Автор Тема: ТО  (Прочитано 98852 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #105 : Сентября 30, 2008, 12:03:29 pm »
Цитата: "Bili"
сответсвенно с 2-3 остановками для заправки пивком
Извини, это и вправду такая манера. Если захочу тебя зацепить - сразу серьез почувствуешь :D  Не был ни разу у вас, сколько ж можно "заправить" пива пока полиция вмешается?

Bili

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #106 : Сентября 30, 2008, 08:29:01 pm »
с литр, но здесь так сильно не проверяют как в Германии или в испании с Францией. Вообще Бельгия это страна пох-стов!  :D

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #107 : Сентября 30, 2008, 09:26:38 pm »
Bili
Ну а так байкерня небось не налегает на градус? К стати не ради завести а для сравнения 280евро это сколько перцентов от средней з.п.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Bili

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #108 : Сентября 30, 2008, 11:52:24 pm »
скажем так, минималка за полную 40 часовую неделю в месяц выходит 1 150-1 170 тугриков. И это если только один (холост) если семья - дети , + к этому посбия на детей если один реб. 150 второй 200 ну а если совсем в рост пошёл - третий то почти 400.00. Ну так вот скажем с одиночки получается процентов 25 выходит. Вообще сказать страховка в Бельгии очень большая  :evil:  в Германии и Франции к примеру на этот же мот выходит 50-75 евро. Но в этих же странах и социалка поменьше чем в Бельгии . вообще Европа это как сообщающиеся сосуды - где то больше где то меньше , а в среднем приблизительно на равных выходит. В смысле налогов, социальных пособий и прочих премий

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #109 : Октября 01, 2008, 11:50:35 am »
Bili
Спасибо, понятно обьяснил. Вобщем везде не масло. Тут хоть украсть честно можно.  :D А так везде надо крутится.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #110 : Октября 01, 2008, 02:41:02 pm »
Ну а так байкерня небось не налегает на градус?

Ну какая ж это байкерня? 50 км с тремя остановками. Гомеопатические покатушки. Все очень мило, дружелюбненько ... похоже на сахарный сиропчик.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #111 : Октября 01, 2008, 02:55:02 pm »
Михаил

Ну хватит уже в говне сидеть, есть места где сиропчику похлебать можно. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #112 : Октября 01, 2008, 03:00:12 pm »
Михаил
Зависть низкое чувство.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #113 : Октября 24, 2008, 06:10:37 pm »
Народ, а ТО в ЮАО кто проходил? Завтра утром хочу щемиться. Это точно на Варшавке, 170? А то есть ещё какая-то дрянь на касимовской...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #114 : Октября 24, 2008, 09:26:47 pm »
ton
Меня от туда отправили в Бутово. улица Академика Глушко, 13 но в последний раз делал на перерве, там (было) круглосуточно и по всем районам.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #115 : Октября 25, 2008, 03:08:47 pm »
Пост про то, как ТО в ЮАО гэ Москвы получают особо одарённые...

В общем, как умный Маша поехал я в ту гаёвню, где байк на учёт ставил. Т.е., в конце Варшавки, у МКАДа. Не гаёвня - а целая деревня из херовы тучи халуп гаишного назначения. Там чел в форме сказал, что я дурак, и "какой тут, блядь, техосмотр? Техосмотр делают либо на Днепропетровском проезде, либо на Липецкой". Ну ладно, Днепропетровский - ближе. Разворачиваюсь обратно, в центр. Приехал на место, прочитал на будке, что я опять дурак, и мотоциклисты проходят техосмотр на ул. Касимовской, 31к1. Ну чё, пиздую опять обратно, по Варшавке, до МКАДа)

Приехал на Касимовскую, тут вспомнил, что я дурак в связи с тем, что забыл квитанцию оплатить. Ну да ладно. В гаёвне списываю со стены реквизиты, нахожу спермбанк, оплачиваю госпошлину в 30 (тридцать) рублей (российских рублей). Возвращаюсь. Для моих целей подходили два кабинета - №19 и №12. Выбрал 12-ый, ибо там очередь из народа была меньше - 3 (три) человека. И это в субботу, часов в 11 утра! Минут через 5-8 зашёл в кабинет, весёлому дядьке отдал:
- квитанцию на 30 руб
- ПТС (маленький, пластиковый который)
- страховку
- генеральную доверенность
- мед.справку установленного образца
- паспорт
- водительское удостоверение

Он всё это дело забрал, и выгнал меня на улицу. Около крыльца состоялось таинство процесса под названием - "технический осмотр транспортного средства". Он заключался в следующем:
- сверка номеров (с обиженным риторическим бубнежом "а чё это двигло без номера? Чудесааа")
- всеми поворотниками поморгать по очереди
- ближний-дальний свет + габаритные огни
- стоп-сигнал с переднего и заднего тормозов
- звуковой сигнал
- подсветка номера
Возможно, проверялось что-то ещё, что у меня оказалось в норме. Но, больше ничего я не заметил. Потом он обошёл ещё несколько машин для сверки номеров, пока я курил и шёл обратно в кабинет. Там минут 20 провёл в ожидании услышать свою фамилию. Это так клиентов вызывают. Выдал мне мужик техталон и пожурил за то, что квитанцию нужно оплачивать от лица того человека, на кого байк зарегистрирован. Ну, вот так всё и прошло )

Дальше, конечно же, я немного поплутал, но как-то умудрился попасть на каширку. На третьем транспортном кольце уехал, конечно же в другую сторону, но разворачиваться не стал - прокатился кружок )) Ибо, голова от пятничной пьянки всё ещё не проветрилась, да и погодка сказочная, аж очки солнцезащитные нацепил.

Вот так. Самое сложное оказалось - встать утром с постели после вливания в организм пятничной водки с коньяком )
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
ТО
« Ответ #116 : Октября 27, 2008, 03:34:59 pm »
ton, собсно, так это все и происходит. Удивительно, что люди умудряются находить себе проблемы на ровном месте... :shock:
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #117 : Октября 28, 2008, 12:33:45 am »
Цитата: "ton"
Самое сложное оказалось - встать утром с постели после вливания в организм пятничной водки с коньяком
Цитата: "Мент"
собсно, так это все и происходит. Удивительно, что люди умудряются находить...


Воистину!!!
:)))


P.S. заметьте, это был свего лишь полу-OFF!!!
Гы! :)
(V)ALKo-rider     :))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7226
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
ТО
« Ответ #118 : Октября 28, 2008, 09:31:06 am »
Цитата: "ton"
а чё это двигло без номера? Чудесааа

Пусь не придуривается. Не первая вирага которую он видит.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
ТО
« Ответ #119 : Октября 28, 2008, 09:42:46 am »
Darkwalker
он забывает
Страховка, ТО.