Автор Тема: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100  (Прочитано 19409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #45 : Мая 24, 2015, 09:53:13 am »
у меня заслонки когда дуешь не поднимаются. значит дело в них. хотя мембраны целые. менять заслонки? или направляющие пластиковые. заслонки можно купить 6 тыров одна стоит. а вот направляйки отдельно не продаются только с карбом. хотя как говорят евреи: если проблему можно решить за деньги это не проблема - это расходы. новый карб стоит 40 тыс один. вывод: 80 штук и я снова в седле! НО: ЧТО МОГЛО С НИМИ СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ОНИ ПЕРЕСТАЛИ ПОДНИМАТЬСЯ?????
Хочу все сразу!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #46 : Мая 24, 2015, 10:53:01 am »
Мануально-то проверь, как заслонки ходят, легко? А то сча сам начну сомневаться, что когда дуешь, то поднимаются. Вот карбы с броса лежат - дую, поднимаются )) Мож там делов на пять мин ))
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #47 : Мая 24, 2015, 11:17:54 am »
они двигаются идеально легко. возможно даже слишком. зазор между заслонкой и направляйкой возможно слишком большой. когда дуешь то воздух мимо пролетает и заслонки не поднимаются.. а мануально нигде ничего не написано. должны или не должны подниматься от "дувка"
Хочу все сразу!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #48 : Мая 24, 2015, 12:21:34 pm »
В таком случае все норм. Они же поднимаются от разряжения, а не от того, что в трубки дуют... И кстати должны подниматься не идеально легко, если рукой. Немного сопротивление должно быть и опускаться тоже с небольшой задержкой.

Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #49 : Мая 24, 2015, 02:43:52 pm »
Ход должен быть равномерный без закусываний.

AxelP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
    • Yamaha Virago 750cc, 1992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2006
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #50 : Мая 24, 2015, 03:00:53 pm »
Насчет дуть не дуть непонятно)) вообще то они ходят от вакуума так что там скорее сосать надо)

2е проверь мембраны! Похоже что таки дело в них, ибо даже если зазор есть в пластиковой направляющей ничего страшного случится не должно если только заслонки в этих направляющих не закусывает.

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #51 : Мая 24, 2015, 03:45:00 pm »
блин, так должны взлетать если дунешь или нет???? разряжение то понятно их и должно поднимать. но если зазор большой между заслонкой и направляйкой, то воздух будет там просасывать и заслонки не поднимуться
Хочу все сразу!!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #52 : Мая 24, 2015, 03:46:52 pm »
в
Насчет дуть не дуть непонятно)) вообще то они ходят от вакуума так что там скорее сосать надо)

2е проверь мембраны! Похоже что таки дело в них, ибо даже если зазор есть в пластиковой направляющей ничего страшного случится не должно если только заслонки в этих направляющих не закусывает.
сосать в данном случае не надо, потому что трубка входит под мембраной. если бы была над ней, тогда надо было сосать )))
Хочу все сразу!!

Danila__master

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • XV-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Re: Провал мощности после 5 тысяч. Virago 1100
« Ответ #53 : Мая 25, 2015, 02:45:53 pm »
сегодня товарищ в соседнем городе на другой рабочей вираге проверил поднимаются ли заслонки если дунуть в трубки. выяснилось, что поднимаются, причем очень легко. а на моих карбах даже от компрессора не поднимаются.. получается точно дело в них..
Хочу все сразу!!