Автор Тема: Вольтметр  (Прочитано 16585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #15 : Февраля 16, 2009, 02:09:50 pm »
Tsipa
Что делаешь - делай хорошо. Я бы взял холодную сварку и налепил бы на коробку сверху, утопив светодиоды. Расчистил бы окошки под них, скажем трубочкой. А потом заполировал бы сварку и покрасил. Но это проект Glory, как сделает так и будет.

Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Yamaha FJ 1200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: всю жизнь
Вольтметр
« Ответ #16 : Февраля 16, 2009, 02:30:05 pm »
Glory, у меня тож ручная работа))))))))
Бывает

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #17 : Февраля 16, 2009, 06:08:26 pm »
Глори,братишка,по маслу я понял ,но зачем повороты и вольтметр -извини не доганяю.Я например вставил пищалку на поворот,а вот вольтметр один диод если что не так .меньше-горит ,больше,тоже.Нет, пойми брат ,чем меньше лампочек ,тем лучше.А про масло я и сам думал,но не нашол куда чего поставить-всмысле датчик.Хоть я и электронщик.На старших сестрах ямах,что есть куда его поставить или есть предпосылки к гибели мотора изза маслонасоса.Я не подкалываю,извини,если что.Я хочу купить моцик-должен я знать к чему мне готовится.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #18 : Февраля 17, 2009, 01:26:59 am »
komisar
Да хары те извиняться, нормально всё. Привычные повторители у меня не видны из за высоких стоек и прямого руля. Пищалку не докумекал. Предпосылки к масленному голоданию есть, как у почти всех двс, но это фишка, так сказать, на форуме часто всплывало, ну и решил выпендрится. А про вольтметр.. На вирагах слабенький гена, ну и гологенки мои по 55 каждая + не мощный дальний вырабатывают его в "-" Есно поставлю ксенон, но выручу 20 ват на лампочке, если три впихну, то соответственно 60, тогда можно и музыку пробовать впендюрить. А потом всё это снять и выкинуть  :D
Цитата: "komisar"
А про масло я и сам думал,но не нашол куда чего поставить-всмысле датчик
Посмотри поиском, была тема, как и куда.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Николай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #19 : Февраля 23, 2009, 08:26:26 pm »
Цитата: "Михаил"
Glory
Тады понял. Только зря ты герметик используешь. Там аммиак, он контактам неполезен. Лучче б эпоксидкой залил. Собираюсь делать нечто подобное. Только соберу верх на основе дырчатой пластины из нержи, как кастомайзеры. Обязательно хочу использовать тумблеры, защищенные П-образной защитой. Осталось только придумать зачем они мне :D .  А низ залью эпоксидкой в пластилиновую форму, потом отполирую. Сделаю - выложу.

Герметик хоть выковырять можно, если чё, а эпоксидку- залил, и пипец! Да и нихрена силикону не будет, как и от него, но если на солнце, от ультрафиолета он постепенно сжопится, не быстро.
Пир_духа!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #20 : Февраля 23, 2009, 11:00:49 pm »
Николай
А вот йух, ну когда собрал почти всё, решил проверить, ну мало ли, где проводок отошёл. Так и есть мигалки мигают, сигналки сигналят, а вот вольтметр не кажет. После разборки выяснилоси, что на плате "разъело" пару дорожек, те что с краю были и непосредственно в герметике. Банально пропоял проводками, всё работает, но теперь без силикона.  8)
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Вольтметр
« Ответ #21 : Марта 04, 2009, 03:54:13 pm »
Цитата: "Михаил"
Только зря ты герметик используешь. Там аммиак, он контактам неполезен.

проработал на заводе радиоинженером и никогда б не подумал, что герметик вреден для печатной платы и тем более для контактов. :D
мы опытные образцы именно им и заливали.
все работает, не заморачивайтесь.
тем более, что герметик быстро выветривается при засыхании
No cure, no hope, no problem

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Вольтметр
« Ответ #22 : Марта 04, 2009, 04:41:17 pm »
Вадим  
Да Миша у нас сказочник  :D   На форуме даже тема его есть))))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #23 : Марта 04, 2009, 08:43:19 pm »
Цитата: "BlackDeacon"
Да Миша у нас сказочник

А вот х... Я выше писал, по крайней мере прозрачный Abro мне не понравился.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #24 : Марта 04, 2009, 09:18:01 pm »
Glory
герметики бывают кислые и нейтральные , для электрики естественно лучше брать нейтральный и все будет нормуль

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #25 : Марта 04, 2009, 09:21:55 pm »
Я поддерживаю ГЛОРИ-тот ,что воняет аммиаком,не полезен.Моя профессия ремонт электроники в любом виде.

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #26 : Марта 04, 2009, 09:48:31 pm »
это какой аммиаком воняет??? Воняющие уксусом - встречал (тот же абро, только не наблюдал чтобы им что либо разъедало), а вот на аммиачной основе... что то новенькое

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Вольтметр
« Ответ #27 : Марта 04, 2009, 11:07:57 pm »
ШумаХер

Ага, я тоже догнать не могу, откуда в силиконе аммиак... Аммиаком краска для волос воняет.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вольтметр
« Ответ #28 : Марта 04, 2009, 11:17:10 pm »
Ну я и говорил уксусная кислота и ABRO именно не подходит. Вроде как польза из дурного опыта.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Вольтметр
« Ответ #29 : Марта 05, 2009, 01:07:52 am »
слушайте, а нафиг герметик, если пойти путем китайских коллег, то можно просто все термоклеем залить и хрен с ним, че там плате будет?? ничего ей не будет...