Автор Тема: Чего купить вместо Вираги?  (Прочитано 229610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #480 : Сентября 06, 2015, 05:31:02 pm »
Карб хавает поболее,
 мне сейчас все нравится у моей 750-ки за исключением пары моментов
- уставшей за 30 лет подвески(хотя еще есть что попробовать настроить), и замена пружинок должна помочь.
- херовые тормоза, даже после переборки суппортов(все резинки заменены, говна не было и старые резинки более чем живые), замены всех резинок в гтц и установке арматуры, замене колодок(оригинал).
- и не едет она как суперспорт. А если пытаться так ехать расход адовый (10л\100км), ибо крутится шибко.
В остольном охуенный мот который не на что менять. =)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #481 : Сентября 06, 2015, 07:16:26 pm »
Кузьма лично для тебя - я НЕ ХОЧУ ХАРЛЕЙ, я НЕ МЕЧТАЮ о ХАРЛЕЕ и ПОЭТОМУ НИКОГДА не куплю себе харлей! У меня ремонт кухни, который я вот сейчас закончил, стоит как два харлея! Хотел бы харлей - купил бы, а с кухней подождал! Я купил то что я действительно хотел - ведьму 1100! И мне не приходилось ездить на харлее, который бы ехал лучше ведьмы! Так что я рад, что у тебя харлей, я безумно рад что тебе он нравится и его снимают в американском кино! Но мне НАСРАТЬ сколько модификаций двигателей существует для фэт боя и сколько будет их существовать в будущем! ХД, как МОТОЦИКЛ не стоит денег, которые за него просят! Раза в полтора ценник завышен! Как мечта - согласен, для мечты деньги не важно, некоторые вон покупают энфилды и радуются (тоже красивый мотоцикл с историей) и им по фиг что он не едет! А еще есть клуб любителей мотоцикла "иж юпитер 5" - они тоже находят доводы в пользу своего мотоцикла. нет плохих мотоциклов, есть НЕ ТВОИ мотоциклы. ХД - не мой мотоцикл, и моим не станет НИКОГДА!!! Я понятно объясняю? В то же время я вовсе никого не собираюсь отговаривать от покупки ХД , как и от покупки урала, иж юпитер -5, энфилда или любого другого существующего в природе мотоцикла! Мечта должна осуществиться! А если кому то не нравится ХД - то не стоит лезть из кожи вон и доказывать мне что это самый лучший в мире мотоцикл, а я с этим не согласен только из-за своего финансового положения и комплексов! У тебя это все равно не получится.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #482 : Сентября 07, 2015, 12:17:45 pm »
Маэстро лично для ТЕБЯ :) Не хочешь и слава богу! А то я переживал что захочешь :) Кончай нести околесицу про завышенный в полтора раза ценник, откручивающийся крепёж, софтейл без аммортизатора, вывалившуюся пломбу, дорогое обслуживание, балансирный вал за 15штук, только для кино и т.д. и будем считать что не отговариваешь :) и не оговариваешь :).
 А если кому то нахватавшись вершков не нравится ХД не стоит из кожи вон лезть что бы показать свою "грамотность".
 Ремонт кухни как два харлея это из разряда 15штук за балансир на ХД? :)
У меня ремонт кухни, который я вот сейчас закончил, стоит как два харлея! Хотел бы харлей - купил бы, а с кухней подождал!
  Убил..... Дак ты ПОВОР штоль? нахрен такая кухня? И в каких харлеях кухню меряешь? :)
бабушку продал :)

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #483 : Сентября 07, 2015, 08:49:01 pm »
Кухня обычная 25 квадратов, а вот на хер мне такая кухня, это мое личное дело. Ремонт обошелся в лям, соответственно меряю в ХД по 500 штук. Не веришь - приезжай посмотри! А комментариев от нахватавшихся "вершков" про кухни, ремонты, поваров и т.д. мне не нужно)))). Если бы я хотел че то узнать о харлеях, то и зарегистрировался бы на соответствующем форуме, благо их пруд пруди! Но я на вираго ру вроде?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #484 : Сентября 08, 2015, 04:23:24 am »
обычная кухня 25 квадратов? =О У нас это среднестатистическая площадь всего дома ибо больше хер протопишь зимой.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

КУЗЬМА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
    • FLSTF 80"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #485 : Сентября 08, 2015, 08:59:40 am »
А комментариев от нахватавшихся "вершков" про кухни, ремонты, поваров и т.д. мне не нужно)))). Если бы я хотел че то узнать о харлеях, то и зарегистрировался бы на соответствующем форуме, благо их пруд пруди! Но я на вираго ру вроде?
Да я не повар :) про кухни спорить не буду :) А если на вираго.ру говорить о ХД таки чё можно всякую шляпу лить :) ?

Меня тут на пивняке один такой удивил :)
Подходит: -"У друга тоже харлей".
А меня честно говоря достали за долгие годы чёпперовождения эти закидухи на поболтать типа "у меня ява была"
Подъезжает друг евоный на vtx1800.
Говорю : "Чувак это же хонда"
Он мне:-"Ну тут мотор хондовский но мотоцикл из США, значит харлей" друг кивает :))
 Не стал их разубеждать, у них хоть смешно получается охинею нести :)
бабушку продал :)

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #486 : Сентября 09, 2015, 09:00:09 am »
.... ТСсссс!!!...., а у меня кухня 60 метров, и никак до ремонта ее не доберусь... (не удержался, я по доброму:-))
А по теме кто про XV1700 что скажет??? Довольно таки интересный круизер для дальняков.
С Нами Правь и Светлая Рось!

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #487 : Сентября 09, 2015, 02:52:30 pm »
Как Вам этот аппарат??


Балашиха

Искатель5

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 630
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #488 : Сентября 09, 2015, 03:35:52 pm »
С некоторых пор не обращал на  бмв внимания.
А интересные есть у них варианты.
Сколько такой расходует бензина и какие обороты при скорости например 100 миль в час?
Дорога, ночь и дождь...

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #489 : Сентября 09, 2015, 03:42:10 pm »
Честно говоря не знаю :(

Пугает только оппозитный мотор (я его совсем не знаю) и большое количество электрики.

А в остальном только плюсы.

Балашиха

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #490 : Сентября 09, 2015, 04:21:38 pm »
Подобный аппарат (GS1200) после легкой скользячки (~40км/ч) и встречи с бордюром самоликвидировался в груду запчастей. Ибо поломалось вообще все (от слова "пиздец"), что контакт с асфальтом и бордюром получило. Маятник, телелевер, продольный сдвиг половинок картера... Вобщем в помойку все пошло.
До сих пор части этого ведра продаются у нас в развале.

У меня вирага фактически "разрубила пополам" девятину. После моего причаливания в заднюю стойку авто под списание пошло. А у меня по факту только вилка и колесо под списание. Единственная проблемка маленькая на раме - левый клык на котором мотор висит меньше чем на миллиметр увело, из-за чего передний болт крепления двигла с усилием пришлось пропихивать. Ну и  работа мотора в лежачем положении привела к масляному голоданию и один комплект вкладышей под списание пошел.
Ну и небольшие проблемки на оребрении, и теперь шрамы на моторе. Но крыса без шрамов не крыса.
Вы еще хотите ченть другое?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #491 : Сентября 09, 2015, 05:04:01 pm »
Поддерживаю! А вообще уже тему зафлудили. Я вообще не очень понимаю при чем здесь GS1200? Это что замена Вираге? Это ее одноклассник? Нет! Ну, тогда зачем в этой теме спрашивать мнение про этот аппарат? Это все равно что советовать купить спорткар человеку, ищущему новый внедорожник вместо только что проданного старого. Что купить вместо Вираги? Gas Gas купите или Montesa - это ведь тоже варианты. ;D Заведите тему, в которой обсуждаются любые мотоциклы. А здесь люди ищут замену Вираге и соответственно ищут более-менее однотипный мотоцикл.
Извините, без обид, но сколько можно... ;)
Любую тему сведу во флуд.)))

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #492 : Сентября 09, 2015, 05:42:36 pm »
Всем "однотипникам" уже не раз "поршня с вилками промыли". Вирага самодостаточный мотоцикл для своих целей. Поэтому, чтобы не заглохла тема, вот и рассматриваются различные варианты для различных целей. Кто-то по городу больше катает, кто-то пересел на побольше и "подальше" катает. Разные люди разные моты юзали, и вносят свои предложения и свои мнения.
С Нами Правь и Светлая Рось!

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #493 : Сентября 09, 2015, 05:44:27 pm »
Поддерживаю! А вообще уже тему зафлудили. Я вообще не очень понимаю при чем здесь GS1200? Это что замена Вираге? Это ее одноклассник? Нет! Ну, тогда зачем в этой теме спрашивать мнение про этот аппарат? Это все равно что советовать купить спорткар человеку, ищущему новый внедорожник вместо только что проданного старого. Что купить вместо Вираги? Gas Gas купите или Montesa - это ведь тоже варианты. ;D Заведите тему, в которой обсуждаются любые мотоциклы. А здесь люди ищут замену Вираге и соответственно ищут более-менее однотипный мотоцикл.
Извините, без обид, но сколько можно... ;)
Эээ, хорош свои правила устанавливать)))
Тут Атаман главный и только он может командовать.
К слову об "однотипности", приезжай на любой сбор, и посмотришь, на чем форумчане ездят.
Заодно познакомимся, водки/пива попьем.
Без обид.

Балашиха

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Чего купить вместо Вираги?
« Ответ #494 : Сентября 09, 2015, 05:47:34 pm »
Флудите-флудите, можно %)
Нет Справедливости. Есть только Я.