Автор Тема: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100  (Прочитано 19431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #15 : Апреля 27, 2015, 12:41:01 pm »
Датчик в спидометре - для "смерть-лампы" которая показывает что после 80 км/ч ехать опасно. На ход не влияет.
Каков характер проблемы с перебоями по работе?
А что кстати с воздушным фильтром?
Датчик заслонки есть или датчик разряжения вместо него установлен?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Tokerman

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • yamaha virago xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #16 : Апреля 28, 2015, 12:41:53 pm »
В спидометре, кроме подсветки больше ламп нет. Воздушный фильтр поставил новый, но после замены разницы не почувствовал. Датчик положения др. заслонки есть, имеет свободное для смещений крепление. В прошлом году ставил по разному, изменения есть, но не существенные. Нашёл самое, на мой взгляд, лучшее положение, и больше не трогал. Про симптомы... Иногда возникает ощущение, что двигатель на высоких оборотах ...троит что-ли... Выкручиваю газ, обороты и скорость растут, но с двиглом что-то не так, крику много, а толку мало. Прокатился на другой виражке той же модели, ну совсем другое дело. После пяти тоже звуки агрессивные, но тяга ощутимее, не так натужно работает мотор, легче ему, это на уровне ощущений. Ну и динамика лучше. У меня динамика только на низах.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #17 : Апреля 29, 2015, 11:50:56 am »
Синхронизацию делал, карбы чистил, компрессия одинаковая?
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #18 : Апреля 29, 2015, 01:58:29 pm »
мож опережения зажигания нет? мы тут с одним мотиком долго парились, пока не оказалось, что мозги опережение не хотят делать )) до 5 крутит двиг, а дальше пердеж и не крутится... ну и тяга посредственная, зато на низах был танк ))) мозги быстро перекинуть глянуть, если есть подобный мот. чтобы успокоится, что не они =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Tokerman

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • yamaha virago xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #19 : Апреля 30, 2015, 09:12:57 am »
Карбы чистил, синхронизацию делал, здесь вроде как всё хорошо. А вот компрессию не мерил, нечем. Задумаюсь на эту тему, поищу прибор. А вот мозги поменять - это мысль, ибо у меня тоже имеется подозрение на отсутствие опережения. Буду искать вираговода поблизости, у кого можно взять мозги и попробовать прокатиться. Мот "облизал" уже весь, остались только мозги...

Tokerman

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • yamaha virago xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #20 : Мая 02, 2015, 09:33:04 am »
Вчера прокатился... видимо дело было в том датчике в спидометре. После 5 тысяч теперь словно пинок под зад, ускорение явное. Только теперь двигатель "кашляет" в выхлопные трубы, при том в обе. Газ выкручиваю - работает ровно, сбрасываю - начинает "кашлять". Раньше такого не было. Видимо придётся снимать карбюратор для чистки. Не хотелось бы, задача не простая, сами знаете...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #21 : Мая 02, 2015, 11:35:51 am »
Как датчик в спидометре влияет на обороты? Забавно...
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Tokerman

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • yamaha virago xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #22 : Мая 02, 2015, 08:59:00 pm »
Сам удивлён. Но кроме этого датчика ничего не делал, как поставил с прошлого года на зимовку, так до весны и не подходил. По факту ещё варил глушаки, потому как разодрал их об ограждение. Перегородки внутри глушителя малость деформировались, может из-за этого теперь "кашляет".  Тема не закрыта, тест мотоцикла был поверхностный, у нас всё ещё холодно. Через неделю возвращаюсь с командировки, и тогда уже покатаюсь как следует!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #23 : Мая 04, 2015, 08:02:39 am »
Привет! у меня случилась подобная проблема: мот после 5 тысяч не едет. на низах тянет отлично до 4 тыс. потом с трудом до 5. дальше только под горку. раньше на второй 100 км/ч переваливал а теперь все, не едет.  задняя свеча черная аж мохнатая. возможно не связано, но было легкое падение на правую сторону. карбы скинул по быстрому продул но не разбирал особо только крышки снимал верхнюю и нижнюю. результата не принесло. карбы микуни. что может быть? а что за датчик спидометра?? можно поподробней. может стряхнуло ему что нибудь от падения. хотя упал практически стоячий. свечи пробовал менять задняя через километр засерается, передняя чистится также быстро. раньше свечи обе чистые были. менял месяц назад, но старые были в порядке. кстати на холостом крутится до 6,5 -7 дальше тупик. как будто троит.
Хочу все сразу!!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #24 : Мая 04, 2015, 08:21:39 am »
Датчик в спидометре - для "смерть-лампы" которая показывает что после 80 км/ч ехать опасно. На ход не влияет.
Каков характер проблемы с перебоями по работе?
А что кстати с воздушным фильтром?
Датчик заслонки есть или датчик разряжения вместо него установлен?
а где смотреть какой датчик у меня стоит?? и что может быть с воздушным фильтром? он почти новый.
Хочу все сразу!!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #25 : Мая 04, 2015, 09:31:58 am »
Может из за того, что на 2-й больше сотни катался?

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #26 : Мая 04, 2015, 03:00:32 pm »
Danila__master

После падения на правую сторону воздушный фильтр смотрел\менял? Фильтр могло залить и, как результат - богатейшая смесь...

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #27 : Мая 04, 2015, 06:36:55 pm »
Может из за того, что на 2-й больше сотни катался?
я не катался. так пробовал на разгон пару раз.
Хочу все сразу!!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #28 : Мая 04, 2015, 06:38:09 pm »
Danila__master

После падения на правую сторону воздушный фильтр смотрел\менял? Фильтр могло залить и, как результат - богатейшая смесь...
после падения масло из сапуна переднего цилиндра  оказалось (я так думаю) в воздушной магистрали, а отбор воздуха к заднему цилиндру как раз напротив выхода сапуна от переднего цилиндра. все патрубки в масле были. возможно из-за этого. фильтр поменял, кстати. не помогло..
Хочу все сразу!!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #29 : Мая 04, 2015, 06:39:50 pm »
надо просто хорошо карбы разобрать и все промыть! наверно...
Хочу все сразу!!