Автор Тема: Виски. какие бывают, кто любит и за что.  (Прочитано 33159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #75 : Декабря 01, 2016, 11:11:06 am »
вот вы писец, спорите о сортах забугорного самогона уже на 5 страниц:)
какая разница что жрать? лишь бы торкало попиздатому;)
дык. не мы такие, жизнь такая

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #76 : Декабря 01, 2016, 12:49:12 pm »
вот вы писец, спорите о сортах забугорного самогона уже на 5 страниц:)
какая разница что жрать? лишь бы торкало попиздатому;)
....дешево и голова не болела!
Индурист

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #77 : Декабря 01, 2016, 12:58:27 pm »
Тогда самогон :) От него не болит,если хороший ::)

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #78 : Декабря 01, 2016, 02:18:24 pm »
Опять в оффтоп уходим...
У меня родственник такую настоечку гонит, спирт на вишне.. мммм.... Пьётся как компотик, и голова не болит.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #79 : Декабря 01, 2016, 05:20:25 pm »
Попытаюсь объяснить,хоть уже и пытался... Потребление алкоголя регулярно на постоянной основе есть ни что иное как алкоголизм. Если ваша цель "что бы вставило и голова не болела" то вам в принципе нехер даже начинать думать о напитках ценник которых переваливает за 500 р., я понятно  объясняю?  Потому как в данной категории напитков вы вполне себе можете найти ОЧЕНЬ НЕПЛОХУЮ ВОДКУ!!! И блядь съебитесь с этой темы в принципе! Здесь речь идет о вещах другого порядка! Хотя сильно подозреваю, что Атаман похабно использует мечту многих американцев в таких же низменных целях как вы - " Что бы ёбнул - и было заебись" (Это цитата Атамана) я мало пью, из вас всех меня знает только молчаливый северный Хоббит (так хочу писать) но даже он подтвердит, что водку выпить я могу, но мало, грамм 100, и если честно, то только от безденежья... А сегодня деньги есть!!!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #80 : Декабря 01, 2016, 06:00:12 pm »
Та фпесду, эстеты. Пойду дальше НЕрегулярно бухать, и регулярно курить. Думал побольше полезной инфы будет, а инфа кончилась, остался срачъ - это не пейте, с тем не мешайте, курение атата.... Моё кун-фу сильнее, твой виски не виски, а бурбон... Как обычно. Пойду про паровозы читать.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #81 : Декабря 01, 2016, 06:03:29 pm »
Секундочку, не стоит фантазировать.
"Выпил и тебе заебись" - так звучит, да? И контекст тащемта несколько другой. К алкоголизму отношения не имеющий а про употребление хороших напитков. Ибо если пить всякое непотребство - будет грустно.
Давай-ка без передергиваний. И без личностных проекций.
А алкоголизм стучится в двери, когда пить охота но вместо водички покупаешь пивасик. А лечиться надо начинать - когда все равно что пить, главное чтобы много. И вместо литра Джека берешь пять бутылок "завалинки".
Нет Справедливости. Есть только Я.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #82 : Декабря 01, 2016, 08:53:08 pm »
Я водку практически не пью и не понимаю. Пивасик да с удовольствием. Не обязательно крафтовый-Балтика-3 норм.Виски на 2 пальца. А самогона уже на 4 пальца с удовольствием ;D

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #83 : Декабря 01, 2016, 10:54:33 pm »
Я водку практически не пью и не понимаю. Пивасик да с удовольствием. Не обязательно крафтовый-Балтика-3 норм.Виски на 2 пальца. А самогона уже на 4 пальца с удовольствием ;D
Для водки нужна ситуация, ИМХО. Просто так тоже крайне редко пью, блеа, года три уже не пил водки... :o Но бывает, жена приготовит на ужин просто варёную картоху, да с маринованной скумбрией, да с лучком свежим... А её, родимой, и нету... А так бы зашла хорошо, а идти лень...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #84 : Декабря 02, 2016, 01:17:45 am »
Да, подерживаю. У меня алкоголь - приправа к хорошей еде или посиделкам. Редко когда в монорыло употребляю. Разве что лизнуть вкусненького охота - тогда крафтеца бутылочку под кинцо.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #85 : Декабря 02, 2016, 06:09:37 am »
Пиво вообще опаснейшая хрень - когда курить бросил налег на пиво, так потолстел мгновенно. К тому же там гормон какой то мужчинам не нужный...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #86 : Декабря 02, 2016, 07:09:34 am »
И вообще Атаман, по некоторым твоим высказываниям у меня сложилось впечатления, что ты неверно воспринимаешь то что я пишу. То что ты считаешь "переходом на личности" не более чем дружеская шутка! Юмор у меня такой своеобразный! Когда я это говорю, то по моей эмоциональной харе видно, что я шучу, а когда пишу, то харю то не видно!)))
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #87 : Декабря 02, 2016, 07:16:38 am »
Кстати вчера наткнулся на новую для меня марку солодового виски Лох Ломонд (озеро такое), взял на пробу ибо цена за 0.7 всего лишь 2300, против 5000 моего любимого Гленморанжа. Но по вкусу ничего сказать не могу - на Новый год взял, там попробую, тем более что и Глен есть на Новый Год, можно будет честно сравнить. Все ж таки Глен тоже какой то процент к цене за раскрученность марки накидывает, как никак в топе 10 лучших виски мира (лучших, а не популярных, это опять ненавязчивый стеб про Джека))) 
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #88 : Декабря 02, 2016, 08:05:50 am »
Самое первое упоминание о виски датируется 1405 годом. О стране происхождения этого спиртного напитка до сих пор идут горячие споры. По легенде, виски — это чисто ирландский напиток, производимый монахами, которые были не дураки выпить. Также упоминается и о соседе Ирландии — Шотландии. В реестре шотландского казначейства существует запись от 1 июня 1494 года о выдаче «восьми болов солода брату Джону Кори для производства воды жизни». Когда и главное где виски был дистиллирован впервые - неизвестно. Итак, Ирландия и Шотландия по сей день оспаривают пальму первенства по производству виски. Так кто же пионер?
Но не только эти две страны, безусловно, великие, изготавливают «воду жизни». Американцы тоже освоили этот спиртной напиток, который назвали бурбоном. За тройкой лидеров на мировом рынке виски следует Канада. Канадский виски не особо отличается ассортиментом, но имеет уникальные особенности. В мире также широко популярен и японский виски. Среди стран мира, производящих живительный напиток, особой строкой стоит французский виски. Этот напиток прославился благодаря необычному составу. Французы производят виски из гречихи, которая является символом Бретани — области, где ее выращивают с XV века и изготавливают этот особенный виски.
Бретань — это историческая область Франции, которая занимает полуостров на северо-западе страны. Бретань известна своими благодатными почвами, на которых произрастает гречиха — самый популярный бритонский продукт. Гречка отлично растет в кислых и бедных бретонских почвах. По своей природе она не нуждается в удобрениях и практически не подвержена болезням. А также гречиха хранит многие секреты долголетия и здоровья.
Вскоре появилась дистиллерия под названием Distillerie des Menhirs, расположенная в Бретани. История этой компании началась в 1986 году. Вискикур Гай Ле Лэй создал продукт, который стал первым в своем роде в Бретани. Вскоре этот спиртной напиток получил название «яблочная водка» или «яблочный бренди».
Со временем страсть семейства Ле Лэй к дистиллированию довела их до создания уникального во всех смыслах виски. Как сказал великий Вергилий: «Всякого влечет своя страсть», что и подтвердила Ле Лэй. Семья начала производить высококачественный виски не на основе ячменя, как это делали непревзойденные шотландцы, а из...гречихи. Да, да, Вы не ослышались! Именно из пресловутой гречки! Или как ее называют сами французы - «черная пшеница». Но несмотря на то, что французы соригинальничали, процесс производства виски все равно остался верен кельтским традициям. Виски на основе гречки стал настоящим открытием в мире этого спиртного напитка.
Как результат, эксперимент, проведенный Гаем Ле Лэем, позволил создать не просто еще один виски, а новый вкус и стиль, который был признан во всем мире.
Так как же производят французский виски из гречихи? Сейчас я Вам поведаю об этом процессе более подробно. Как только гречиха выходит из семени, ее сушат для того, чтобы предотвратить прорастание. В ходе этого процесса появляются ферменты, превращающие крахмал в сахар, который способствует брожению. После гречиху очищают, перемалывают и смешивают с горячей водой до консистенции пюре, чтобы приготовить сладкое сусло. Пока идет ферментация, в сусло добавляют дрожжи, которые раскрывают аромат будущего виски.
Ферментация занимает около 48 часов. Затем французский виски дистиллируют путем двойной перегонки. Для этих целей используют два 25 гектолитровых открытых куба, которые нагреваются под воздействием огня. Этот процесс длится 12-14 часов и требует огромного внимания.
Для того, чтобы получить истинный французский характер, спиртной напиток долгое время выдерживают во французских дубовых бочках. Бочки из пористой древесины придают виски замечательный цвет, аромат и вкус. Для чистого гречишного виски отбираются только самые лучшие бочки. Получается бархатистый напиток с тонами ванили и дуба.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Виски. какие бывают, кто любит и за что.
« Ответ #89 : Декабря 02, 2016, 08:07:03 am »
Вот что не пробовал, так это французский гречневый виски! Любопытно...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.