Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #510 : Сентября 11, 2015, 10:06:28 am »
2 Morgot_metal: не знаю за что ты так взъелся на Маэстро, но я с ним почти во всем соглашусь. Ездил я и на Стыде, и Шадовке. И соглашусь я с Маэстро: не то... Правда я не понял его выпада в адрес Интрудера и очень хотелось бы получить обоснование сей категоричности в суждении про двигатель и управляемость потому, что сам на нем не катал и интересно было бы более развернутое мнение услышать, подкрепленное описанием сей проблемы на Интрудере.

Про ХД тоже соглашусь. Недавно я катался на XL883 и скажу следующее - лично я удовольствия никакого не получил. На нем тряслось буквально все, посадка для меня неудобная и минималистский дизайн по мне так просто убог. Сосед (владелец ХД электрички) выслушал мое мнение о XL883 и предложил прокатиться на своем аппарате дабы развеять мое мнение о марке. Электричка - это электричка! Тут слов нет. Но почему опять все трясется??? Для некоторых, кто уже раскрыл рот, скажу - я могу себе позволить купить ХД, но не вижу смысла: зачем покупать в тридорога то, что можно купить за нормальную цену и по качеству как минимум не хуже. Наверное по этой же причине я хожу со среднеценовым андроидом вместо огрызка. Ну, не нужны мне понты. Да и вот еще напомните мне: у ХД резьбовые соединения дюймовые?

И еще про ХД. Кто-то раньше здесь упоминал про огромный модельный ряд ХД. О чем вы вообще? Разные баки, обвес или замена одноместного сидения на двухместное не делает их разными моделями. Да, комплектаций много, модификаций тоже, но модельный ряд скуден.
Любую тему сведу во флуд.)))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #511 : Сентября 11, 2015, 10:33:42 am »
Венчур отличный. Я на Рояль облизываюсь давно, но тяжел для меня сцука. Поэтому давно зреет мысля сделать из него бобро.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #512 : Сентября 11, 2015, 12:16:59 pm »
Да просто человек поливает говном тех, кто выбрал другую вещь, не разобравшись в теме, основываясь либо на слухах и домыслах, либо на скудном неинформативном опыте неправильной эксплуатации, а то и на просто откровенных байках и вранье, абсолютно уверовав при этом с свою правоту. Был бы у человека мотоцикл другой марки, было бы тоже самое в отношение к другим мотоциклам. вот такие братья по разуму, купив себе харлей и начинают всех убеждать в его исключительности и клеить телок с помощью мотоцикла, ведь это же великий уникальный мотоцикл (ни чьих аргументов не напоминает?  :)) На Вираге я тоже картером шкрябал, что мне теперь кричать - что вирага плохой мотоцикл, так купите эндуро, товарищи! и примеры обсирания вираг можно выхватить из сети на раз, вы же тут первые встанете на защиту мотоцикла и будете кричать - да ты нифига не в теме, да поезди, а потом говори. А уж дело вкусов - мне вот например шпрот своим минималистичным дизайном нравится больше вираги. да и не только мне, я говорю, что вирага говно - нет. так почему остальные такое себе позволяют, да еще и обобщая все и обо всем, да еще и не обладая компетенцией в вопросе. ну и кстати о хд - вот сажусь я на тот самый xl833 до с жестким креплением на раму, завожу, и ощущаю под собой мотцоикл, ощущение то же самое, как будто я в 12 лет сел на иж, потом оппозит. А вот вирага не дает этого ощущения. что, мотоцикл плохой? да нет, мотоцикл прекрасный, во многом, и я очень доволен что я владею им, был вариант взять и трудер 750-ку, и каву 750-ку, но остановился на вираге, по многим объективным причинам, о которых тут уже много написано. это дает мне право кричать что владельцы скажем трудеров криворукие упыри и нищеброды, которые не умеют чинить свой мотоцикл, поэтому им все равно,  насколько он ремонтопригоден (а сузуки вообще отсутсвием ремонтопригодности страдают, да).

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #513 : Сентября 11, 2015, 12:29:41 pm »
Криворукие упыри и нищеброды - больше половины владельцев мотоциклов.
Это я вам как механик мотосервиса говорю.
Если встает вопрос ребром "качественный ремонт или занедорага?" как вы думаете какой вариант выбирается чаще всего?
Но как бы на фоне того что наш народ вместо того чтобы к доктору ходить обычно уринотерапией лечится - то это норма же!
Нет Справедливости. Есть только Я.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #514 : Сентября 11, 2015, 12:39:09 pm »
update про неремонтопригодность сузук: первый раз снимал карбы на вираге полдня и ставил столько же, проклял эти японских гинекологов, которые проектировали этот узел, кривые ключи и прочее. сейчас думаю, если на спор минут за 15 с полностью собранного мотоцикла могу скинуть с обычным рожковым ключиком. Так же и там байки про свечи, аккум и прочее. просто основываясь на том, что я разбирал не одну и не две модели сузуки, в основном машин но и мотоциклов тоже, таких вот гинекологических решений там поболее, это да))

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #515 : Сентября 11, 2015, 12:42:51 pm »
Альтернатива Вираги - это только Вирага с инжектором.
А другие моты чёт не вштыривают, просто патамушта.
Люблю её.
Рок-н-ролл, он везде.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #516 : Сентября 11, 2015, 12:48:53 pm »
Венчур отличный. Я на Рояль облизываюсь давно, но тяжел для меня сцука. Поэтому давно зреет мысля сделать из него бобро.

Это который турист типа голды или который более свежий на электричку смахивающий? Первый так он же совсем старый и оба ни разу не Виражьего племени, на таких только за городом и то не везде. ИМХО.
Любую тему сведу во флуд.)))

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #517 : Сентября 11, 2015, 12:51:32 pm »
Альтернатива Вираги - это только Вирага с инжектором.
Если правда есть такое желание, рекомендую следи за разработкой отечественного блока управления на Open Source, ссылку на форум к сожалению. не дам, надо искать в сети. суть в том, что используется открытый исходный код, что в будущем позволить не только создавать и редактировать топливные карты при наличие софта, но и писать драйвера под использование различной комплектухи и адаптировать под разные программы дял соединения с компом. по идеи простейший инжектор - заслонка с хх, две форсы, дпкв и блок управления. если добавить дмрв и пару лямбд, то вообще шик.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #518 : Сентября 11, 2015, 12:55:37 pm »
тьфу, вы чего срач подняли, ей-богу? вирага  хороший мот, сбалансированный во всем- легкий, тяговитый, с достаточными, хоть и не выдающимися динамическими и скоростными показателями, на него навешать кофры не проблема, жопа не затекает до 1000 км в день, в пробках отлично, прощает ошибки пилота, достаточно симпатичная с виду, даже слегка эндурить позволяет (особенно при возврате к ней после более тяжелого мота)... технически проста и неприхотлива.
в общем- такой очень крепкий середнячок во всем, с харизмой...
это предисловие, к чему это я? ах да... вопрос- что взять на замену, в качестве развития? а надо себя послушать, внутренний голос, так сказать... если бы все устраивало- мысли о замене не возникли бы, и так:
1- если надоели только болячки неудачного экземпляра- заменить на более живую вирагу, максимального 1100 объема.
2- если первым вспоминается короткоходная подвеска и удары в поясницу- смотрите в сторону турэндуро, та же африка...
3- первое что в голову пришло- бабы редко засматриваются? ваш выбор ХД...
4- хочется вздремнуть на ходу в дороге, по пути в 2000 км за раз- голда и будет счастье...
5- не хватает динамики и скорости- пауэр-круизеры...
6- достали пробки- нейкиды придут вам на помощь...

все же от целей зависит и от желаний... мне не хватало одного- динамики и скорости, при этом хотелось сохранить V-твин и хотя бы некое чопперообразие, итог- VTX... просто в головах своих уберите мысль о поиске "альтернативы", вы ищете замену, развитие своих потребностей. от этого и отталкивайтесь. на мой взгляд это куда проще, чем выбор первого мотоцикла...

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #519 : Сентября 11, 2015, 12:58:43 pm »
ну а реализация впрыска- следите за "secu 3" правда уже пару лет готовят поддержку, и сколько еще делать будут- неизвестно... но как только блок это получит- появится универсальный мозг для почти любого двигателя...

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #520 : Сентября 11, 2015, 01:02:57 pm »
ну а реализация впрыска- следите за "secu 3" правда уже пару лет готовят поддержку, и сколько еще делать будут- неизвестно... но как только блок это получит- появится универсальный мозг для почти любого двигателя...
Тут вопрос какие типы оборудования поддерживает блок. например вазовскую дроссельную заслонку не очень то впихнешь на мот, придется искать компактнее с другим датчиком, ну и тд. а вообще да, универсальный открытый блок, это очень круто!
А насчет выбора мотоцикла - ну фиг знает, когда ты выбираешь первый ты просто знаешь класс и то не всегда и как он должен примерно выглядеть, а вот когда ты разбираешься... )))) 

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #521 : Сентября 11, 2015, 01:11:26 pm »
Alex9000 Ямаха венчур ровестник голды, как и вояджер, и кавалькада...
И собран на базе рояля и на базе V-4 двигла которое в более форсированом варианте торчит в миксере. Так что бобер из венчура вполне может быть заменой вираге.

Впрыск - уже дофига программируемых блоков под любую конфигурацию.
Года 4 назад я был готов к воплощению этого проекта в вираге, но забил - ибо карбы надежнее.
Кому интересно на инжекторе ездить - могу вкрячить. Но бюджет от 1000 евро. Половина стоимости - блок, другая половина обвес. Плюс работа.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #522 : Сентября 11, 2015, 01:11:41 pm »
тьфу, вы чего срач подняли, ей-богу? вирага  хороший мот, сбалансированный во всем- легкий, тяговитый, с достаточными, хоть и не выдающимися динамическими и скоростными показателями, на него навешать кофры не проблема, жопа не затекает до 1000 км в день, в пробках отлично, прощает ошибки пилота, достаточно симпатичная с виду, даже слегка эндурить позволяет (особенно при возврате к ней после более тяжелого мота)... технически проста и неприхотлива.
в общем- такой очень крепкий середнячок во всем, с харизмой...
это предисловие, к чему это я? ах да... вопрос- что взять на замену, в качестве развития? а надо себя послушать, внутренний голос, так сказать... если бы все устраивало- мысли о замене не возникли бы, и так:
1- если надоели только болячки неудачного экземпляра- заменить на более живую вирагу, максимального 1100 объема.
2- если первым вспоминается короткоходная подвеска и удары в поясницу- смотрите в сторону турэндуро, та же африка...
3- первое что в голову пришло- бабы редко засматриваются? ваш выбор ХД...
4- хочется вздремнуть на ходу в дороге, по пути в 2000 км за раз- голда и будет счастье...
5- не хватает динамики и скорости- пауэр-круизеры...
6- достали пробки- нейкиды придут вам на помощь...

все же от целей зависит и от желаний... мне не хватало одного- динамики и скорости, при этом хотелось сохранить V-твин и хотя бы некое чопперообразие, итог- VTX... просто в головах своих уберите мысль о поиске "альтернативы", вы ищете замену, развитие своих потребностей. от этого и отталкивайтесь. на мой взгляд это куда проще, чем выбор первого мотоцикла...

+100
Вот только как быть когда хочется универсальности под свои запросы, а альтернативы реально нет?

Касаемо пункта 3. Если Вирага в обвесе, ухоженная и с хорошим хромом, то внешне поинтереснее иного ХД будет. Посмотри на Вирагу Daemonа, например. Немногие ХД так выглядят. Даже на мою Вирагу девица одна оборачивалась оборачивалась на заправке и в закрытую дверь ухом и влетела. ;D ;D ;D А девицы, клюющие исключительно на имя ХыДы, так это из разряда "гламурное кисо". И шло бы это "кисо" губастое и гламурное куда подальше...  ;D ;D ;D
Любую тему сведу во флуд.)))

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #523 : Сентября 11, 2015, 01:13:42 pm »
Да бабам ваще срать на эти старые ведра, что Вирага, что Хд, что Щэдоу. Бабы нонче засматриваются на спортивные мотоциклы с парнями в обтягивающих комбезах)  ;D

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #524 : Сентября 11, 2015, 01:15:24 pm »
утрирование, есть такое слово, не принимайте близко к сердцу... я общую картину обрисовал, где то неточно, в чем то исключения есть, это и так понятно...