Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229578 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #495 : Сентября 09, 2015, 06:00:57 pm »
К слову об "однотипности", приезжай на любой сбор, и посмотришь, на чем форумчане ездят.
Заодно познакомимся, водки/пива попьем.
Без обид.

Приезжал. И ко мне уже приезжали. :D Скажу по секрету - ездят на Вирагах. ;D
Познакомиться и бахнуть что-нибудь - это я почти всегда ЗА. :D Только пешком придется, а это уже не комильфо.

А если по теме, то всю ее прочел, но так и не нашел идеи что за байк мог бы мне Вирагу заменить. Ну, вот в каждом что-то да и не устраивает меня. Вирага для меня оказалась одним из немногих мотоциклов на который сел и понял, что это мое. И если учесть, что на данный момент я рассматриваю байки с низким сидением, то найти замену Вираге под мои требования практически  нереально. Сейчас вызову гнев КУЗЬМЫ: даже до ХД добрался, разочаровался и опять понял, что Вирага рулит.
Любую тему сведу во флуд.)))

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #496 : Сентября 09, 2015, 06:04:07 pm »
Флудите-флудите, можно %)

Тем более, как показывает практика последних пианок\сборищ и т.п. - лучшая замена вираге - автомобиль! ))))))))))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #497 : Сентября 09, 2015, 07:26:25 pm »
На 100% поддерживаю Алекса9000 - искал мотоцикл именно такой как мне нужно и из всех вариантов выбрал именно Вирагу 1100.  Есть много мотоциклов хороших и разных, но под мои требования подошла именно вирага 1100 . Так что мне очень сложно выбрать замену вираге - я вирагу только выбрал!))) а ХД у меня даже в списках не было...Что же касается такой животрепещущей темы моей кухни, то я живу в квартире, так что для того что бы кухня получилась 25 метров, пришлось немного стены подвигать...Потому дороговато вышло. Ну а с мебелью и кухонной техникой, вентиляцией и отоплением + работа специалистов все это и вышло в лям.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #498 : Сентября 09, 2015, 08:08:03 pm »
Ну как бы уже 10 лет я с Вираг не слезаю. Это не принципиальность а следствие жосской практичности. Ибо от эргономики до ремонтопригодности конкурентов для вираги я не нашел.
Хотя за время работы в сервиске перемерял много ведер всяких. Одни тяжелые, другие не рулятся, третьи чинить сложно на четвертых сидеть не удобно.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #499 : Сентября 09, 2015, 08:13:30 pm »
А я бы взял ёбрика для города и сутенёра для путешествий. А на вираге бы так, для души по выходным ездил..

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #500 : Сентября 09, 2015, 08:32:20 pm »
А я бы взял ёбрика для города и сутенёра для путешествий. А на вираге бы так, для души по выходным ездил..

Ебр не для каждого города подойдет. Подо мной он после 60-70 плохо разгоняется и на том же Кутузовском с потоком в 110 на нем делать просто нечего. По мне так Вирага для города куда предпочтительнее. А вот в деревне Ебр хорош хотя и мал для меня, но опять же скутеры никто не отменял и по поселку я бы скутер выбрал, пусть и в ущерб разгону: там хоть бардачок есть и до магазина на скутере куда комфортнее. Так что Ебр не для меня, хотя Ебр у меня на даче до прошлой осени стоял пока я его не продал.
Любую тему сведу во флуд.)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #501 : Сентября 10, 2015, 06:24:23 am »
А мне ебрик наравился, хоть своего и не было (уж очень я смешно на нем выгляжу)... По Харькову мотался на нем - красота! А вот сутенера для путешествий...Лучше уж африку или варадеро....Но поскольку три мотоцикла это уж роскошь, то я и выбрал ведьму - и по городу удобно и на дальняк комфортно! Кстати на той же драге по городу уже вовсе не так удобно , как на ведьме. В грязь только лезть не стоит.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #502 : Сентября 10, 2015, 07:13:52 am »
В грязь не стоит лезть вообще в принципе, но на Виражке я не боюсь,а вот на Венчуре уже залезал и больше не хочется...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #503 : Сентября 10, 2015, 07:39:16 am »
Всегда считал, что драга это как бы продолжение Вираги, следующий этаж. Но покатавшись на том и другом, понял, что нельзя драгу рассматривать в этом ключе. Вот драговодам хорошо - вся последующая по объёму линейка в одном ключе, выбирай по объёму, да по вкусу. Есть мнение, не лишённое смысла, что "Все будут ездить на эндуро", но есть ещё одно мнение, дополняющее это: "... или на чоппере." После Вираги х.з., по совету товарищей с этого форума, почитал про ВТЫКСы, ну вот никак чота, ни по описанию, ни по внешнему виду не цепляют. Про остальные мотоциклы квартета - я уже отзывался выше, есть интересные, но всё не то... Думаю, что дорога только одна (у меня) - какая-нибудь Дайна, и то, в случае если ситуация в стране поправится, а то с ценниками на моты странные вещи творятся...
Раньше я менял мотоциклы раз в год, а то и чаще, в сезоне 2011 через меня вообще три мота прошло, на работе уже ставки коллеги делали - сколько я проезжу на следующем. Менял просто потомуё что "не моё", проблемных мотов не было вовсе. Только вот ZL1000 у меня подзадержался на три года аж, но и его время пришло... Поэтому я уже давно не делаю прогнозов на то, сколько я проезжу на мотоцикле до того, как его захочется поменять на другой...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #504 : Сентября 10, 2015, 08:48:49 pm »
Повторюсь, но всеж, ближе по духу к Вираге Старший Интрудер (VS1400). ИМХО. Очень Достойный и Харизматичный Мотоцикл.
С Нами Правь и Светлая Рось!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #505 : Сентября 10, 2015, 09:55:45 pm »
 Старший Интрудер (VS1400) мотоцикл бомбовый, но вот насчет близок по духу... Трудди по мне чистый чоппер при чем управляемость у него несколько своеобразна, а движок вообще еб@нутый! При этом коробка прямо скажем короткая. Для меня суть вираги и ее дух в простоте конструкции, а на труди боюсь придется бак снимать, что бы свечи поменять ( не уверен, но мне так показалось когда ездил на нем). Хотя мотоцикл отличный! Он был у меня в списке когда я выбирал себе мот, еще там была шадов 1100 (там куча вариантов) драга (естественно) бульдог (хоть и из другой оперы но по сути та же ведьма, только в облике нейкеда). Бульдог отпал когда я попытался прицепить к нему кофры ( с другом, у которого бульдог, приспосабливали его на дальняк) - редкое у@бище получилось! Ну не идут бульдогу кофры! Да и посадка на ведьме удобнее. Ах да! И цена у бульдога раза в два выше! Тормоза у него отличные, на ведьме (по крайней мере на моей, а то всякое слышал) тоже тормозят, но бульдог просто вгрызается в асфальт! Шадов 1100 ( не АСЕ) отличный мотоцикл, но не универсальный - в прошлом сезоне я пробил на нем поддон о камни когда к морю ехал... А мот то был чужой! (естественно - я же все по опозитам выступал, катался только на чужих иномарках!) Я не буду в деталях описывать ликвидацию шадовки с побережья и заваривания картера аргоном ( а до ближайшего поселка было 30 км) но как то насчет ее универсальности возник у меня вопрос... Хотя всегда похвалю этот мотоцикл! Не такой резвый как ведьма (все же потяжелей) но какая культура хода и комфорт! Его предназначение - дальняк по хорошим дорогам! Но ведь и ведьма тоже это может! А вот в городе ведьма рулится значительно легче. впрочем из всех литровых чоперов ведьма рулится лучше всех! Хотя почему литровых? Cпортстер ХД надо затаскивать в поворот, а сделать на нем восьмерку на сдаче категории "А" сможет разве тот полицейский из клипа, ну или любой ХДвод, но если рядом не нарисована эта самая восьмерка, а еще лучше, если восьмерка там, на полигоне, а  ХД в гараже, в желудке ХДвода патриотичный литр виски - тогда все мы узнаем что нет мотоцикла более легко управляемого чем ХД!  (Прости Кузьма не удержался - реально за@бали мажоры на харлеях). Ну разумеется круизеры жирные - от 1800 и выше! Это вообще зачем? Что бы быстро ездить есть совсем другие мотоциклы! Не было у меня в списке ничего жирнее трудди 1400 ( а он не жирный). Так что же взять вместо ведьмы? Так до этого задай себе другой вопрос а на х тебе вообще мотоцикл? Для чего? ведь любовь к мотоциклам приходит по разному, но потом она все же формируется в некое направление! Кому то срать  на внешний вид, зато не срать на возможность ездить по ВСЕМ дорогам - этим к африкам и сутенерам, (там еще много всякого). Кто то вообще НИКУДА не ездит, но любит что бы на него обращали внимание - тут вполне подойдет ХД! Ездить на нем по нашим дорогам на дальняк...Ездят, конечно...Но это как ни странно люди не богатые - богатые ездят на ГС или ГОЛДЕ, а ХД (если они поклонники марки ) у них только для выезда на мероприятия по месту жительства. ХД не удобен в городе, не удобен на дальняке, он удобен только в одном месте - в США! Где собственно под него и строились дороги! Ах да плюсы ХД - он, сука, железный! И качественно сделан! Все что у него отваливается и откручивается - должно откручиваться и отваливаться! Это его фишка, которую никто не поймет кроме владельцев ХД! Но я в этом ничего не понимаю - мой кругозор в вопросах ХД слишком узкий, я не досконально изучил все модели! А уж если копнуть поглубже - в весь разнообразный и насыщенный техническими новинками мир моторов ХД, то я просто потеряюсь! Как же они все непохожи! Ну разве можно сравнивать модельный ряд какой то там ямахи с модельным рядом ВЕЛИКОГО ХД!!! Более того есть мотоциклы Альфа Мото, Балтмоторс,  Кивей ну и много других мотомарок, которые я тоже не изучил так досконально, как владельцы ХД свою марку! В общем все поняли почему мои друзья харлееводы стараются молчать при мне?)))) Они даже телок клеют при мне делая упор на то что они БАЙКЕРЫ, а не как обычно, на то что у них именно ХАРЛЕЙ! Впрочем телкам по фиг - сам видели как склеивали телок владельцы стыдов 400, которые убеждали телок, что это и есть ХАРЛЕЙ! Телки верили и давали!)))Впрочем о чем это Я? Ах да что же вместо?))))А НИЧЕГО! Нет второго такого мотоцикла в мире с тем же набором качеств! Так что если тебе нужен ДРУГОЙ набор качеств - то это к ДРУГИМ мотоциклам! А ВМЕСТО ведьмы можно взять лишь ведьму в более лучшем состоянии...  опять же мое мнение, никому не навязываю, но ведь мы здесь мнения высказываем, не так ли?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #506 : Сентября 11, 2015, 05:57:18 am »
А ВМЕСТО ведьмы можно взять лишь ведьму в более лучшем состоянии...  опять же мое мнение, никому не навязываю, но ведь мы здесь мнения высказываем, не так ли?
Маэстро, о великий пророк всея Вираги и несущий волю конструктора Её! Можно я буду так обращаться, поскольку явно виден религиозный фанатизм в текстах. ну и поскольку мы тут высказываем свое мнение - завязывай! Завязывай нести околесицу, а то тебя уже впору ставить в международную палату мер и весов как эталон стереотипов.Твои высказывания и об интрудере, и о шадовке и о твоей боли - ХД (знаешь как в школе дергают понравившихся девочек  за косичики. тот же случай), просто пронизаны высказываниями такой же малознающей братии из интернетов, и все вы говорите одно и тоже. А вот где-то на другом форуме другой модели сидит такой же местный маэстро и порет такую же чушь про вирагу - дескать и воздушник у неё стремный, совсем как у хд, и внешность непонятная, не чета моей (хонде, сузуки, кавасаки) и прочая хуята. Тебе откуда знать про рулежку спортстера, если ты не ездил, тебе откуда знать про замену свечей интрудера, если не менял, ну и про картер хонды... Аккуратнее просто надо быть, с дуру и хуй сломать можно ,как говорят. ДА, там гдеты по грунтовке поедешь чуть быстрее на вираге, на шадовке надо чуть внимательнее быть, но принципиально эти мотоциклы в не отличаются в проходимости.(И заметь, говорю это не потому что мне так показалось, или я от кого-то слышал: выбираясь с рыбалки после дождя, со мной рядом была та самая литросотая шэдоу с низким картером, мотоциклы уходили в лужи до самых цилиндров бывало, и ничего) Кстати, столь нелюбимые тобой хд в стоке очень многие имеют самый большой клиренс среди круизеров. Складывается ощущение, что кто-то всю жизнь ездил на советских оппозитах, и отчаянно хотел ХД, пока друзья пересаживались на хонды, сузуки (а, еще поламывал мотоциклы друзей, да), и вот он момент, но жена (мама, теща) заставили вложить все в кухню, поэтому приходится перед всеми, а прежде всего перед собой оправдывать тот мотоцикл, на который хватило (и свою кухню), смешивая с говном все остальное. Не позорь, пожалуйста, ни себя, ни мотоцикл, которым ты владеешь - нравиться! замечательно езди спокойно, не нужно тут самоутверждаться ни перед кем. Ну и за свои слова нужно отвечать, а пока видна пустая болтовня ничем не подкрепленна. Вообще неприятное, когда взрослые люди понапридумывают там себе чего то и сыплют своим "авторитетным" мнением направо и налево.
По теме: про шадову я уже сказал, спортстер рулится  совершенно замечательно, думаю обычным мотоциклистам, которые не увлекаются джимханой и мотородео,  разницы не ощутить, нюансы есть, да, как и в любом мотоцикле, но не принципиальные.
А для себя сейчас выбираю между шэдоу 1100 и В-максом. Вирага, если вдруг у кого-то пригорит, отличный мотоцикл, но я закончил его правку под себя и вместо худых чопперов увлекся турингами, теперь хочется пластиковые кофры и бэтвинг, но вираге это совершенно не пойдет. А в-макс... молодой я еще, думаю взять на пару сезонов душу отвести, а потом туринги, даа, туринги)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #507 : Сентября 11, 2015, 06:34:46 am »
А еще можно мотик самому сделать,со всем набором опций,что нравится.
вот например ЧТО МОЖНО ИЗ ВЕНЧУРА  при помощи "напильника" сделать.

             
 


https://www.youtube.com/watch?v=EdWaRy9LvHw#t=73


Это я к тому,что самый лучший мотик это тот,который ты сделал САМ !!!
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #508 : Сентября 11, 2015, 06:40:00 am »
Вот это точно, спору нет, но пока полностью сам сваять мотоцикл я не смогу, а вирага вообще была первым серьезным мотоциклом и первым опытом переделки, и то, потому что потрепанная была и заднее крыло было проще обрезать, чем заварить.
Очень хочется собрать мотоцикл самому, но пока нет опыта и умений. в эту зиму планирую сваять себе английское колесо и поучится работать с листовым металлом

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #509 : Сентября 11, 2015, 09:26:41 am »

Всё что мне не нравится-говно!!!