Автор Тема: Болт с вами. Обзор xv1100  (Прочитано 68287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #165 : Августа 05, 2016, 04:59:26 pm »
Я вот наверно крышей еду но смотрю в сторону Урала волка ;D

Волк, имхо, весьма неплохой вариант заводского чоппероида, если абстрагироваться от того что у него всё тот же мотор, корнями уходящий в глубину средневековья. Судить о ломучести не возьмусь - на свежих оппозитах не ездил, мой Днiпро был 1981-го года выпуска, на год старше меня.

И если есть, к примеру, турыст или эндур - неплохой вариант второго мота не на каждый день. Компоненты там хорошие (подвески-тормоза) вроде, фирмА.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #166 : Августа 05, 2016, 05:42:31 pm »
Усы ты неправ! Я с удовольствием "поебусь" с опозитом BMW GS 1150!
С гусям ебуца ненищеброды!
Индурист

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #167 : Августа 05, 2016, 08:55:16 pm »
А знаете почему у нас тут в Донбассе "Баварцы" не котируются?
Они тут нахуй разваливаются на запчасти... Не, реально, Баварское люминиевое ГОВНО...

Я не про "Гуся", я про вообще...

Есть тут один охуенный любитель "баварцев"... Чего он только не менял, раму в районе боковой подставки(подножки) уже пару раз варил ( а может и больше- не признается)... Подвеска с охуенным "ЛЕВЕРОМ" тоже  по пизде шла...
Колеса равнял...   И платил, платил, платил....
Вот тут, на фотке он две недели подвешенный к потолку висел без переднего колеса. У этих мотиков нет централки, и поддомкрачивать незахуй- кругом пластик. вот и подвесили за рулевую к потолку, чтобы колесо снять...
(Я ему вместо колеса противотанковую мину поставил, для прикола):



Хотите честно? я тоже на 535-ке два раза варил раму под водительским седлом... И это за три года активной эксплуатации по Торезским ( да и вообще по хохлятским канавам)...
А на Венчуре (тьфу три раза) всё заебись...  И похуй на канавы в пол-колеса...
Пластик конечно клеил... Уже два раза и то, только в области крепления верхнего кофра,( то-есть сам кофр в области крепления к подрамнику) остальное всё ездит и не лопается.
 Венчур, как оказалось, очень крепкий мопед... Еще раз "ТЬфу три раза"...
Не хочу менять ни на что... Даже на Голду-18...
От добра, добра не ищут... Самодостаточный мопед... Я вот к примеру когда воды небыло, снял обе крышки боковых кофров, загрузил полные кофры канистрами с водой, на пассажирское сиденье канистру в 30 литров, и в задний кофр еще воды в бутылях (пластиковых) ...За раз литров 120 привез, потом ещё съездил...
Не... Кто похвалится такой грузоподъемностью и удобством ( утилитарностью)  ?
Скажете Мотоцикл -это для души...
Будете правы... Я горжусь и испытываю удовольствие от этого мотоцикла. Так сказать "Бальзам на душу"
Ну нет у меня машины, никогда небыло, да и категории "В" в правах нет... И нахуй не нужно...
У меня древний ВЕНЧУР есть... И как я понял, что не прогадал, когда купил его...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #168 : Августа 06, 2016, 05:52:52 am »
За остальных немцев и вопросов нет - они для НЕМЕЦКИХ автобанов делались, а вот старший гусь аппарат крепкий, там скорее рама лопнет чем подвеска полетит. Впрочем есть еще Тенере 1200 от ямаха, но мне не приходилось поездить. Говорят достойный мот.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #169 : Августа 06, 2016, 08:18:42 am »
старший гусь аппарат крепкий, там скорее рама лопнет чем подвеска полетит.
Товарищъ на Диверсии 900, в дальнобое попал в одну и ту же яму со старшим гусём. У товарища лопнул задний диск, у гуся лопнул кронштейн крепления заднего подрамника, а это часть корпуса коробки. И рамы там как таковой нет.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #170 : Августа 06, 2016, 09:50:02 pm »
Знатная яма О_О

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #171 : Августа 06, 2016, 10:26:37 pm »
Знатная яма О_О
М18 - она такая. Я когда на Авенсисе там вваливал под 140, местами казалось, что все колёса отрываются от земли.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #172 : Августа 07, 2016, 10:29:43 pm »
Посидел я тут на болте, примерился, ну там вообще обнюхал да облапал, с тщанием так сказать, не, ни фига не вирага, и даже как то вот не рядом, разве что размером близки.
А так вполне себе ничёшная мапедка, но вот у мну аллергия на ремнной привод почему то, хотя мозгом то понимаю, шо весчь эта не страшная, и возможно даже совсем неплохая.
Со страйкером такая же хрень, верните мля кардан сволочи, кардан верните.
Рок-н-ролл, он везде.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #173 : Августа 17, 2016, 07:53:41 pm »
* с комментов диванных "владельцев" Хорлеев второй день ржу в голос*  8)

Блин, пока доехала до компа, чтобы написать этот комментарий залила всю ТТК маслом, растеряла почти все болты, ехала 6 часов со скоростью 24 км/ч, от вибраций сейчас еле попадаю пальцами по клавишам, у работы тормозила ногами - иначе не остановиться даже с 24 км/ч, на выходе с мотоцикла чуть не прищемила все свои понты, а сверху чуть не шарахнулопафосом, щщи от сложности болят не перставая, бабы по прежнему не дают (удивительно!), а на парковке еле нашла свой маленький мотоцикл - спрятался под машиной, боится выезжать. А уж сколько ЭТО стооооит... ууууу... *поглаживая оставщуюся почку*
И это всё ПРАВДА!!! На фига так ездить!

Пожалуйста, не покупайте, Харлей, хватит пополнять ряды харливодов! Нинадо! Этот мотоцикл обязательно вас расстроит, т.к. не будет соответствовать никаким вашим ожиданиям! :) Только Вирага, только хардкор.

Сегодня послушал одно интервью, одной очень ЛИБЕРАСТНОЙ девочки их "бандерштата"
Которая предложила ПРОСТИТЬ КРЫМЧАНАМ ВСЁ, что для них сделала Украина...
Простить ОТКЛЮЧЕНИЯ воды, ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и даже ТЕРАКТЫ...

Вот сижу и думаю...
А у нас ведь на форуме  есть одна такая охуенно "либеральная" или можно сказать "не от мира сего" девочка, которвя много лет назад, после покупки ХОРЛЕЯ, "хлопнула дверью" и вытерла все свои посты да и заодно и ноги об всех ... И хлопнула " дверью" громко, довольно громко, чтобы я этого не заметил... Жаль старый форум похерился,не найти...
Так вот у меня вопрос:
Какого хуя, у нас тут шатаются РЕНЕГАТЫ?

Да, выпил, да немало... Но эта мысль не дает мне покоя много дней...
Хотелось высказаться- высказался..
Мне лично похуй, но ненавижу предателей...

Ярга!... Давай, до свидания... Нехуй тебе тут делать... Иди в свой "HOG"
А вот теперь есть тема поговорить...
А то скучно...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Ярга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
  • Злая баба :)
    • Синий
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #174 : Августа 17, 2016, 09:13:26 pm »
komissar
Остатки мозгов пропил? Понимаю.
У тебя 24 часа на публичные извинения.
На холивар не надейся, я адекватнее тебя в разы.
Осторожно, сектанты!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #175 : Августа 17, 2016, 09:25:02 pm »
Кстати Ярга, или как тебя там , насчет "диванных" - я ездил  на мотах тогда, когда ты пешком под стол заходила не нагибаясь, а на ХД впервые проехал, когда ты и слов таких не знала. Так что уймись. Понтуйся и радуйся. Я никогда и нигде не писал про из ХД текущее масло, но тебе, конечно виднее...)))  Я считаю что ХД не плохой, но чрезмерно разрекламированный  Голливудом мотоцикл, что и тянет к нему людей внушаемых, мотоцикл с завышенной ценой, а большинство владельцев ХД  - пафосные самовлюбленные хамы, что ты и подтверждаешь (заранее прошу меня простить тех редких владельцев ХД, которые под это правило не попадают - вас мало, но вы есть!).
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #176 : Августа 17, 2016, 09:38:06 pm »
ХД - это не просто бренд... А нечто большее, как эгрегор. Для многих (не посвященных) людей все мотоциклы (в большенстве своём) делятся на харлеи и спортивные... От сюда и пафос типа "У меня ХАРЛЕЙ"... Или вопросы типа "А это харлей у тебя?"... У меня мама считает, что я ездию на харлее фирмы ямаха.... Так же как некоторые дедульки все джипы уазиками называют....

Поэтому все и дрочат на харлеи... Только вот дрочат они не на сами мотоциклы, а на буковки из названия.... А так в принципе мотик как мотик, ничего особенного... Хотя от Фэт боя я бы не отказался)))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #177 : Августа 17, 2016, 09:47:15 pm »
Кстати Ярга, или как тебя там , насчет "диванных" - я ездил  на мотах тогда, когда ты пешком под стол заходила не нагибаясь, а на ХД впервые проехал, когда ты и слов таких не знала. Так что уймись. Понтуйся и радуйся. Я никогда и нигде не писал про из ХД текущее масло, но тебе, конечно виднее...)))  Я считаю что ХД не плохой, но чрезмерно разрекламированный  Голливудом мотоцикл, что и тянет к нему людей внушаемых, мотоцикл с завышенной ценой, а большинство владельцев ХД  - пафосные самовлюбленные хамы, что ты и подтверждаешь (заранее прошу меня простить тех редких владельцев ХД, которые под это правило не попадают - вас мало, но вы есть!).

Пожизненное членство в ХОГ стоит 690 баксов.
Всёго 690 баксов и ты сможешь утереть нос 98-ми процентам харлееводов на территории бывшего СССР. Возможно даже 99-ти процентам.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #178 : Августа 17, 2016, 09:55:33 pm »
И стать 1%)))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Болт с вами. Обзор xv1100
« Ответ #179 : Августа 17, 2016, 10:15:49 pm »
К стати, по поводу пафоса, я считаю что это не причина, а следствие...
У нас в районе лет 10 назад был один чел, который ездил на древнющей ушатаной голде, а пафоса пипец, он всем показывал, что они черти и лишь он один бог. Сразу видно, что чел купил мотоцикл не для езды, а для понта, как аксесуар, тока денег небыло пришлось последние бутылки сдать, чтоб купить этот хлам... Одно время в секстон таких навалом было, выезжает лощеный харлей, на нем дядя лет пятидесяти в новенькой дорогущей кожанной куртке, кожанных портках и пафосных шузах, едет и кричит "Мужики, а как вторая врубается?!!" Поэтому сначала человек - какаха, и как следствие потом пафосный мотоцикл и соответствуещее поведение.
    А если человек купил мотоцикл по зову сердца, чтоб ездить просто так получилось, что это харлей, потому что и мотоцикл не плохой и деньги были, то он нормально и ездить и тусить и общаться будет, таких тоже много...
   У нас в гараже чел один может себе хоть десять ХД позволить, но купил интрудера 1.4, вбухал еще две его стоимости, сделал охуенную блестящую конфетку. Потому как брал для езду и кайфа а не для пафоса, поэтому не ХД...

    А вот когда в 2007 (об этом весь мотофорум трещал), девушка со сломаной ногой валялась на обочине рядом с мотоциклом, ей парень пытался помощь оказать, и проехали два голдавода, и просто побибикали.... Вот за это и культяпки с харями поломать не грех....
Увидите меня, купите мне пиво))))