youtu.be
Такие штуки вадал =) у нас каждую зиму катают
 

Раньше катал на Вираге дом - работа, по городу-пригород, в любую погоду и по любому покрытию, лиж-бы пузом не скребла.  Иогда в соседние деревни.
 Сейчас в основном из города выехал и до соседней деревушки иногда не до соседней. так, что взял бы что-то для комфортной езды по трассе можно даже быстрой и комфортной езды по трассе.
Хотя если не вваливать больше 120, Вирага вполне не плоха. как думается и большинство мотов в нормальном состоянии.

Ветка из идей, что взять и почему,перешла в тред о том какое все хуёвое и унылое =).